1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Вот уж и американцам досталось :). Хорошо, что они об этом не знают.
    А Вы какие американские машины смотрели? Здесь я общался с совершенно другими :).

    Вопрос совершенно неинтересный.
     
  2. :)
    младший брат лице тамрона смотался к папе кенону.
    если раньше можно было говорить о случайности (70-200is vs 70-200) то с выходом 17-50VC уже приходится говорить о тенденции подвижный элемент в объективе качества не добавляет. более того он не добавляет его даже будучи выключеннным.... (в отличии от стаблизированной матрицы)
    хотя объектив новее предшественника, те должен бы быть оптически лучше.

    а еще стабилизированный тамрон больше, имеет 72мм фильтр и на треть тяжелее (570 vs 430 грамм)
    а если еще сестричка сигма подтвредит тенденцию....
     
  3. На последних остатках уважения :).

    http://www.kenrockwell.com/nikon/70-300-vr.htm

    SERIAL NUMBER back to Performance or back to Introduction.

    The serial number laser engraved (burnt black on black) into the plastic on the bottom rear of the lens barrel, just under "Nikon, SWM VR ED IF ø67, Made in Thailand."

    Lenses for the USA have serial numbers prefixed by "US." If all you have is a number without "US" and you bought it in the USA, you most likely got stuck with a gray market lens and aren't covered by any warranty from Nikon. In the USA, Nikon warrants the their lenses for five years.

    Хотите более достоверные источники, ищите сами. И так несколько секунд уже потратил.
     
  4. ОНИ об этом знают. Про машины - сравнить любых одноклассников из Европы и Штатов чтобы понять общий подход к делу. Вы просто явно глубоко не вникали в этот вопрос а купились на внешний американский блеск. Реально качественный товар японцы делают для себя. Вот тут факт неоспоримый. Для америкосов идет по возможности удешевленный. Хотя объективы везде одинаковые конечно, а номера отличаются сугубо из соображений контроля серого рынка. Потому что у Америкосов все вынуждены продавать дешевле. Конкуренция за огромный рынок вынуждает а большие обороты скидку окупают. Но возникает проблема отоваривания на этом рынке других стран, где ценовая политика совсем иная ( как в России, к примеру ). И на этих рынках компания не хочет иметь убыток. Вот и пытаются давить местной гарантией на серый товар.
     
  5. Не смешите меня. Если вам 5 лет гарантии ничего не говорят, нам не о чем говорить. Хотя и так говорить не о чем :).

    Покупайте фототехнику где хотите и у кого хотите. Только тогда плакаться не надо, что она плохо работает.

    Хотя можете и поплакаться. Все же легче станет.
     
  6. Тайным Знанием, естественно, не обладаю.
    Но и у меня, и у знакомых было несколько случаев, когда ТОТ ЖЕ товар, ТОЙ ЖЕ фирмы, купленный здесь, оказывался сильно хуже купленного там.
    И ни одного обратного примера.
     
  7. Помнится, минольтовские версии некоторых линз для американского рынка (Maxxum), не комплектовались жесткими кейсами, хотя в версии для остальных рынков кейс присутствовал. Удешевляли. Сейчас с ходу не вспомню, вроде у 28/2 это было и еще пары линз. В стандартной версии шел объектив в жестком кейсе, в Maxxum коробка того же размера, но кейса нет, а объектив в пенопластовых вкладышах в тот же объем вставлен.
     
  8. Bolshevik

    форд фокус купите тут и купите там и будет пример.
     
  9. Если я ничего не путаю, тема вроде бы называлась "Всё о SONY A500/А550". С какой стороны у неё находится вышеупомянутый "форд фокус"? или ещё выше "VW Golf"?
     
  10. +100

    Читал читал и так зачитался что даже забыл на каком я форуме ,
    кстати Максима Коцемира никто не видел? Что-то вспомнилось за него.:D
     
  11. Засвечивался недавно на Foto.ru
     
  12. никто не задает вопросов, и тема потихоньку деградирует. он тут необходим для поддержания микроклимата
     
  13. Сегодня получил очень красивый каталог "Сенса-
    ционное качество изображения"-дигитальные зер-
    кальные камеры А500 и А550 от СОНИ, на 22 лис-
    тах формата Ф4, на прекраснейшей бумаге и с ори-
    гинальными фотками. Отпечатано на немецком язы-
    ке.Есть интересные снимки с 50\1,8 на ИСО 400 и
    с 55-200\4,5 -5,6 на ИСО 800 и F\11.Да реклама-
    двигатель торговли.
     
  14. Та вот он я. Просто все вопросы пока исчерпаны.
    Для порядку: в пику "Брат Никон супротив Сестры Сони". Выступающий экранчик А550 сильнее мешается носу, чем невыступающий от Д90 (правда Д90 дали, наглые коты выключенным (из витрины), так что потестить их "лоб в лоб" не удалось). И конструктив, конечно, у Никона посурьёзнее (особенно касательно китового объектива).

    Но серийная съёмка на А550 - вне конкуренции - "прям как репортажник".

    Хотя данная тема обсуждалась-переобсуждалась.
     
  15. #4595 7 фев 2010 в 01:00 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
    http://www.pixel-peeper.com/adv/?le...&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=1

    А550 + 50 1.4 (там ещё примеры с 18-55, 55-200 и 30 2.8 есть).

    К вопросу о "попиксельной резкости". На вечерних "натюрмортных" снимках я её не нашёл (ни с 18-55, ни с 30 2.8) (может плохо искал), а вот на дневных снимках - особенно с 55-200 - вполне себе отличная резкость. Мне нравится. Не хуже (субъективно) чем с 12.3 МП матрицы у Никона. С 30 2.8 с дневными снимками также отличная резкость.
     
  16. Надо будет зайти посмотреть в Сони-центре. Может там такие "агитки" валяться будут. Или они (каталоги) лишь по заказу высылаются?
     
  17. Надо поставить вместо штатного окуляра этот: FDA-ME1AM
    Помимо того, что он увеличивает рабочий отрезок нос-экран, он увеличивает ещё и изображение в ВИ на 15%. При таком увеличении в поле зрения ещё остаётся служебная строка.
     
  18. Но он ведь тогда закроет датчик, который отключает экран, когда камера подносится к лицу?
     
  19. Максим, чтобы не заморачиваться датчиком и для более удобного включения\выключения экрана, Вам можно с левой стороны камеры, там где подключаются шнуры, прикрутить подходящий выключатель, я недавно в радиомагазине такие видел - авиационные, с фосфорной подсветкой рычага... Выключатель, правда, не очень маленький - размером с пачку Кэмэл, - но НАДЕЖНЫЙ, такие раньше на Буранах стояли!!!;)
     
  20. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да нормально всё - ничего не закрывает, экран отключается. На 550-й очень удобен.

    Оффтопите? ;) ЕМНИП, Буран был один.
     

Поделиться этой страницей