1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. А например в кафе портреты снимать нельзя что-ли ? Или там высокие ИСО не нужны, прожектора по углам стоят ? :)
     
  2. Отлично, правельный хват это чудесно, а носить камеру то как? Я вот кистеквой ремень и камера с стеклом за тушку на руке болтается... иначе и представить не могу, неудобно - жуть.
     
  3. 70-200/2.8 и камера на кистевом ремне болтается? Ну-ну. :D
     
  4. 70-200 не пробовал, но банка не обладает особо большим весом, и на а200 пластмасса в области байонета гуляет...

    [​IMG]
    отак собсно банка и таскается постоянно... интересно как в этом плане новые камеры... думаю, при достаточно крепкой тушке и 70-200 так можно таскать, сколько же он там весит, раза в два больше максимум...
     
  5. #5225 26 фев 2010 в 20:18 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    Все, что Вы сможете так таскать на любой другой тушке, сможете и на 5хх.
    Но ИМХО на шее надежнее и удобнее. Руки свободней. :)

    P.S. Что-то я не замечал, чтобы от банки пластмасса гуляла. Иначе не носил бы ее на камере. :(
     
  6. Так то оно так, однако, на а200 оно гуляет :) А тут как? Тоже гуляет, или покрепче будет?
     
  7. Смотри выше. :)
     
  8. #5228 26 фев 2010 в 20:45 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    На шее камеру носить? Это как? Она же болтается постоянно и бьется пузом/о пузо... да и оперативность 0, да и неудобно больно каждый раз ее с шеи снимать. А руки свободнее тогда, когда не снимаем ничего :) А вот в лесу да на белок, к примеру, то на шее вообще смешно, а если нужно присесть/пролезть куда-то? Перелезть через что-то?

    А если просто таскать, то в рюкзаке удобнее и шея и руки свободнее.

    Кстати, я как только купил камеру... то защитный экран поцарапал прилично о рубашку, таскал камеру на пузе... жутко неудобно, поцарапал за час таскания... потом снял, обмотал ремень об руку и пошел гулять дальше... а с банкой на пузе то вообще ахтунг, ходил был так в дождь - тушку с банком под куртку и хожу - народ пугаю.
     
  9. Да носите как хотите. :) Мне-то что? Ваше право. :)
     
  10. руки у вас гуляют, я одной рукой камеру с банкой держу, даже попытки скрипнуть от камеры не слышал
     
  11. А вы палец на область тушки между байонетом и грипом положите и повиляйте камерой :)

    В общем тут все готовы долго трепатся, а вот ответить - гуляет аль нет не хотят... или не могут :)
     
  12. :D:D:D не подскажите как это?)))
    :D достал спецом камеру пошатал в области крепления, не чего не шатается, только если всё вместе))))))))
     
  13. Я уж и не знаю, как Вам нужно ответить... :( Письмо, заверенное у нотариуса?
     
  14. Да зачем, просто ответить, что корпус крепче, мне то уже давно понятно, что на этом да и на большинстве форумов, если не на всех ответы на конкретные вопросы получить невозвожно, только треп :) И как всегда в обсуждении камер будет иметь 20 страниц соплей и слюней на одно замызганное фото... к тому-же часто абсолютно непоказательно и еще чаще "в моем тоалете", в лучшем случаи "изокожко" и очень часто марочного размера.

    А пошатать - оденьте банку на тушку и положите палец на пластмассу между грипом и стеклом и повиляете ею... вот и увидите, что оно гуляет немного.

    Кстати, еще интересно - на а200 обьективы надеваются с значительно большим люфтом, чем на видавшей виды максум 3Xi :) А как тут? :)
     
  15. У меня на 330-й банка не шаталась,.. про 500-ю не знаю, потому что банку продал (чета не зацепила она).
    Но вообще - я палец не клал на интимные части камеры :), бо шатание объектива - последнее, что мне интересно, до тех пор, пока на результат съемки не влияет.

    Но соглашусь - это серьезный повод для критики. Палец не туда положил - и все - нет кадра! Вот это настоящий подход к делу.. а то все - пиксели-стабы,.. муаааар ептыть :)..

    [​IMG]
     
  16. значит так))) банка одета, одной рукой беру камеру, в дргую руку объектив))пытаюсь пошатать, не шатается))):D
     
  17. То у вас силенок мало, да и под собственным весом оно шатается. Если вы ожидаете увидеть шатание с амплитудой в пару СМ, то...
     
  18. :D купите и шатайте до посинения)
     
  19. Ну а200 с банкой нашатал вдоволь... так что :) А а500-550 не хачу, не хочу :)
     
  20. Опять Ваше право. :) Тока чё Вы тут делаете-то? :confused:
     

Поделиться этой страницей