1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Вот как раз такой сюжет просьмьюры в лет снимут,там все и без наводки на резкость в грип влезет,из за чего была и куплена зеркалка,чтобы получить размытие фона,на v3 это практически не реально было сделать,
    ну а про А700 тут прав не брал,не видел,ничего не знаю,нету ниу кого знакомых такого агрегата,Никоны,Каноны это пожалуйста.Убью трехсотку будем думать дальше что покупать,может и а550,но сперва хотелось бы в руках подержать,если бы трехсотка мне сперва в руки попала,то я ее не купил ,а так через инет покупал.
     
  2. #382 9 сен 2009 в 09:24 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2009
    http://download.swiatobrazu.pl/sony_a550/DSC00422.JPG
    На снимке снятом Sony А550 мы видим экипаж Су-27 Белорусских ВВС, который через два дня погиб, во время демонстрационного полета, при выполнении сложного маневра.
    http://www.youtube.com/watch?v=Lfdk7lFHq1o
    http://www.youtube.com/watch?v=laN2nbT8FM8

    Пилоты Су-27 УБМ — летчик-снайпер Александр Марфицкий и летчик-снайпер Александр Журавлевич — приняли решение не катапультироваться, а отвести самолет на максимально возможное расстояние от населенного пункта. Как отметил Ременчик(начальник пресс-службы Минобороны Беларуси), ценой своей жизни белорусы предотвратили более тяжкие последствия катастрофы.

    Polskie Radio сообщает, что, по неофициальным данным, пилот все-таки связался с контрольно-диспетчерским пунктом, попросив разрешение на катапультирование. Но из-за того, что самолет был слишком близко от населенного пункта и аэродрома, катапультироваться летчикам не разрешили.
    /http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=23446&sn_cat=35/

    Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!...

    Безумству храбрых поем мы песню!..
     
  3. Wingsword

    Да в правы замечательная машинка Д90. Но нет откидного мониторчика, а мне он необходим и стаба нет, иногда очень нужен когда выстреливаешь по быстрому избавиться от шевелинки. Или покупать дорогие стёкла с VR. А в 550 всё на месте и автофокус тоже(отвёртка, что б её). Можно конечно и от Никона Д5000 взять, но опять денег надо на стёкла не малые. Вот и вся надежда на Соньку, ну и правда что-то темноваты кадры на 200ИСО. Понятно где экспозиция на минусе, а вот где на плюсе что-то темновато(((
     
  4. ну вы попробуйте сначала это на практике, а потом уже пишите свое ИХМО
    Я пробовал (правда на в1) и знаю, что ей нормально не снять даже человека качающегося на качелях.
    Я вам ссылку на ролик бросил просто по тому, что он содержит много фотографий. А на каждой фото, если смотреть ее в полном размере - будет понятно, что за счет тока одной ГРИП - ничего не выйдет...
     
  5. ИХМО
    но мне кажется что это последтвия вытягивания из рава и светов и теней. По этому такие проблеммы с контрастом и шумом.
    А можно было бы просто накрутить полярик/градиентник и потом не париться.
     
  6. Да и без фильтров сюжет несложный для камеры.
     
  7. Я бы сказал по другому - для человека с руками - да, сюжет не особо сложный...
     
  8. А если не дотягивают цвета в норму, думается есть что
    скрывать.
     
