1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. У меня точно такой-же критерий :) Только вот я не замечаю transcend. А вы где его заметили ?
     
  2. Я на первое время купил себе SDHC Class 6 на 4 ГБ, пользовался пока не приехала быстрая карточка, тормоза чувствуются на предпросмотре и чтении с карты на комп в картридере, при съемке сериями буфер А550 выручает (хотя я ими и не пользуюсь обычно).
     
  3. а попробуйте без вспышки на высоких ИСО поснимать, вот тогда и оцените. Чем больше света - тем меньше шумов. А со вспышой у меня и на А200 джипеги подобные получались.
     
  4. #6124 7 апр 2010 в 15:48 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
    За меня абсолютно точно (по моим ощущениям) ответил pavel.k. :)

    P.S. Добавлю. С 6 классом после Д5Д с CF Х266 было ощущение дискомфорта. Вроде и не тормозит особо... Но не то. :) А с МС все стало на свои места. Т.е. про карточку не вспоминаю, пока кто-нибудь не спросит. :)
     
  5. А лягушка без вспышки снята.
     
  6. Чет у вас уникальная а300 ... на а200 у меня 3200 таким чистым не был :) Точно света очень много... Ибо какой смысл в 1/125 при 3.2 дырке... у меня в комнате обычно 3.5 800 1/10-1/15
     
  7. Да это все баловство,в реальной сьемке не катит,брака много получается.Хочется нормальную камеру рабочую на высоких ИСО.Привезли в город к нам А450 хочу сходить попросить попробовать пощелкать и самому убедится как обстоят дела на самом деле.
    Вот кидаю картинку снятую при миниуме света ,правда шевеленка присутствует,свет от монитора заставка правда синяя была.
    Ссылка на полноразмер.http://photofile.ru/users/zykow/96324080/116529287/#mainImageLink
     
  8. Вы людей по-снимайте на 1600 при хорошем свете и посмотрите что получится. На а550 это возможно, цвет остается. На ПЗС камерах вряд-ли получится. При плохом свете ,правда, и на 550 не получится ничего хорошего.
     
  9. Да пробовал снимать и на исо 1600 и на 3200,для себя нормално а вот если на свадьбе снимать то проблемы могут возникнуть.Вот завтра и посмотрю что на А450 нарисует,вроде почти а550 только урезанная.
     
  10. Ну так тут шумодав сожрал все :) При хорошем свете на 1600 цвет на ПЗС тоже останется :) Пусть и не весь.

    1/15 ? на 18 мм кита это не баловство а в общем абсолютно нормальный результат в плане смаза, правда шевеленка часто обеспечена и очень часто шум тоже неприятен уже.
    Как ни верти, в таких условиях а550 будет не на голову лучше, в подобных условиях без штатива/вспышки никуда, если хочется получить приемлимый результат.

    Хотя вот у адилки есть кадр с а550 на 1600 в вполне темных условиях, который вполне хорош по шумам. http://fotkidepo.ru/photo/117696/23448ZDD7lQhBi5/H6MEN4WxmD/417000.jpg
     
  11. Получится. Ни кто не пробовал сравнить внутрикамерный джипег а450/500/550 с конвертированным в LR3.0 или сонивским конвертером 3.2 ро полученным в а2хх и а3хх?
     
  12. Ну тут уже у каждого свои критерии :) Я считаю кадр неприемлемым, если даже в таком веб размере так прет шум. Другое дело когда я на 1600 не вижу его при размере в 22 монитор ! Вот это нормально.
     
  13. Ну такой веб размер это полноразмер :) На него собственно ссылка. И у меня при ресайзе на окно на 21" шума не видно.
    А камер, которые "не шумят" нету :)

    Но шумы шумами, а вот цветов как с ПЗС пока никто не показал...
     
  14. Я вам верю. Разные мониторы показывают по-разному. Собственно у меня их три, так что разницу представляю. На одних шум виден отлично, на других - почти нет. Зависит от размера экрана, зерна, яркости, контраста, калибровки и , видимо, от матрицы. Он может сливаться с фоном. Но на самом деле шума на том снимке очень много. Правда сейчас на работе я, как и вы, его не вижу :) Вообще с покупкой а550 я задумался, какой лучше иметь монитор - тот который показывает шум, или скрывает ? Например ноутбук у меня весь песок из снимка вытаскивает. Смотреть противно, но уж если его там нет или его убрать, то на остальных мониторах просто сказка :)
     
  15. Вот по причине своего жмотовства на покупку хорошего ЖК монитора сижу на ЭЛТ.
    Жду когда выйдут ОЛЕД мониторы,телевизоры уже появились.А на ЭЛТ все хорошо видно и шумы и цветовые переходы.
     
  16. На ЖК шумы намного заметнее, чем на ЭЛТ. Использую и то, и другое.
    А вообще, если фотка нормально выглядит во весь экран 1600х1200 - это хороший результат. У меня была А200; там ИСО800 уже нерабочие. Цвета у CMOS на высоких ИСО деградируют медленнее. По-моему, выигрыш у А550 где-то полтора стопа, а на совсем высоких - и два!
    По поводу цветов - на CCD они на повышенных ИСО, помнится, были насыщенными, но "грязными", особенно скинтона. Никак не удавалось ни в ACR, ни в фотошопе избавиться от разнооттеночности скинтонов, особенно от коричневых и желтых прицветов.
     
  17. Принимайте в ряды... стал обладателем 550ой все таки )))
    После 350ой много вопросов.
    но пока основной - перебор красного цвета... даже снимал ребенка в ванной - на коже красноватый оттенок... почему так?
     
  18. Дмитрий, ты про Jpeg? Я там настройки сдвинул, экспериментировал. Посмотри Портрет. Убери насыщенность.
     
  19. Какие настройки отображения цвета стоят?
     
  20. хорошая камера, какб не легкий БФ так и вовсе отличная, эргономика не напрягает, критика сильно преувеличена.
     

Поделиться этой страницей