1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. давайте.
    про кенон см предыдущий пост, 500d не конкурент ни a550 ни a500.
    d5000 в фотору стоит 26800 за кит, a500 правда не кит а боди 29040.
    не то что трети а и 20% разницы в цене нет. при том что a500 с фотографической точки зрения лучше для всего кроме спорт-репортажа.

    а это фотору с ее традиционной ориентаций на фото"Брендов" да еще в сезон скидок на никон

    на bnvфото 659 vs 749. body vs body. тоже не треть разницы в цене.
    со скидкой 629 vs 699. опять не треть и даже не пятая часть...

    ну и как назвать ваш пост? про 30% разницу в цене?
     
  2. Сравнивал 550 с соседской 500d, снимки получаются примерно одинаковые по шумам. Нормальные такие сравнимые любительские камеры.
    Управление вспышками нам не нать, поворотный экран гуд, кэнонский кит стабнутый USM, но против 1680 нет преимущества скорости и стабнутости. Когда сказал соседу, что надо объектив получше за 30тыр, он загрустил.
     
  3. #4623 7 фев 2010 в 17:52 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 232
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
    Не забудьте добавить, что на 500D АФ отличный (не в LiveView), 9 крестов, если не ошибаюсь, на А550 он - ну, недалеко, недалеко от 100ки ушёл.
    Видео.
    И, да, чего Вы в 550 искали (предподъём зеркала), то у Сanon обретёте. А заодно хороший ВИ оптический.
    И ещё много чего, по мелочи.
    P.S. Для Dimav когда я говорю "здесь", я имею ввиду место, где нахожусь. А это не Россия.
     
  4. Ну так купите Д90 и не мучайтесь :D
     
  5. Тоже вариант.
    При условии, что Вы у меня скупаете имеющуюся оптику. ;)
     
  6. Продайте на барахолке, делов на 2 недели макс.
     
  7. Был бы в СНГ - возможно, так бы и поступил.
    Хотя это - всегда потери, как сами понимаете, и времени, и сил, и денег.
    Не люблю ужасно покупки-продажи.
    Так что пока ещё "не дозрел".
    Хотя, если тётя и дальше будет поворачивать к нам свои филейные части - то чем чёрт не шутит.:devil:
     

  8. Надеюсь Вы в Швейцарии? :devil:
     
  9. На западе еще проще - пакуете товар, отправляете его в соотв. фирму (например в США - keh) и получаете чек по почте.
     
  10. Да, почти. Даже ещё ближе.
    По крайней мере один из самых популярных здешних частных банков так свои услуги и рекламировал.
    Мы ближе, чем Швейцария!
    Потом он лопнул.
    И правительство выкупило его - с его $60 000 000 долга - за 1 (адын) тугрик.
    Терерь платит долг.
    Adilka У вас очень идеализироанные представления о Западе. В США не бывал.
     
  11. АФ у 500d так себе. неточный как минимум.
    Я не искал предподъем зеркала у a500/550 я просил тех кому эта фича так нужна проверить - а не реализованна ли она на самом деле (и наиболее удобным образом)?
    видео . ну мое мнение о нынешнем 'видео-в-зеркалаках' известно. малоюзабельная для любительского использования фишка. если надо
    'видео с грип' и 'видео с автофокусом' велком то micro4/3.
    есть и удобный видеозум и возможность поставить любую оптику, в том числе и кинооптику...
    PS
    не россия ни сша не севрная европа скорее всего не великобританяи ни япония ни корея ни китай скорее всего...
    :)
     
  12. чего стоит стабилизатор всеголишь в трехкратном _кромнутом_ зуме светосилы /2.8 можно посмотреть на примере тамрона.
    а люди говорящие о ненужности стабилизированных фиксов для фотографа любителя уподобляются эзоповской лисе и ее суждениям о вкусе винограда на скале....
     
  13. #4633 7 фев 2010 в 21:23 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 232
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
    Знаете я что скажу, те копейки в разнице цен на тушки ничто в сравнении со стоимостью всего остального. Такого как как оптика, свет, фильтры, штативы, сумки итд. Если все это собрать и посмотреть сколько процентов в этой сумме составляет разница цен на тушки, то будет смешно. Тушка это расходник в нынешнее время. Так вот с ценами на оптику тоже очень интересно выходит. Да, оптика дороже у Сони. НО деньги можно заработать, а купить то чего не существует невозможно. Тот же 70-300 G Сони рвет Никоновский аналог. Разница в цене примерно 250 баксов. Но мой сосед Никонист с радостью бы отдал эти 250 баксов чтобы его объектив был такой как у Сони. Такие вот дела ... Короче проблемы у Сони конечно есть, но не там, где вы их ищете.
     
  14. http://pleer.ru/_25323.html

    Советуем купить дополнительно к Sony SAL-2875 28-75mm f/2.8 D AF SAM
    Игрушка для протирки монитора Dog10 (лиса-щенок)

    Причём здесь лиса-щенок?)))
     
  15. Нихренасе цена на Тамрон! Это ведь он с SAM? Во времена KM купил его за $400 новым.
     
  16. Судя по тестам тут
    http://kurtmunger.com/tamron_sony_28_75mmid141.html
    объективы немного отличаются все же. Хотя конечно разница в цене выглядит более впечатляюще :) Думаю цена упадет со временем. Лучше бы они скорее выпустили вторую версию 1680 с САМ и конструктивом достойным лейбы :)
     
  17. Если новый 16-80 будет так же жужжать и тормозить как виденные мной SAM-объективы, то ну его нафиг.
     
  18. Типун вам на язык. 16-80 с САМ - это жесть полная. Ему нужен только SSMю
     
  19. И ценой в 1.5-2 раза выше :rolleyes: Я бы не стал менять.Бэбицейсу SSM ни к чему, он и так быстрый по AF.
     
  20. Я не знаю зачем ему мотор, он отлично фокусируется и так. Ему нужен нормальный конструктив, а пластмасска, которая разваливается через 2 года.
     

Поделиться этой страницей