1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Ну это в России такие цены и их соотношение с другими марками.
     
  2. Ну да, посмотрел в Нидерландах: Никон 295, Сони 308, Кэнон (USM) 332.
    Все равно дорого!
     
  3. Ну конструкция то проще... но дырки 1.4 на зумах я не видел... да, пусть она там мыльная, малоконтрастная и т.д. однако, она есть...
    В пленочные времена за 1 бакс, который был якобы больше рубля по курсу... даже если меньше, то по барабану... можно было очень неплохо отобедать... сейчас же за эту сумму... можно купить булочку с водой.
    Фиксы с дыркой 2.8 и не макро по своему большинству рисунком и геометрией тоже не блещут и мне их предназначение непонятно... а так - больше света/лучше рисунок/геометрия/еще там что-то.
    Если бы все вещи стоили адекватно... то было бы куда интереснее.
     
  4. Инфляция:)
     
  5. Слушайте, народ!
    А всё-таки, хоть кто нибудь видел хоть сколько-нибудь достоверное лобовое сравнение А500 с А550?
    Ну, кроме imaging-resource.
    А то на мою А300, вроде, покупатель наклёвывается, так вопрос, и до того-то актуальный, весьма обострился.
     
  6. Продавайте. Потом сложнее будет (серьезно).
    Если что, то без камеры здесь перекантуетесь (почти серьезно :)).
     
  7. Ну создали же ветку по тестированию, бросайте туда свои хотелки.
     
  8. В общем приложил я руку, в этой ветке на хоботе результаты по тестированию шумов на А550. Результаты неоднозначные. Всеми ругаемые ИСО200 совсем неплохо вышло, а вот ИСО 1600 похуже.
     
  9. Тут дело не в дырке, а в диаметре передней линзы. А она у темного зума такая же или больше, чем у фикса на /1,4. Полтинник имеет 6-7 сферических линз, скрепленных в один движущийся при фокусировке блок. В зуме линз обычно больше 10, в том числе асферические, и как минимум два блока, смещающихся как при зуммировании, так и при фокусировке. Нет, нынешняя дороговизна фиксов - штука маркетинговая... вспомним, как дороги были некогда самые стандартные, по нынешним временам, зумы вроде 28-85))) Есть, конечно, и составляющая от уменьшения тиражей производства фиксов и увеличения - зумов.
     
  10. Судя по всему нас ждет вариант А550/500 с видео (где-то говорили, что камера может номер 6хх):

    [​IMG]
     
  11. Я уже посмотрел. ИМХО самый качественный результат по всем параметрам. Цвет вооще не нужно корректировать. То что я пытался сделать из дефолтного LR сразу увидел в C1. Там где волосы в LR превращались в кашу C1 прорисовывает каждый. С шумом вроде тоже С1 работает не плохо. Короче на первый взгляд все очень здорово ...
     
  12. Мне тож понравился С1, но выявился такой косяк, при работе в окне программы, цвета отображаются криво:

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:452539

    Справа - косяк

    При этом сконвертированный жипег - отлично.

    Где может быть засада?
     
  13. :D Это, наверное, Максатик фломастеров переел.
     
  14. Ну я имел ввиду майку - на экране тени какие-то грубые
     
  15. Ну я же писал, что если бы все стоило столько, сколько должно...
    От цену на банки посмотреть - пару лет назад и сейчас :)
     
  16. Темна вода во облацех, но с АФ - навряд.
    Там на буратине Цейсс 16-80 прикручен.
    А он с отвёрткой.
    А отвёртка жужжит.
    Впрочем, то ж буратина...так что ХЗ.
     

Поделиться этой страницей