APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.


  1. Т.е. в режимах А и S встроенная пыха не работает? И можноже корректировать экспопару до минус 2-х. При этом проблем с внешней нет
     
  2. Стаб и шумодав не влияют на ФФ/БФ.
     
  3. а что стаб и шумодав в 550 это разные кнопки???
     
  4. Да работает встроенная во всех режимах без проблем.
    А пересвет может быть если задрано ИСО.
     
  5. ИСО стоял минимальный
     
  6. понятное дело что не влияют, но при выключенном стабе ФФ/БФ будут более визуально различимы.

    не, шумодав то не отключается никак. А вот как отключить стаб остается непонятным.
     
  7. Кнопка Menu, если мне память не изменяет, на первой странице сразу Stedy Shot On/Off.
     
  8. стаб то просто отключить..

    в меню :)

    я просто испугался что где то кнопку шумодава пропустил :)
     
  9. Подскажите, Товарищи, а можно проверить AF на ФФ и БФ на китовом объективе!? Просто я пока что не приобрел другого! А узнать про камеру хочется, как она себя ведет!))) И скажите обязателен штатив!? Я шкалу скачал для проверки..., а вот про все остальное не знаю как!
     
  10. Элементарно. открываете вспышку выскачку целитесь кому нить в бровь,фоткаете.если бровь резкая и волосинки видны то норм, если нет то плохо.тоже самое без вспышки.должно 100 процентов попаданий при условии что вы целились хорошо.Я свою на юстировку отдавал в СЦ сделали хорошо.тоже с кита проверял.
     
  11. я с рук проверял...

    дома проверил на штативе - тот же результат

    ФФ БФ надо проверять на всех своих объективах :)

    в магазине можно и на ките
     
  12. Пасиба, Друзья, попробую сегодня провести тест на точность АФ! А вот такой еще вопросик....я вот всё думаю, что когда выскачка-вспышка выпрыгивает, у меня создается такое впечатление, что через пару мес . использования...она накер вообще отскочит навсегда, то есть до прыгается...да и к тому же еще и пугаюся я)))))
     
  13. снимай в режиме отличном от авто :)
     
  14. Проверял со штатива по мишени при дневном освещении. После юстировки при хорошем свете теперь не мажет
     
  15. Задам-ка вопрос.
    Есть А500.
    При съёмке коробка с небольшого расстояния - ТОЧНОЕ попадание.
    При съёмке с близкого расстояния НЕ ПЛОСКИХ предметов - БФ на сантиметр-полтора.
    (т.е. как будто при наличии в точке фокусировки наклонной плоскости - камера всегда фокусируется по дальней точке и даже чуть дальше)
    При съёмке далеко расположеных объектов (приблизительно от 3 м) - стабильный БФ, причем большой - от метра до выхода в гиперфокал - хотя фокусировался на человеке в 5 м от меня.

    Что у меня кривое - АФ или руки?

    П.С. - стекло 85мм ф1.4, свет - дневной.
     
  16. перекос платы АФ - в юстировку.
     
  17. #6457 28 май 2010 в 21:54 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 323
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
    Доброго времени!

    Прочитал ВСЮ тему, это заняло порядка трех недель вечеров, но сначала я сознательно купил а500, а потом стал читать эту ветку. Камера отличная, мне нравится, что расстроило так это то что нет приоритета спуска (с мануальными стеклами ч/з переходник приходится снимать в режиме М) и что встроенную вспышку нельзя заставить пыхать один раз. Кстати, это моя первая ЦЗ, до этого снимал и снимаю на Dynax 5, которую нежно люблю и Ilford впридачу :)

    Теперь вопросы по существу:
    1. На всех стеклах (они у меня бюджетные, включая китовый) кроме Тамрона 70-300, АФ попадает точно по всем датчикам, но вот с Тамроном стабильный ФФ - что это значит? Неправильный АФ или объектив? На плёнке этот объектив попадает точно.
    2. Второй вопрос вытекает из первого, NickL вы в Екатеринбурге отдавали свою камеру юстировать? Что это за фирма DG?

    P.S. Adilka вы батарейную ручку заказывали на ebay которая не работала, а какой фирмы эта ручка была?

    Спасибо!
     
  18. Можно. По умолчанию в меню включено "Ум.эфф.кр.глаз", поэтому пыха дает пред.импульсы.
     
  19. Речь идёт о режиме ТТЛ, а не о подавлении эффекта красных глаз.
     
  20. Видимо, мы все-таки о разных вещах говорим.
    Специально сейчас проверил в темном коридоре. Независимо от настроек в меню (TTL или ADI) - встроенная вспышка дает один импульс, не считая подсветки фокуса до срабатывания затвора.
    А вот при включенном подавлении красных глаз - имею стробоскоп.

    Пока вижу всего одно различие - у zalex a500, у меня 550. Хотя разницы быть не должно.
     

Поделиться этой страницей