APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. :), что хорошо быть здоровым и богатым, я знаю :).
     
  2. #4722 9 фев 2010 в 13:43 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 237
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    Пробовал, но в положительную сторону разницы не увидел. Хуже было, лучше-нет.
    Да и все примеры Adilka, с самого начала 550-ной эпопеи, меня здорово озадачивали, а теперь его объектив на Вашей тушке поставил, для меня, всё на свои места.

    Пойду пить чай. :)
     
  3. Чтобы закрыть вопрос по поводу "кто резче - 500 или 550?" готов встретиться с Вами в Москве в выходные и предоставить для пробы свою тушку, если надо, то и свои стекла. Я думаю, после этого вопрос закроется ответом: " в сервис - убирать БФ" !!!
     
  4. Отличное и великодушное предложение!
    Геннадий, воспользуйтесь им и это избавит вас от целой кучи сомнений, предположений, проверок и разочарований.
    Я ведь тоже, когда купил тушку, долго крутил-вертел ее пока появилась и резкость и АФ перестал мазать
     
  5. да, все дело в тушке, а именно в матрице
    попробуйте на всякий случай отключить стаб
     
  6. #4726 9 фев 2010 в 14:00 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 237
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    На 135мм фокусируется тютелька в тютельку. А теперь пример на эти же 135 мм :http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/218174/?page=0

    и те же 135 мм на А100:http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/218173/?page=0
     
  7. Я бы, если бы была возможность, лучше отключил бы этот пресловутый АА-фильтр :).
     
  8. Gennady77
    Да нет проблем, шлите Диме Буркову в Питер.
    Только портреты уже не поснимать будет :))
     
  9. я про стабилизатор, антишейк или как его там
     
  10. Да-да, я понял, но проблему вижу в фильтре.
     
  11. :), а я боюсь, что после такой операции, уже ничего не поснимаешь, кроме объектива с тушки :)
     
  12. Опасения напрасны, так уже делали. Все работает нормально.
     
  13. Неужели с матрицы 550-й снимали АА-фильтр? Он что, съемный?

    Да нет, спасибо за предложение, но я, если уж не приспособлюсь, лучше поменяю её на 500-ку.:)
     
  14. всетаки попробуйте с отключенным стабом, на коротких выдержках он только мешает
     
  15. Все вышеприведённые примеры с 100-ки делались с включенным стабом.;)
     
  16. Я вот ещё что вспомнил. Как-то пробовал снять стену противоположного корпуса дома и увидел странную вещь: вся стена замылена, но в некоторых местах заметны очаги резкости! долго не мог понять в чём дело, а потом сделал вывод, что приоткрытом окне теплый воздух выходит и получается некое марево. Как пришел к этому выводу, так и забыл об этом явлении. А сейчас посмотрел внимательнее, и засомневался в своём выводе: некоторые области резкости имеют округлую форму, что подозрительно. Надо провести ещё опыт.
    См.:http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/218176/?page=0
    Что скажете?
     
  17. Да, еще одно! проверьте в меню - фокусировка должна стоять "по центральной точке"
    :)) как то на совместной фотосессии один кэнонист с беленькой "L"-кой меня спрашивает: " А почему ты А100-кой стреляешь и не топовым стеклом...а у тебя резче получается?" ....:) Вот именно по этой причине!
     
  18. А я только так и стреляю :).
     
  19. Очень странная картина. Хорошо бы взглянуть на то же самое с другим стеклом.
     
  20. Я часто стрелял через тройной оконный стеклопакет и иногда получались именно такие "пятнистые" снимки, потом протер спиртом (конечно жалко было, а вы как думали?) стекла снутри и снаружи и "пятнистая размытость" пропала. Но такой эффект наблюдался лишь при съемке через окна, в комнате все было нормально...
     

Поделиться этой страницей