1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Вспышка много жрет, плюс влияет время в течении которого вы пользовались LV, плюс время на просмотр фото на экране.
     
  2. Если грамотно использовать - до полной разрядки (хотя бы 3-4 раза), то может и сам раскачаться.
    Я делаю так: как только в бат.блоке один из акку переключается на другой (т.е. - сдох), севший заряжаю.
    Если не сделать грамотно, то потом сколько не заряжай, возникнет "эффект памяти" и акку не будет заряжаться до 100%.(хотя не знаю, какие сейчас ставят - никель-кадмиевые или какие то другие, просто по старой привычке всегда раскачиваю акку, также и на ноутбуках и других девайсах)
     
  3. Хорошо , если так.:) Но на всяк случай, я всегда следую стандартной схеме...(это как ключи вынимать и убирать в карман при выходе из авто)
     
  4. Аккумуляторы литий-ионные, а потому без эффекта памяти. И хотя теоретически не требуют спец периода "раскачки", на практике всё же в рабочий режим входят не сразу.
     
  5. Просто для литиумных акков вредна как раз полная разрядка, но в современных аккумуляторах вроде бы есть схемы - вырубающие аккумулятор при опасной разрядке, так что при штатном использовании из можно разряжать, но хранить в таком состоянии не рекомендуется.
     
  6. Еще маленький совет. При длительной фотосессии на морозе-фотоохота, например, желательно второй (нерабочий) акку временно вынуть из бат.блока и убрать его в тепло-во внутренние карманы - поближе к телу, чтобы он не морозился неработая.
     
  7. Обсуждение литиевых аккумов здесь :)
     
  8. Решил посмотреть сравнительные снимки тут
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Смотрел New Indoor (INB) iso800 портрет манекена. Снимки с 550 понравились по сравнению с младшими Кенонами и Никонами, D90 сравнимо. 500 то же самое, только поменьше в Мп.
    А потом взглянул на снимок с Pentax K7. На нем единственном проявилась текстура "кожи" манекена. И даже с K-x что-то видно.
    550 и 500 замазывают текстуру.
    Вот вам и слабый AA фильтр 500. У Пентаксов оказалась высшая детализация при даже меньшем количестве шумов.
     
  9. А ничего, что у пентакса выдержка в 2 раза длинее, при сравнимых ИСО? в начале темы ещё кропы приводили в сравнении с пентаксом, там полный пролет если выдержки выровнять, пентакс просто наврал с ИСО.
     
  10. Нормально там с EV
    K7 K7INBI0800.JPG f/4, 1/20, 800
    A550 AA550INBI00800.JPG f/4, 1/25, 800
     
  11. Смотрели RAW или JPG ?
     
  12. Ну вы же тут давно обитаете. И прекрасно знаете как мылит камерный jpg на сонях. Какой интерес там высматривать детализацию ?
     
  13. Ребята, а как у вас с подсветкой АФ. Что-то очень высокий порог для включения подсветки. Пример- нужно снять фактуру обой на стене (обои однотонные, но рифлённые) при освещении обычными лампочками. Света маловато, АФ не может зацепиться. Казалось бы должна включиться подсветка (вспышка встроенная или внешняя 42), но этого не происходит. Нужно выключить свет, и тогда подсветка АФ включается и нормально фокусируется. Снимаю тоже самое на мыльницу Fuji F11, там всё отлично, АФ цепляется и подсветка чётко отрабатывает. Жаль, что у нас нет в выборе режима включения подсветки АФ режима принудительной подсветки. Чего мне очень не хватает. А как у вас с этим?
     
  14. Странно это. У меня, скорее, наоборот. Снимаю в комнате - АФ работает нормально. Ставлю внешнюю или поднимаю встроенную вспышку - в тех же условиях зачем-то пыхает подсветка АФ.
     
  15. тода в мыльные jpeg надо записывать A700; 450,500,50d d3000,5000 и 90 - нет текстуры лица манекена. А Пентакс в немыльные jpeg.
     
  16. вот и я хотел бы так, но у меня почему-то подсветка включается когда ну очень темно. В обычной комнате с лампой 60вт подсветка не включается вообще.
     
  17. Ну судя по dpreview у пентакса действительно хороший внутрикамерный jpg. Это конечно плюс но очень несущественный ...
     

Поделиться этой страницей