1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Все же пожалуй не перекос,вернее было бы назвать это смещением и скорее всего на АФ это никак не повлияет.
     
  2. И всё таки на моей камере перекос платы. Предварительно продиагностировали с Дмитрием Бурковым. На выходных попробуем исправить и затем сравню положение квадратиков с предыдущими. Во всяком случае будет видно, есть изменение или нет. Будет интересно, отпишусь о результатах.
     
  3. Конечно напишите я думаю многим это будет под интерес.
     
  4. Напишите если не трудно, по каким критериям установили диагноз и какая метода применялась?
     
  5. Гляньте в личку.
     
  6. Не знаю насколько это резко или мыльно:

    [​IMG]
     
  7. #4927 13 фев 2010 в 11:22 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    Не очень. В углах особенно, еще там хроматизм приличный.

    Вот тест резкости A550 с макро 50 D в дальней зоне, камерный jpeg
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:448945
    [​IMG]
     
  8. Вот на этой фотке вроде все нормально с резкостью (там где объекты в ГРИП)
     
  9. Жаль что резкость в установках в "хард" задрана...
     
  10. а можно в raw сделать то же?
     
  11. На мой взгляд - не резко. Такое мнение, складывается даже без пристального рассматривания снимка.
     
  12. Вот и мне так кажется, но с другой стороны - детали есть (ветки различимы).

    Наверное если шарпануть + навалить контрасту = должно быть о.к.
     
  13. Ёлки -зелёные, наверное мы уже обурели! Снимок весьма резкий по центру, края мылят,- но это вопрос стекла, а не камеры. Цветопрередача на высоте, с ББ - никаких проблем. Камера - отличная!
    С моей только одна проблема - насыщенность фона. Есть желание её уменьшить. Красные просто прут!
     
  14. Навалить то всегда можно :), только вот что из этого получится. Если иголки на ветках "слипшиеся", то мне кажется, что шарп не поможет.
    Ну так речь идет не о камере, а о снимке.
     
  15. Я боюсь, что и на топовых стёклах, Вы не увидите иголок по краям кадра.;)
     
  16. #4936 13 фев 2010 в 15:54 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    Возможно с иголками, я привел не самый удачный пример. Взглянув на снимок, я заимел субъективное мнение о нем, которое и высказал здесь (по просьбе автора снимка).

    P/S
    IMHO В кадре есть участки, где снег лежит достаточно близко к фотографу и это должно позволить разрешить его детали, в тоже время эти участки достаточно далеко от "мылящего" края кадра, но тем не менее, снег выглядит однородной кашей, без каких либо деталей.
     
  17. Он просто не в ГРИП.
     
  18. Согласен на все 100!
     
  19. Кстати по поводу БФ. При тесте будьте внимательны к освещению. Если кто еще не знает - при лампах дневного света фокус уходит в бэк. Я протестировал тушку в офисе и огорчился бэк фокусом. Дома проверил при дневном - все ОК ! Почитал инет и увидел что действительно фазовый автофокус чувствителен к люминисцентному освещению. По крайней мере на Кэноне та же проблема.
     
  20. #4940 13 фев 2010 в 18:53 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    3 вопроса по A500-550

    Блин, читал-читал и так ниче непонял. Пошел купил 550-у до кучи из-за экранчега что бы ручками наводиться (иногда надо бывает чтоб звенело). Сразу вопросы образовались. Надо было сначала зарегиться здесь и с народом поговорить. Теперь вот Соня - посылает (типа в сервис, там всех вылечат). Не верю я в эти сказки. Такие болезни походу не лечаться.

    Вот кто-нить мне может толком объяснить и дать вразумительный ответ:

    1. Почему на A500 снимки резче чем на A550, ну естесстенно при одинаковых условиях и оптике. В чем собака порылась? Должно ведь, по идее, быть наоборот. Одни говорят из-за фильтра, другие из-за матрицы, третьи уверяют что АА одинаковый. Звонил сегодня Соне, говорят все одинаковое кроме сенсора и что не должно такого быть. Но я-то вижу.

    2. Почему hot-pixels вылезают на 1/60 (5.6, закрытая крышка, селф 2 сек., 200 ISO, шумодаф офф.) ? То есть, то нет. Причем на 1/3 даже меньше. А с шумодавом еще больше. Должно быть все наоборот.

    3. Как по заказу - скрипит под большим пальцем и под остальными пальцами на рукоятке. Именно в местах контакта тушки с правой рукой. В остальных местах - ок. Это является производственным дефектом ? Можно предъяву кидать на обмен (2 недели прошли)

    И вот еще: левый верх - фронт, правый низ - бэк. Опять таже фигня - то есть, то нет. Причем на всех секлах и при одинаковом освещении. Что в тушке гуляет. Прям чудеса какие-то. никогда такого не видел раньше.

    Очень плизз. ответьте, а то прям в задумчивости: че делать-то. Или может это норм. У обоих семерок такого не наблюдалось. 700-ка только иногда покрывает hot-pixels на 1/3 - но редко (когда перегреется)
     

Поделиться этой страницей