1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Вот именно - тема о другом. Я про старые объективы, которыми (в отличие от никоновских и кэноновских) можно снимать с более длинными выдержками, а вы - про цены))) Кстати, и новыми Тамронами/Токинами/Сигмами можно снимать со стабом... опять же в отличие от К и Н!
     
  2. Просто он "легендарный" и раскрученный, да и конструкция неубиваемая.
    Таскать банку ненамного легче, чем 70-400. 100-200 откровенно длинноват для кропа, хотя на пленке мне нравился. 70-210/3,5-4,5, думаю, как раз будет.
     
  3. Это вы про таскать 700 грам не намного легче чем 1.5 кг?
     
  4. Обновление открывает РАВы с 550-ой, а с 500-ой - нет... Посмотрел в модуле список добавленных камер, а там, оказывается, 550-ая есть а 500-ка отсутствует:(
     
  5. переименовать в EXIF'e А500 в А550 :)
     
  6. SerVol, признайтесь, что вы пошутили, иначе я буду первым человеком с этого форума, попавшим в дурдом от безуспешных попыток изменить модель камеры в экзифе рав-файла:)
     
  7. Пошутил, конечно :)
    Хотя, в каждой шутке что-то есть...
     
  8. Ну не знаю как в RAW-е серии 5x0, а я вот регулярно менял 850-ю в 900-ю ;)
     
  9. Вы серьезно?
    Неужели появились проги, в которых ЭКЗИФы можно переписывать по своему желанию? Этак можно при продаже какой-нить бюджетной Альфы с китовым объективом, сделать снимок А-900 с нацепленным Цейсом и переписать экзиф, указав там камеру А-100, а объектив SAL 18-70...

    Насколько я знаю, поменять основные параметры в экзифе - это очень непростое дело.. Что-то (дату, например) можно запросто, а вот чтобы модель камеры:confused:
     
  10. А почему бы и нет? :)
    А шутка в том, что матрицы разные, поэтому каков будет результат интерпретации... :confused:
     
  11. Ну с разными матрицами - я б и пытаться не стал, а с одинаковыми - научите коль сами умеете...;)

    И заживем мы как в том анекдоте, где хант с уголовником в загадки играли, помните такой?;)
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Появились это сильно :). Были всегда :).
     
  13. SerVol
    не проканает, матрицы же разные.

    Николай5
    называется шестнадцетеричный редактор, выбирайте любой на вкус.
    открывается каждый файл ручками там ищется А850 и меняется на А900.
    так смотриле RAW-ы с 850-ки когда поддержки оной ещё не было в конверторах, а А900 уже была.
    что-то более менее аналогично было ЕМНИп с младшими тушками.
     


  14. Точно!!! Нашел такую программулинку, совсем маленькую, русскую, и с ее помощью даже "апгрейдил свю 500-ку до А-950. А заодно и китовые стекла обновил чуток..:D:D:D

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:444870

    Красота, правда же?;)
     
  15. Поэтому всегда просите РАВы ;)
     
  16. Это все так, но все же бОльшее количество фотографов (начинающих особенно) теперь не печатают снимки. Я тоже не печатаю.
     
  17. офф

    Не уедешь
    А если наоборот, то можно - батя случайно залил в Ниву полный бак тепловозной солярки и поехал, немного двиг прочихался и продолжил работу. И только через несколько дней батя узнал, что он залил соляру - племянник обнаружил пустую канистру пытаясь заправить свой дизель :D
     
  18. Пожалуй, вы правы - уходит в прошлое бумажная "карточка", все больше слайды на DVD крутим... Но все же, я в этом уверен, полностью бумажный снимок никогда не исчезнет, и со временем даже потеснит цифру.. В бумажной фотке есть душа, цифра - субстанция мертвая;)
     
  19. Исчезнет-исчезнет :)
    Душа - она в снимке, сюжете.

    Пройдет лет этак ...нцать и фотовыставка будет представлять из себя развешанные по стенам высококачественные цифровые панели (цифровые фоторамки), на которых будет чередоваться несколько тематически разных кадров, и проходить будет сразу несколько выставок :)

    Что есть бумажная фотография, точнее, фотоотпечаток - это средство представления фотографии. Раньше было только такое средство, всем по карману. Теперь средства другие - электронные. И соответственно качество снимков нужно оценивать исходя из электронного спосба представления фотографий.

    А потом настанет эра трехмерных снимков..... :)
     
  20. Ну да, а для просмотра такой выставки даже из дому выходить не понадобится - включай свою плазменную панель и смотри на ней другие плазменные панели, развешанные на стенах "выставочного зала, который есть ни что иное, как трехмерная модель "фото-третьяковки"

    Только говоря о фоторгафии, как о средстве передачи изображения, не стоит забывать, что карточка любимых вам людей, жранящаяся в период лихих годин у вашего сердца, греет душу все же больше, чем изображение на мобильнике...

    Пока нас с вами не забанили - давайте сменим тему;)
     

Поделиться этой страницей