1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Ну 12800 - эта крайность не от хорошей жизни :), а вот 6400, на мой взгляд, вполне приемлемо:
    http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/208818/?page=0
     
  2. Например, вот.
    Выбираете две камеры, предназначенные к лицезрению, и вперёд на всех исо.
     
  3. Спасибо, Геннадий, я понял о чем речь... Для таких "артефактов" у меня есть небольшая программка, которая убирает все эти квадратики без следа, вроде их там сроду и не было, называется Noiseware Professional Edition v2.0 Правда, мне она так ни разу и не понадобилась - скачал на всякий пожарный, вдруг когда-то воспользуюсь..

    Попробуйте, вам понравится - ни один шумодав так качественно не давит шум в жипегах, как эта программка..
     
  4. Спасибо =)
     
  5. Да, возможно.
    Но лучше всё-таки в RAW их давить. DxO.
     
  6. Спасибо, Николай, за предложение. Я, пока обхожусь двумя, в заваисимости от ситуации. Это Neat Image и Imagenomic. Не одна, так другая выручает.
     
  7. С чего бы это вдруг? :confused: Просто от сюжета зависит. Я так думаю (с).
     
  8. Не отходя от стола снял что-то на ISO 12800. С камеры, без обработки, при освещении небольшой настольной неонкой.

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:445315

    В полноразмере, конечно, не фонтан, но секретную карту агрессора, собирающегося захватить наш завод по выпуску Цейсов - ЛОМО, вполне сойдет сфоткать...;)
     
  9. А у Вас шумодав высоких ИСО в каком положении? Если в "нормально", то можно попробовать в "высоком", дожно быть лучше.
     
  10. Да, я уже немного проанализировал разницу. У меня на снимке свет рассеянный, выдержка в два раза длиннее, ну и модель "немного" постарше :), что тоже отражается на результате :( .
     
  11. #4431 2 фев 2010 в 18:53 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
    Честно говоря, я и не знал, в каком оно там положении.. Только что глянул - да, стоит в положении "нормально"..
    В высоком даже и пробовать не буду, ISO 12800 мне никогда не понадобится, я в этом даже не сомневаюсь...

    Я меня другая проблема - на Тамроне 17-50 ФР 50мм с открытых подмыливает... На 45 - все нормально. Интересно, это у всех так или мой экземпляр не ахти какой попался?
     
  12. Вот и мне свою "модель" лет пять назад было гораздо проще снимать. :)
    Но хуже она от этого не стала. ;) Просто со светом надо поаккуратней быть. :)
     
  13. Мой кадр сделан как раз Тамроном на 50 мм - правда, на f/8, а на таких дырках почти все линзы одинаковы)))
     
  14. #4434 2 фев 2010 в 19:22 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
    Рассматривал я там все снимки А550 - мылит, к сожалению :(. Сейчас опять посмотрел... Может экземпляр такой попался.
     
  15. Не обижай А300,там не так все плохо.Ссылка на полноразмер,не могу понять толком как грузить нормально картинки
    http://photofile.name/users/zykow/96324080/115032352/#mainImageLink[/QUOTE]

    Смотрю и не понимаю: как такое можно выжать из матрицы трехсотки? На сотке, где матрица практически такая же, на 1600 получался просто ужас
     

  16. Если взять за основу две вещи:

    1 - Тест под ссылкой - честный тест
    2 - Мой глаз не совсем кривой

    то получается, что 500-ка менее шумная, чем 550-ка. Просмотрел все тамошние полноразмеры и настроение мое заметно улучшилось;)
     
  17. Во-первых, дневной свет.
    А во-вторых Bibble Prо ;)
    Мы-то всё это уже проходили.
    (Просто больше надо экспериментировать, меньше "тесты" от RulerM читать).
    Почему и написал, что у меня с 300ки ( да и с проданной 100ки) получится, видимо, примерно подобное.
    Но сейчас посмотрел - да, подобно, а таки 500ка лучше. С 550й не разобрался ещё. Может, кто не ленивый, накидает снимков лица крупным планом с разными источниками света?
     
  18. Ну с 550-й подобное до шумодава получается. :) Но лиц, увы, не кину.
     
  19. Интересно было бы посмотреть для сравнения,вот кроп с отключенным шумодавом того же снимка.
     
  20. Угу. А ещё гляньте, на что способен маленький Pentax KX (при тех же экспозиционных параметрах!), и оно у Вас так же заметно ухудшится.
    Я чего и писал-то на тему "уж не свалить ли с системы" ;)
    Кроме вышепомянутого поганца KX (видимо, матрица Samsung), особых прорывов не видно. У Nikon те же матрицы SONY (хотя с ним у меня пока непонятки), а кроп-матрицы Canon на высоких ISO уж никак не лучше.
    Оффтоп, но не выдержу, тем паче-не я начал.
    А Вы что, всерьёз думали, что уголовные бычары под руководством Паши-мерседеса и алкаша ЕБНа затем прямой наводкой лупили из танков по Верховному Совету и его защитникам в 1993 году, чтобы потом "нормальное производство развивать"?
    Ах, господа, господа...
     

Поделиться этой страницей