APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. а поставить ПО от сони и подрубить фотик через ЮСБ к компу? так тоже не получается фотки вытащить?
     
  2. была такая проблема на 350ке с CF силикон повер на 8Гб ... автоматом и через мой компьютер не хотела определяться, "вытаскивал" или проводником или через тотал командер сейчас уже не помню ... причём трансенд на 4Гб отлично работал...
     
  3. 3 карточки. две на 8 гб и одна на 1 гб. разные фирмы и у всех такой косяк.
     
  4. #6104 6 апр 2010 в 17:55 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
    Читаю эту ветку насчет смены камеры,но что то берут меня сомнения насчет высоких рабочих ИСО на 550,покрутил Равы правда с 450,честно сказать по сравнению с Пентаксом к-х плакать хочется а выигрыш по шумам с А300 наверно процентов 10 получается,где то надули производители,у меня создалось такое впечатление что матрица все же старую оставили с А350,а вот математику в камере сменили.Сегодня пощелкал А300 на ИСО 3200 ,так как математику в камере поменять не могу а вот условия сьемки можно,вообщем то нормально получается.
    Кидаю 100%-ы кропы с пентакса к-х первая ИСО 3200 вторая 12800,чтобы не одному мне грустно стало.И ссылку на полноразмер ИСО 3200 с А300 это что у меня получилось.
    http://photofile.ru/users/zykow/96324080/116502965/full_image/
     
  5. А есть парные с А500?
     
  6. Ну, вы ерунду пишите полную. Во-первых, то что матрица другая это вообще не обсуждается, она принципиально - другая. А насчет выигрыша по шумам, то он очень большой. Я лично делал с А100 сравнение - разница огромная.

    Вот посмотрите картинку: http://fotkidepo.ru/photo/351453/26870n1rifnQvxB/PzhmW8MG7d/464511.jpg
    Это исо 6400 + ресайз на 50%. Попробуйте так на А350 и покажите, что получится.

    В к-х сильный шумодав работает, это видно по мылу на высоких ИСО. Скачайте два парных рава и покрутите, увидите что разница там... а смотреть на чужое непонятно что это фигня.
     
  7. Где почитать про проверку аф?
     
  8. #6108 6 апр 2010 в 20:32 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
    У меня нету ИСО 6400 только 3200,вот снял лягушку две лампы накаливания светили.Одна бра а вторая под потолком.
    Ссылка на полноразмер http://photofile.ru/users/zykow/96324080/116506484/#mainImageLink
    Про Пентакс, я крутил Рав файлы с обзора там и без шумодава все хорошо.
    Потерял сайт откуда брал Равы Сонины вылаживать кропы стыдно по сравнению с пентаксом.
    Нашел вот ссылка на тест Пентакса там и Равы есть http://prophotos.ru/reviews/14328-pentax-k-x?page=4
     
  9. Ну хорошо, а я вот бра снял на 12800
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=384361&postcount=6046
    и чем хуже Вашей ляги?
    Мнитмися, ничем. А это 12800, прошу заметить. Да у меня ж ещё 14мп для ресайза в загашнике.
    А разницы там...ну, что значит "много"? В смысле шумов попиксельных на ISO200, А550 ничем не лучше А300. Как бы ещё не хуже. А вот на ISO 1600 - лучше, по крайней мере на стоп лучше.
    А выше 3200 у А300 и вовсе нет, так и сравнивать бессмысленно. Но, по ощущению - примерно такое у А550 ISO12800, какое у А300 ISO3200.
    Вам мало?
    Мне - достаточно.
     
  10. Обалдеть! :) Несколько дней не был на форуме, а тут такие перемены. :)
    Bolshevik, поздравляю с приобретением. Признаться, не ожидал что Вы купите камеру. :) Я думал для Вас важен процесс выбора, а камера - это не важно. :) Рад, что я ошибался. :) Еще раз мои поздравления. Судя по вашим постам, камера Вас не разочаровала? Нормальная, добротная, любительская камера. Удачных снимков. :)
     
  11. EVM77 Спасибо за поздравления!
    Да, подвернулась за приемлемую цену (т.е. за ту, которая, ПМСМ, соответствует её достоинствам) - вот и купил.
    Разочарований, после всех прочитанных обзоров и ругани в этой ветке, быть просто не могло. Уж так всё по косточкам разобрали, что - ещё и в руки не бравши - знал её, по латышскому выражению "как рябую собаку".
    Так что стучу по деревянному (т.е. себя по лбу :) ) и надеюсь на снимки.
     
  12. Вчера продал свою 100-ку и теперь уже надо окончательно определятся в ее замене. Замену 700-ке ждать уже устал и в ближайшие полгода она вряд ли появится у нас на рынке, поэтому остановил свой выбор на 550-й модели. Цена у нас за кит 900 долларов с официальной гарантией (меню на русском) и 830 (не руссифицирован, на заказ доставка 5 дней) с гарантией зарубежом. В связи с частыми проблемами с БФ и ФФ наверно все же возьму официальную. А вы бы что выбрали (в обейх случаях сборка Тайланд)?
    И еще вопрос по карточкам: Что к ней лучше взять 8 GB Memory Stick PRO Duo SONY (35 USD) или 8 GB SD class 6 Apacer (23 USD).
    Спасибо!
     
  13. Карточку поищите SDHC Class 10, их щас уже много кто выпускает.
     
  14. У меня в аппарате одновременно стоит MS Sony 4 Gb Mark 2 и Transcend 6 class 4Gb. По скорости обращения трансценд чуть быстрее. Тоесть при просмотре фото на MS есть пауза а на SD - нет. По записи разницы не вижу, потому как не снимаю сериями, а буфер большой. Я взял оба типа карт только потому, что это удобно, когда в аппарате сразу две карты.
     
  15. sdhs 6 класса прекрасно работает, тормозов в серии не отмечено (Трансенд 8гб)
    класс 10 наверное еще лучше но дороже, одна такая карточка лежит еще не распечатаная, думаю разница не будет ощутима из за большого буфера 550ой.
     
  16. Скажите а при просмотре тормоза есть?
     
  17. Что то мало их у нас. Если есть то очень дорого.
     
  18. достал, полистал, все мгновенно. на всякий случай брал две карточки 6 и 10кл, обе трансенд, поставил 6 класс, а 10 так и лежит пока. Для себя сделал вывод что 6 класс для этой камеры достаточен, по крайней мере трансенд что купил.
     
  19. Наверное критерии достаточности у каждого свои. У меня такие - если я не вспоминаю о том, какая карточка стоит, значит достаточная скорость. :) Когда на КМ Д5Д стояла CF Х133, вспоминал. Когда поставил CF Х266, перестал вспоминать. :)
    На 550-й стоят две: Memory Stick PRO-HG Duo 16гБ и Transcend TS 16 Gb SDHC6. Сначала поставил Трансценд, забыть про карточку не удавалось. :) Когда поставил МС, про карточку забыл. :) А стоят обе, чтобы резервная всегда под рукой была. Удобно! :)
     
  20. 6-го класса берите. Прекрасно работает. Тормозов не заметно ни в серии, ни при просмотре.
     

Поделиться этой страницей