1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Когда у меня был 450д, то я писал видео через USB на комп (российские хакеры как всегда подсуетились и написали програму):

    Вот что получается:

    http://www.youtube.com/watch?v=5fgRhritWog
     
  2. точно. я сходя именно из подобныз опытов предположил что узким местом скорее всего будет экран и шина до экрана, посколько LV уже сделали..
     
  3. Вроде обычно для визирования по экрану частота смены кадров делается вполне приличной, по крайней мере сравнимой с видео. Иначе запаздываение будет слишком велико и работа с таким экраном будет некомфортна
     
  4. Или Сони всем ресселерам обещала камеры к определенной дате, вот они и начали уже продавать камеры. А потом, по какой-то неизвестной нам причине, Сони отодвинули дату поставку на неопределенный срок. Может быть переделывают прошивку.
     
  5. #445 11 сен 2009 в 00:31 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
  6. мне нравится у неё хват по картинке, поход на хват у А100. Блин, появятся в магазе - надо будет сходить подержать, если понравится ну её нафиг эту А750.

    апд: блин, как красиво сделано все [​IMG]
     
  7. Таки все равно не ясно что там с АФ, обзоры как-то обходят это тему, где-то написано про двойной крест где-то нет, как будто это все так... не значительно, самое ж главное в камере - это функция смайлшот
     
  8. Получил ответ от adorama.com - пока предзаказ, ждите.

    Пятак уже продал. Как появится А550 - куплю.
     
  9. шумы на исо 3200 при стандартном шумоподавлении очень даже ничего и с контрастом неплохо. перед заменой а200 на а550 осталось решить вопрос с АФ.
     
  10. #451 11 сен 2009 в 10:59 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
    Интересно, в обзоре http://translate.google.com/transla...u=http://review.fengniao.com/147/1475641.html сказано, что есть установка HDR 0,5 ступени, (и даже HDR Auto), для чего такой небольшой диапазон? На мой взгляд, используя ХДР, так можно эффективно удалять шум.
     
  11. А почему так много внимания уделяется а550 (и обзоры, и тестовые фото), а 500-ка как-то стороной обходится? Я вот всё хочу пересесть с ультразума на зеркало. И хочется именно на Сони. Все гладел в сторону +30-х (а230 или а330), но как наткнулся на 5х0, то всё... зациклился. Но чувствую, что 550-ку я просто по карману не потяну. Посему больше настраиваюсь на 500-ку. А про нее почти ничего. Отличия как я понял только в серии (что не критично), ЖК экране (что тоже не критично, т.к. у моей Сони Н50 тоже 3'' с почти таким же разрешением и хватает - не кино же на нем смотреть) и в матрице. Вот матрицу на 550-ке расхваливают. А вот что с 500-ой? Кто говорит, что там матрица от 700-ки (думаю мне и такой по уши бы хватило для удовлетворения своих чисто любительских потребностей), а кто говорит, что совсем новая....
     
  12. Потому что ни кто не знает, что там за матрица. Но, имхо, процентов на 90, что там именно от А700 матрица.
    Вобщем думаю не пожалеете, если возьмете её:)
     
  13. Вот и я так думаю. Уж не знаю, что раньше появится: или Сонька в продаже, или деньги в кармане, но даю 100% на отсечение, что возьму как минимум 500-ку.
     
  14. Матрица в А500 на 100% от 700-ки, как и в Никонах D300, D90 и D5000. Этому тренду уже много лет - когда-то "передовую" матрицу от топовой камеры со временем начинают устанавливать в более и более дешевые модели, как это было с 6-МП, а потом и с 10-МП кропнутыми CCD, ранее разработанными Сони. Может, с обработкой данных в камере что-то слегка изменили...
     
  15. Судя по рублевым ценам 850, А550 пойдет в продажу за 41тыр.
     
  16. Ну даже в этом случае, думаю, что не самый плохой вариант :)
     
  17. bigmaxx
    матрица по типу одна, но её было несколько ревизий, и судя по всему обработку изображения сильно изменили. так что прогнозирую меньше шумов чем на А700 и сущесвенно.

    АФ по спекам аналогичный младшим камерам, двйного креста нет, в центре обычный (а не двойной крест), то есть классика 5-ой серии как она есть.
     
  18. Тут еще вопрос в том, а в новых младших камерах тот же автофокус, что и в 100-350-ых или нет? Расположение датчиков немного другое, а вот стал ли он при этом более цепким? Если АФ действительно доработали, то даже без двойного креста он может оказаться весьма неплохим вариантом.
    Если это действительно так, то можно уверенно сказать, что камеры в духе пятой серии получились. С шумами вроде ситуация хорошая, функционал вполне на уровне, пока открыт вопрос только по автофокусу.
     
  19. #460 11 сен 2009 в 15:17 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
    Если на 500-ке матрица от 700-ки, то как тогда быть с данными (сайт сони.ру)
    Общее число пикселей матрицы (мегапиксели):
    А700 = 13,03
    А500 = Прибл. 12,9

    Эффективные пиксели (Мегапиксели)
    А700 = 12,24
    А500 = Прибл. 14,2

    Данные по размеру матрицы немного разнятся. К тому же на А700 ИСО=100-3200(6400), а у А500 начиная с ИСО200, т.е. ИСО = 200-12800. Как я тут слышал это ИСО (200 у 500-ки) с макс. ДД, а ниже типа можно программно.
    Что-то я запутался в этих матрицах А700=А500 или нет? Наверное пока никто точно не знает.
    Прибл. 12,3
     

Поделиться этой страницей