1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Судя по всему останусь :) Уж очень много в новых камерах маркетинговых фишек.
     
  2. Не из маркетинга - судя по всему, в А550 новая матрица. LV с увеличением одной кнопкой. 5/7 кадров в сек.
     
  3. LV я тоже отношу к маркетинговым приблудам, так же как и поворотный экран.
     
  4. Абсолютно правильная и принципиальная позиция! Настоящий фотограф снимает только на пластинки, накрывшись черным покрывалом!;)
     
  5. У меня правда не зеркала, а всего лишь Соньковский УЗ, но уж очень часто пользуюсь этими маркетинговыми приблудами. То живот не охота пачкать, чтобы заснять какой-нибудь цветочек или жучка, то подпрыгивать не охота, когда надо снять поверх толпы. Хотя в остальных случаях и пользуюсь ВИ. Правда он у меня жутко маленький и электронный :)
     
  6. Настоящий фотограф снимает так и тем, чем ему удобно снимать.
     
  7. Я снимаю зеркалкой больше года, и еще не было случая, когда я не смог бы использовать ВИ. Вопрос: зачем мне нужен LV, если я им не пользуюсь? :)
     
  8. Совершенно верно! И именно поэтому есть масса людей, которые Вашего мнения насчет приблуд не разделяют.
     
  9. В китае опять появился. Цена - $660 баксов за А550 - супер.
     
  10. Хорошо... Закажите себе камеру по спец-заказу = типа Сони 550, но без ЛВ и поворотного экранчега.
    Если Вы чем-то не пользуетесь, то это еще не значит, что это никому не нужно и это маркетинговая приблуда. С такой точки зрения для большинства пользователей все камеры просто напичканы маркетинговыми приблудами, т.к. подавляющее большинство не используют даже половины функционала.
     
  11. Ну и пусть не разделяют... Я лишь обосновал, почему для меня лучше купить новый объектив, чем камеру.
     
  12. Что-то, как-то не в ту сторону... Где я критиковал А550? Где я писал, что в ней что-то лишнее?

    Покажите пальцем, где я писал, что LV никому не нужен! МНЕ LV не нужен и Я не собираюсь за него платить! Иного смысла в моих высказываниях не было.
     
  13. Да я не к этому. Просто Вы отнесли это к макретингу и то, что Вам это не нужно. Я конечно не агитирую, но неужели в 550-й нет ничего, что Вам было бы интересно - серия, матрица и т.п.? Что могло бы перевесить при выборе ненужность ЛВ и поворотного экранчика?
     
  14. Ну почему же? Конечно есть интересные моменты: высокие рабочие ИСО, разрешение 15 МПикс, высокая скорость съемки. По-мне, так лучше взять А700. Уверен, первое время А550 будет немного дороже А700.
     
  15. Leshiy: контретные примеры необходимости наличия LV так сказать из жизни:
    1. Вы снимаете первый танец невесты и жениха, а вокруг них гости водят хоровод. Снять можно только сверху над головами. Смотреть в оптический видоискатель, держа камеру над головой на вытянутых руках затруднительно :)
    2. Вы снимаете что-либо с низкой точки.
    3. Вы фокусируетесь вручную. Конечно, оптический видоискатель, как у полного кадра, возможно, вполне достаточен. Но там и ценник совсем другой.
     
  16. Я тоже не могу сказать, что LV не нужен всем, но... мне лично - не нужен. То есть при одинаковых ТТХ у камер, выберу ту, которая без LV. Это мой личный выбор, мое личное мнение. И я отлично понимаю, что любая сервисная функция ведет к удорожанию, значит мне лучше без той функции, которая мне не нужна. Но возможно она кому то нужна и он готов платить за это деньги - это его выбор. Но он должен понимать, что за дополнительную функцию будут дополнительные деньги.
     
  17. Пока смотрел, все время боялся, что парень таки уронит камеру.
    Интересно, сколько дублей они сняли?
    Жаль, что на бусурманском языке
     
  18. to Sanych
    Владимир, моей первой собственной камерой (не беру Смену и отцовский Зоркий) был "Старт". Много хорошего можно сказать о ней. Но что мне больше всего нравилось - это возможность смены призмы на шахту. До чего же удобно было компоновать кадры двумя глазами, видя весь кадр реально целиком, не шаря зрачком по углам ВИ!
    Экранчик с ЛВ в какой-то степени позволяет вернуться к тому комфорту.
     
  19. Ага... Я натыкался в инете на чуть ли не исследование на тему, каким глазом нужно смотреть в ВИ. С точки зрения психологии и разности восприятия разными полушариями мозга.
     

Поделиться этой страницей