APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. А вы попробуйте снять длинную серию, а затем при записи из буфера на карту переключить (отрубить питание) с одной флешки на другую.
    Что по вашему должно случиться?
    Я попробовал. Переключил. Серия спокойно дописалась на карту, а затем произошло переключение на другой слот. А если бы рубилось питание ...........?
    Так, что разбирать фотик не надо чтобы понять логику работы слотов.
     
  2. Ну,тогда,тем более можно было бы реализовать программную настройку режима записи,девайс от этого только выиграл бы.
     
  3. А как же дополнительные фичи в следующих моделях? :):);)
     
  4. хех.. Сони хитрожопее, чем я думал :)

    [​IMG]
     
  5. Когда видишь ЭТО каждый день полгода, ничего хорошего уже не находишь.
     
  6. Братцы, а когда ждать обновления прошивки?
     
  7. Да, очень хотелось бы, уже накопилось немного проблем для решения прошивкой.
     
  8. тогда есть подозрение что обвязка (сомневаюсь что есть выделенный контроллер карты но обвязка есть точно) способна работать только с одной картой одновременно... две карты это не только бит в команде это контроль наличия, это питание это согласование нагрузки и проч...
    думаю что есть блок "ключей" который отключает шины идущие на камеру "за ключами" все идет по одим и тем же проводам (и возможно адресуется в одни и те же порты и адреса)...
    так что одновремнно не получится только программно переделать.
     
  9. Да что вы всё так усложняете то. Столько слов (помесь аппаратной части с программым кодом). Как работаю мультикарт-ридеры?
    А в тушке скорее всего этот переключатель является ключём (датчиком) приоритета выбора и не более. Всё остальное отрабатывает процессор.
     
  10. #5430 8 мар 2010 в 15:51 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
    У нас был вечер встречи выпускников 1975 года. :) Поскольку фото с него выложили в сеть участники, то считаю что имею моральное право и я показать фото с этого вечера. :) Привожу камерный жпег, чтобы показать работу камеры, а не своих кривых рук.
    [​IMG]
    Весьма колоритная дама. Работает в редакции одной из, известных еще с советских времен, газет. Классический образ редактора. :)
    Мои одноклассники...
    Ну и камера отработала весьма достойно. :) ИМХО.

    P.S. Чтобы не было вопросов - это в курилке на лестничной клетке размером 1,3х2 м примерно. :)
     
  11. 2EVM77
    На мой взгляд - отличный результат. Я не могу придумать, что бы мне хотелось улучшить в нём.
     
  12. Да вы, батенька, естествоиспытатель?)))
    Что изменится оттого, что вы правы или нет? Фотки улучшатся?
    ИМХО детали реализации-это такая мелочь... В незапамятные времена у меня был Олик 2500, там были две карты SM и CF, переключались кнопочкой без фиксации - и что?
    Он, правда, умел переписывать с одной на другую...
     
  13. Ха, есть вероятность, что младшие камеры Сони вообще не умеют обновлять прошивку. По крайней мере, для А200/300/350 новых прошивок не было, хотя они уже и с производства сняты)))
     
  14. А в 100-ке я сам, лично обновлял..., хотя уж младше некуда.
     
  15. Да собственно особо ничего и не буду делать. Чуть-чуть носик поправлю и совсем чуть-чуть-чуть (гомеопатически) кожу приглажу. Чтобы совсем незаметно было. :)
     
  16. Очень достойно
     
  17. :eek: О! Весьма польщен. Не ожидал от Вас похвалы. Даже только камере. :)
    Спасибо. :)
     
  18. Нет, ну если всё нормально, почему должен был сказать, что нет?
     
  19. Ну так и я совершенно искренне. :)
    А камера и правда хорошая. Снимать в удовольствие. :)
     

Поделиться этой страницей