1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Тогда проще к кому-то, кто сие сделает быстро и хорошо да за небольшую сумму :)
    Ждать камеру из сервиса, да еще и с неведомым результатом... не самое приятное дело... а получить тушку и потом , к примеру, еще месяц выдувать пыль с нее тоже интересно :)
     
  2. bigmaxx

    Если только про АФ. Отличия от 200/300 гомеопатические :), или 550 лучше?
     
  3. #5463 11 мар 2010 в 00:44 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2010
    Не хватает ШУ,кто что посоветует?
    Колеблюсь между Konica Minolta 17-35/2,8-4(D),SAL1118,Tamron SP AF 17-50 mm f/2,8 XR Di II LD,SAL16105.
    ZA1680 тяжеловат для бюджета
     
  4. а еще есть Сигма 17-70/2,8-4,5
     
  5. Да,да еще и Сигма,забыл упомянуть.
     
  6. Шумы на ISO1600 КМОП существенно меньше чем на ISO800 CCD - это что, маленький выигрыш? Только ради этого можно камеру поменять!
     
  7. Ну все-таки шума на 550 в любых условиях кроме низких ИСО существенно меньше да и верхний порог выше. Но истина в ваших словах есть - снимать на высоких КАЧЕСТВЕННО, а не терпимо, можно лишь при хорошем освещении-контрасте. И это не особенность Сони - это у всех так. Тоесть идеальный вариант это, к примеру, использование телевика днем - света много но нам нужна короткая выдержка, поэтому поднимаем ИСО, чтобы не было смаза. Или съемка сцены, когда главное действие освещено прожекторами. И все-же картинка при этом на 550 намного лучше чем на ПЗС камерах, потому что на ПЗС с повышением ИСО сильно страдает цветопередача, а на 550 цвет остается просто отличным. Вобщем разница есть и большая. А если снимать при тусклом свете когда объект, фон и тень мало отличются друг от друга то получится фигня на любой камере. Хотя фигня с 550 все же будет лучше чем фигня с ПЗС :)
     
  8. Я недавно отдавал в DG свою Минолту Д5Д - сделали просто идеально и по всем датчикам ! Я просто был в шоке в хорошем смысле слова. Учитывая что камеры гарантийные отдал бы Сони туда без колебаний.
     
  9. Да, что есть, то есть, это в ней и привлекает. Но у меня растет стойкое убеждение, что резкость, в 550 пусть не существенно, но все же теряется. Сей факт настараживает, не пугает, а именно настораживает ))) . Хотя, может примеры такие, или у меня глаза косые))))
    И еще вопрос: скорость автофокуса сравнима с А300/А350 ?
     
  10. 550 быстрее. По памяти теста 350 в магазине, особенно заметна разница в режиме LV.
     
  11. А350 и А500/А550

    Ну, не безусловно, а про то, что "существенно" я бы не был столь категоричным.
    И потом, одно дело - выбирать из новых, другое дело, доплачивать больше 10-ки за дополнительные ИСО при прочих сравнимых характеристиках. Ах, да еще ВИ побольше
     
  12. Тест в магазине - от лукавового. У большинства магазинных все равно юстириовать надо. Получается что 500/550 - приближаются по скорости к 700-ке?
     
  13. Это про какие камеры? У 550 ВИ маленький.
     
  14. И еще вопрос: со старыми стеклами 500-ки/550-ки подружились без капризов (банки, малыши, полтосы, макросотки и т.д.)? Некоторые тестовые снимки выкладывают, сильно в синеву уходят
     
  15. Ну по увеличению - 0,80. В моей А350, так и вовсе 0,75. Или я что то напутал?
     
  16. Если вас выйгрыш по шумам в стоп не привлекает для смены камеры, то чего вы паритесь? Во всем остальном там ощутимой разницы нет.
     
  17. Скорость автофокуса у 550 самая высокая из кропа. Не знаю как у 700 но раз 700 уже сняли с производства значит у 550 самая высокая в любом случае :)

    Что касается резкости - детализация не страдает. Как тут уже сравнивали - деталей видно одинаково. Но контраст ниже. Если добавить шарп-контраст при конвертации то разница с 500 на уровне нюансов. Зато цвет, полутона за счет этого у 550 лучше. Для меня это важнее. И там где у 500 вылазит муар на 550 его нет. Так что в целом я не считаю это недостатком. Но есть личности, которые качество фото оценивают прежде всего по резкости. Тогда лучше брать а500 или продолжать снимать на ПЗС.
     
  18. Пожалуй Вы правы. А вот еще когда такие дремучие, типа меня, начинают, разговор про резкость, однозначных отзывов что то убавляется.
    И как все таки с резкостью, положа руку на сердце? Ессественно, при одинаковых объективах
     
  19. Сравнительно будет побольше. У 450 больше 0.83x, по iso те же преимущества, но нет LV.
     
  20. ага, скорость подняли засчет качества попадания. Но до скорости А700 все равно не дотянули, я в общем АФ не очень доволен.
     

Поделиться этой страницей