1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #6161 11 апр 2010 в 14:02 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
    Видеокамера отдельно у меня - Sony (с Exmor). Прошу прощения, что сразу не уточнил. Поэтому видео в фотоаппарате необязательно. А серия фото в видео вставится дополнительным рядом - динамика. (вспомните клип Tiesto. В погоне герой прыгает через ограду ... )
    Спрашиваю к чему. Может, следует ожидать в гибриде от Сони высокую скорость серийной съемки ? Механики то меньше.
     
  2. :) Честно говоря не знаю характеристики тушек которые собирается выпустить Сони, скорей всего та что продолжение 700ки будет получше чем а550. Но вот цена будет 100% в районе 40000 а то и более. Поэтому если бюджет ограничен то лучше а550 + нужен будет объектив типа Tamron 17-50/2.8 и вспышка внешняя.
     
  3. Спасибо за ответ. А550-действительно вариант. (а если Samsung на свою NX10 реальную цену поставит ~10, то можно будет и его применить - для уличных съемок - но это уже другая история)
     
  4. А смысл какой в самсунге, когда будет а550:) Его для всего хватит:)
     
  5. #6165 11 апр 2010 в 14:49 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
    C разных - нескольких точек съемка ... Придание ритмики видео -для ассоциации возьми ритмику Buuren (например, cosmic gate - a state of trance 450)

    Но это уже отдельная тема - использование ф.аппарата при видеосъемке и видеоряде...
     
  6. С чего это вдруг? В тех магазинах, где еще есть новая А700, цена на нее в районе 44 - 48 тыр. Если у новинки будут ожидаемые ТТХ, то, думаю, никак на меньше 55-60 тыр. А дальше уже идет А850.
    It's Sony!;)
     
  7. Ценник на самсунг - 20900 - по всем магазинам. Он - нормальная альтернатива 500-й серии, но при всех проблемах старта системы:
    Кроме кита оптику не добыть.
    Рабочее ИСО - мне показалось на 800 (у сони - 1600)
    Стаб в объективах, не во всех (что плюсуется к исо, а значит - с рук у сони преимущество в 2-4 стопа при статических картинках, при использовании нестабнутых стекол).
    NX-серия никогда не будет полнокадровой.

    Из плюсов:
    Мелкий
    Куча фич.
    Как компания - самсунг мощнее Сони раза в два, если не больше, (не говоря уже про Панас и Олимпус), а значит и демпинговать может против их беззеркалок легко (чем и занимается, выпустив убийцу Пена за ценник на 35% ниже. А NX-5 - вообще в два раза дешевле ожидается).
    И Самсунг очень бодро откликается на пользователей - роадмап оптики меняют на лету.

    Это я к тому, что будущее у NX-серии радостное, но пусть выпустят хотя бы третий аппарат, а то шишки собирать не хочется.

    Мне интересно, как Сони пересмотрят ценник на свои беззеркалки, с учетом выхода NX.
     
  8. Ну так я перестраховалься:) Написал 40 000 а то и более:) А вообще 60 000 вряд ли, ее просто покупать особо не будут, так как за эти деньги уже ФФ можно взять а видео далеко не всем надо в зеркалке:)
    Хотя с ценами Сони всегда перегибает палку:)
     
  9. #6169 11 апр 2010 в 15:15 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
    NX10 -чем не нравится - слепой не на улице, без управления (бес/проводное) и БЕЗ СТАБА ! При той же цене как A500. Кому-то надо менять цену...
    (и мне нужен поворотный экран - дети, школа, садик..)
     
  10. Я думаю дело не в тушке Самсунга а в объективе, если поменять на светосильный то слепота должна пропасть:)
     
  11. #6171 11 апр 2010 в 15:35 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
    NX10 эффективен с линзой только на 30мм (имхо) . Видео же без стаба (и с моно-звуком + звуком зума на видео) - это не есть хорошо . Поэтому, думаю, Сони гибрид сделает со стабом и хорошего качества. Не все так просто, раз к PMA-2010 не успела.
     
  12. насчет цены - Пены тогда вообще существовать не могут - они на 400 баксов дороже 500-й Сони. А вот.. - продаются , тем не менее.
    Я просто вокруг себя вижу много людей, которым беззеркалка за 20 будет лучше любой зеркалки за 10. Но вот сам - пока не готов.. вторым взял бы его.. Но жаба, лучше уж объектив лишний для Сони приобрести.
     
  13. #6173 11 апр 2010 в 15:56 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
    Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.
    Sony A550 хоть и дорога для меня, возьму ее.
    Первая моя видеокамера Sony DCR-hс96e тоже не дешевая для меня была, однако не жалею за качество и количество запечатленного .
    (а мыльница Samsung L74 у меня давно уже есть - неплохая. И видео пишет :) )

    Вот и думаю - беззеркалку от Sony, но завтра,
    или A550, но сегодня. :)
     
  14. #6174 11 апр 2010 в 17:27 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
  15. zorko, так уж у нас исторически сложилось, но все эти материалы про концепты Сони у нас в ветке по А750. :) Все это уже пережевано очень много раз. :)
     
  16. Чего то я не нашел на колесике MF и С(cinema). А вообще там все стандартно: A - режим с приоритетом диафрагмы, S - режим с приоритетом выдержки, P - програмный режим, M - ручной режим, а вот MR фиг знает, возможно для видео, ну и заготовки Сони под сюжеты.
     
  17. на концепте а-ля 700 прямо под нехилым lens
     
  18. не это не то обозначает:) это было и на а700:) только вот что означают не скажу так как 700ки не было.
     
  19. Не угадал. Это режимы работы AF. C - следящий, S - покадровый, A - автоматически переключающийся между А и S. MF - ручной фокус.
     

Поделиться этой страницей