1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. А мне как то параллельно, прав я или нет. Я говорю лишь то, что очень много возможностей у программного решения.

    Вот, именно, и что...?
    А причём тут "фотки улучшатся?", речь шла о ненадёжности механики переключения и не более.:):)
     
  2. Вот такая возможность была бы не лишней. Чтобы можно было сбросить какие-то кадры на чужую карточку. Хотя, с другой стороны, нет соблазна отдать необработанные фото. Но, наверное, это было бы полезно.
     
  3. Кстати, да.
    Я за этой дискуссией посматривать-посматривал, а влезать не хотел.
    Потому - некоторые снимки, выложенные здесь в качестве "образцовых"...Ну, скажем так, очень плохо повлияли на мои планы покупки А550.
    А вот этот снимок, согласен, технически хорош.
    Тут как раз "мыльность" А550 на пользу пошла - вспышка в лоб добавила резкости и контраста как раз настолько, чтобы все сказали "О!". Обычно такие снимки как раз чересчур резкие, а тут - ну, если честно, тут тоже чересчур. Но хоть противоестественно не выглядит.
    P.S. А вообще выпускникам, на мой взгляд, никогда не следует встречаться.
     
  4. #5444 8 мар 2010 в 21:13 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
    2Bolshevik
    Вообще-то вспышка в потолок. Правда потолок низкий. :) Да еще и трехуровневый. Поэтому нужно было выбирать место, куда пыхнуть. Да и тесно. :)
    Ну и все очень рады встрече были. И посидели хорошо, и пообщались. Очень теплые чувства остались от встречи. Т.ч. Вы неправы. :) ИМХО. :)
     
  5. #5445 8 мар 2010 в 21:28 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
    А, спасибо за уточнение. А то я думал было, что слабая в лоб (отблеск на очках - так что потолок, видимо, действительно невысокий был). В любом случае - жёсткий свет SONY a550 идёт.
    P.S. А по PS - ну, что ж..."всякий, поздравляющий радующегося о полученом ранге, поздравляет его не столько с рангом, сколько с тем, что получивший ранг толико оному радуется".
    Но, по мне - это всё просто ужасно. Может, встречу девушку, в которую был влюблён когда-то. Неземное создание. Было. А теперь принесу снимок с такой вот колоритной дерматологией. И буду рассматривать в 100% увеличении.
    А потом ещё и в зеркало гляну...
     
  6. #5446 8 мар 2010 в 22:03 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
    Сотка была не младшая, она была единственная))). К тому же, это, как говорят, фактически была минольтовская разработка...

    Хотя нет, сейчас посмотрел, и беру свои слова взад))) - для 230/330/380 выпускали обновления прошивки...
     
  7. мультикарт ридеры это отдельные устройства. не оснащенные переключателем.. кстати рекомендую открыть и посмотреть сколько там всего понапихано... именно что бы поддержать работу с несколькими картами одновременно...
     
  8. #5448 9 мар 2010 в 17:52 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
    :):):);) Опять слова......
    Простите, но спорить я не собираюсь. Одна микросхема (контроллер величиной с детский ноготок) развязка питания и слоты, это по вашему напихано?
    Всё, хватит флудить. Я умолкаю.......
     
  9. Народ, а поделитесь впечатлениями: есть те кто А300/А350 на А500 или А 550 поменял? И какие впечатления? С объективами минолтовскими (банка, сотка, полтос) так же подружились? По цвето передаче и резкости есть какие нить отличия или все пучком, как доктор прописал?
    Заранее сенкс
     
  10. У меня была А200, из того же семейства. Было 10МП, стало 14. Шума, при попиксельном рассматривании на ISO200 стало побольше, а на ISO800 и выше - заметно меньше. Насчет цветопередачи - не заметил ухудшения, но лето еще впереди. С объективами никаких проблем, АФ и резкость как минимум не хуже. Экран новый - это что-то!!!, отличный по разрешению и цветопередаче; реально позволяет оценить сделанное фото. С объективами проблем никаких. Единственная проблема - злосчастные неудобное колесо режимов и выключатель, но привыкну...
     
  11. Спасибо, обстоятельно, итак, что имеем:)
    Ну скажем, 14 МП у меня и сейчас есть (А350), Экран больше на 3 мм и порезче, хорошо, но не принципиально. ВИ больше чем на А350 и такой же как на А200...Плюс заметный. Правда постаил увеличитель...
    Ну и меньший шум на больших исо и чуть больший на маленьких..
    Мда, чешу репу, и при всем том - переплата 10 тыр, если свою ласточку продавать.
     
  12. Подтверждаю мнение коллеги bigmaxx. После перехода с а200 разницу ощущаешь сразу. Цвет, резкость, скорость - на высоте. Высокие ISO- отлично. Шум на низких терпимо. Скорострельность как у автомата. Все стёкла работают лучше: в первую очередь шустрее, во вторую -цвета даже стали более насыщенными. К проблеме управления привыкаешь достаточно быстро, хотя порой и раздражает, а вот с ручкой а550 становиться просто чудесной.
     
  13. +100! А уж какие неповторимые ощущения, когда с А100 на А550 переходишь....:)) Наверное, такие жеее испытаю при переходе на
    А850/900...:))
     
  14. Возможность получать полноценные кадры в помещении при "доступном свете", для которой нужны ISO 800 и 1600, дорогого стоит... как и короткие выдержки с телевиками.
     
  15. у меня беда приключилась. после смены объектива, полтос начал мазать очень сильно, явный бэкфокус. к кому можно отвезти камеру на юстировкУ?
     
  16. к Дмитрию Буркову) куда же еще, или в сервис центр)
     
  17. в сервис несите
     
  18. #5458 10 мар 2010 в 23:06 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2010
    Ну скажем, что бы там не говорили восхищенные (и не очень ) языки, но у 550 ИСО1600 - не сказать бы что прямо все ахнули, особенно при недостатке освещения. Ну получше чем 800 (хотя, в каких условиях смотреть) на моей. ну тени подетальней...Но шум то ведь как есть, так и есть. Зато потеря резкости ощутимая уже на 200. Может придираюсь, но в глаза бросилось. Особенно, когда освещение не ахти, так выигрыш и вовсе незначительный между двух камер...
     
  19. я покупал в юлмарте а они что то промукали про сервис сони. в книжечке по телефону почему никто трубку не берет. официальный сервис делает без проблем?
     
  20. ))))говорят порой не с первого раза получается достичь нужного результата, по центральной точке могут нормально сделать а по боковым могут и лажануть, да и ждать придётся долго 2-3 недели))) но зато бесплатно)))
     

Поделиться этой страницей