APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Вроде мультисегментный.. Ладно, доберусь до дома, выложу фото, мб просто это мои настройки монитора такие, тк на экране самого аппарата выглядит лучше.
     
  2. Hooch, может экспокоррекцию случайно ввели?

    если будете выкладывать - с эксифом
     
  3. У вас определенно проблемы с калибровкой монитора, потому что эти примеры выглядят отлично. С трудом представляю как можно работать за монитором, где это кажется слишком ярким. Пожалейте глаза, откалибруйте монитор хотя бы примерно по этим таблицам

    http://www.realcolor.ru/lib/monitortest.htm.
     
  4. а мне тоже немного ярко, не скажу что критично но хотелось бы чуть чуть темнее, пример во вложение
     
  5. Неее...
    Чересчур контрастно. Оригинал лучше.
     
  6. Да, видимо надо моник настроить лучше! Спасибо, что успокоили, а то я думал, мож это фотик виноват.
     
  7. экзифа нет. просили же с экзифом.
     
  8. там данных не много с Exif не очень полезно, так для общей информации, по нему ничего не ясно...

    кстати вопрос 1.00 прошивка это последняя?
     
  9. А какие еще нужны данные, и как этот эксиф просмотреть?? Сори за нубский вопрос.
     
  10. правой кнопкой->свойства файла->подробно
     
  11. Привет Уважаемые!!!!
    Как не жаль но А330 немного того, стала писать ошибка фотоаппарата и стаб не работает. Посмотрел цены на ремонт, жалобы, что потом настроить надо датчики, а потом ещё и почистить от пыли зеркало и т.д. Сумма растёт и растёт. Вот и подумав как и хотел взял себе А500. Результат какой будет не знаю, но радует формами фот. Так что пересел на пятисотый)))))
     
  12. bob50, можно обратиться к местным умельцам (в частности к Диме Буркову, если живёте в Питере), недорого выйдет.
     
  13. С большим бы удовольствием, спасибо, но живу в Москве, может Москва тоже имеет умельцев сделать, ау?))))))
     
  14. Принимайте в свои ряды

    Купил я 8 июня А500 кит + объектив 30/2,8 (Хотел 50/1,8, но в Москве его не нашел. Думал, что все продали. Сегодня зашел с коллегой в ближайшей магазин М-Видео, что рядом с работой, лежит голубчик). Разница между body и kit 1000 руб. поэтому решил взять kit.
    Долго выбирал из четырех камер все Made in Japan. Все в той или иной мере мажут. В моей камере не сильно мажет левый край при работе по центральному датчику. Пока терпимо и не раздражает.

    По 30/2,8 имею сказать следующее. Своей конструкции очень похож на Индустар 61, а не как не на Тессар, по оптической схеме которого он похоже сделан.
    Шкала расстояний начинается от с 10 см и до 2 метров. После 2 метров практически сразу идет бесконечность. Соответственно красивое боке существует до 2 метров, после начинается в гиперфокус и боке исчезает напрочь. Макро у него похоже не честное 1:1 скорее всего с него не получишь (хотя я еще не пробовал). Резкость после 2 метров выше, чем у Kit но с портретом к дерматологу бежать не хочется. Скажем так умеренно резкий. С другой стороны фон не размывает и это очень плохо.

    За два вечера с камерой освоился. Пока не совсем удобно расположены кнопки. Самые большие претензии кнопки блокировки экспозиции, колесику выбора выдержки/диафрагмы, выбора датчика фокусировки. Если с последним бороться легко, фокусировка по центральному датчику решает эту проблему то с двумя первыми беда.

    Проигрался с конвертором RAW тем, что в комплекте. Теперь надо посмотреть на конвертор от Adobe. Правда у меня Фотошоп стоит третий и его сносить не хочется. (Планшет Wacom корректно работает только с ним). Поэтому придется поплясать с бубном.
    Уважаемые джины какие еще конверторы рекомендуете посмотреть.

    Может ли A500 работать напрямую с компьютером. Прочитал что A700, A900 умеют и есть софт который поддерживает этот режим. На диске от камеры такого софта не обнаружил.

    Стоит ли изменять в настройках камеры значения Контрастности, Яркости, Резкости или все это можно регулировать из конвертора, а регулировка в камере не на что сильно не влияет так же как творческие режимы типа «Съемка заката».
    Стоит ли пользоваться встроенными фильтрами Пурпурным и Зеленным или аналогичный результат опять же можно получить при работе с конвертором.

    Не нашел как отключить шумодав. Это возможно. Или он включен всегда.

    Существует ли сервисный режим у камеры. Если да то как в него войти. Есть ли в этом режиме что то такое что может помочь подстроить камеру под себя.

    У меня прошивка 1.0 существует на сегодня другая прошивка как официальная, так и альтернативная.
     
  15. Сносить фотошоп нет необходимости. Ставьте себе lightroom.

    напрямую это как?

    Насыщенность цвета можно -1 сделать

    Это невозможно.
     
  16. #6539 10 июн 2010 в 16:07 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 327
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
    На сайте техподдержки сони лежит для свободного скачивания УДАЛЕНО
     
  17. debugx, удачи с прошивкой:) - ещё в 2003 году видимо в Сони знали, что когда нибудь выпустят Сони А500 и знали какие в ней будут глюки и недоработки, поэтому сразу выпустили прошивку 1.5.2:))
     

Поделиться этой страницей