  9. Это где же в Москве А550 уже продается, если официальные поставки в США обещаны чуть ли не в октябре? http://www.bhphotovideo.com/c/product/646526-REG/Sony_DSLRA550_DSLR_A550_14_2_MP_Digital.html
     
  10. У нас уже можно заказать а550 - 700евро+доставка
     
  11. Mike Torello

    Прочти внимательно
     
  12. #394 9 сен 2009 в 12:54 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2009
    Вот ещё что никто не упомянул в свете появления новый камер. Это относится и к серии +30, и к серии 5хх. ВСЕ камеры поддерживают ВСЮ линейку оптики. То есть и моторные объективи и отвёрточные. Почему я об этом сказал. Можно много рассуждать о шумах, о высоких ИСО, о скорострельности, о цепости АФ, но всё же ГЛАВНОЕ что даёт картинку - это об-ЕК-ТИВ! Сейчас на моих глазах трое моих коллег реально мучаются с выбором. Все трое сидят на Никоне. ВСЕ любители. У одного D50+28-105, у одного Д70+НЕСКОЛЬКО ХОРОШИХ СТЁКОЛ (вложил в доцифровые времена человек деньги именно в оптику, а не в тушку) и у одного Д40+ДаблКит. Прикол в том, что тот у кого Д40 не может воспользоваться ни одним из приличных стёкол коллег (ну типа на выходные взять ребёнка поснимать или птичек), так как нет отвёртки, а в мануале там не сфокусируешься ВИ совсем плохой...
    Остальные ДВОЕ, понимая, что камеры устарели и морально и физически ГОТОВЫ к апгрейду, НО никто не хочет тратить на новую камеру больше 25т.р. Так как это для людей лишь хобби.
    ВОПРОС ЧТО ДЕЛАТЬ? Ну тот, что с Д50 - ему и перескочить можно, сейчас как раз узнал про сони 500 СИЛЬНО ЗАДУМАЛСЯ. А вот парень с Д70 РЕАЛЬНО МАЕТСЯ. Отика стоит дорого (там у него и 85/1.8 и 24-70/2.8 и ширик какой-то светосильный, я точно не помню...вобщем ХОРОШИЕ стёкла), но он рассуждает ТАК: "Я не профи, я в пустыню не езжу, в студии не строчу, мне пыле-влаго защита, затвор на 300тыщ не нужен, платить я не хочу за эти навороты, ФФ мне тоже не нужен, так как платить 90тысяч за Д700 мне кажется не разумным... вот Д5000 всем для меня хороша, НУ ПОЧЕМУ отвёртки нет?"
    Я ему говорю: "купи Д90" а он мне: "А у 5000 экран поворотный!"
    Посмотрел он 550ку и даже позавидовал.
    А Сони в этом плане ПОКА молодец! У нас на работе человек 6 сидит на соне - меняемся стёклами без проблем... ОЧЕНЬ УДОБНО!
    И я помню как в 2006м году НАДо мной на работе посмеивались (мол, МИНОЛТА - это ж как ОПЕЛЬ- не машина!), кода у меня появилась Д5Д, а теперь владельцы другой системы ЗАВИДУЮТ появлению таких камер как 500 и 550.
     
  13. Поскольку регулярно просматриваю e-bay, набрал для прикола в поиске "А550 sony body" и что вы думаете - ушлые чуваки из китая уже продают))) а вы тут гадаете когда поступит в продажу, и вроде продавец авторитетный DigitalRev.
     
  14. Молодец, что использовал слово "ПОКА". :)

    Каждая система периодически кидает своих пользователей (такая природа у всех акул капитализма :)). И Сони идет туда же со своими объективчиками SAM. Так что ПОКА есть такие камеры, надо их брать впрок.

    P.S. Кстати, посмотрим, на что будут вешать свои объективы от Минолты их владельцы в скором будущем. Разве что на камеры проуровня, где мотор сохраниться подольше.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это он пришел в очередной раз покаркать на "форуме домохозяек"... :D
     
  16. думаю, без отвертки будет серия 1xx, которая станет еще примитивней, чем 2xx и 3xx. реально такая мыльница с зеркалом. без отвертки, может даже без RAW. и будет стоить $350 за А130 и $450 за А180. отвертка там действительно не нужна.
     
  17. да нет, зря вы так aba01 прав.
    Я тоже думаю, что следующее поколение +30 будет уже без отвертки...
     

Поделиться этой страницей