APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Барахолка у нас на форуме. :D
     
  2. Понял! я об этом сначала и подумал, но по наивности думал может какойто интернет ресурс типа "фотокомиссионка" и тд! Брать буду полюбому новый, если б\у то только обьективы которые стоят в районе 25-30 типа carl zeiss, и то если передумаю с 16-105, что врятле. :D
     
  3. Дело Ваше, но на маркете дешевле 17500 я не вижу. Но, если бы мне сейчас пришлось бы по каким-то причинам вновь покупать себе, то я и за 17500 взял бы. :) Очень удобный и вполне приличный по картинке объектив. И очень дружит с А550. Прекрасная связка получилась.
     
  4. Спасибо за помощь!!! ;)
    Решено через месяц возьму А550 и 16-105 :)
     
  5. Ничего не скажу про 18-105, но вот 16-85 мне категорически не понравился. Резкий он только с прижатых, цветопередача не айс (тут наш 16-80 вне конкуренции), ну и рисунок похуже зайца будет
     
  6. Имеет смысл это обсуждать при парном сравнении. Килпатрик как-то уже делал парные снимки. Что-то там заяц не выглядел победителем. Там даже как бы наоборот не вышло. Если у вас есть другое парное сравнение давайте посмотрим. Но вообще это офтоп. Ну и проблема цейса в качестве никуда не исчезает. Лично для меня это главная проблема, потому что все владельцы утверждают что нельзя это стекло брать по инету не глядя. А мне из Ебурга возвращать в Москву ? А сколько раз ? Небыло бы этой проблемы все было бы в ажуре. В конце концов 1К за качественное долговечное стекло отдать не жалко.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, там кстати и сравнение с 18-135 Никкором есть.. И никакого жесткого пролета нет.. И чет не видно мегарезкость D80 на такой же матрице как у А100 :).
    Ну и кстати 16 и 18 на кропе это и правда 24 и 28 - две большие разницы по ШУ.
    Но в общем это все началось то про тушки, брать ли А550 или D90.. ИМХО данные штатные стекла тут совсем не аргумент, я к тому лично вел речь.
     
  8. Задумался на счет ручки к А550.Чем она хороша,кроме удобства в портретной ориентации и слота под второй аккумм?Хорошо бы самому пощупать,надо оно мне или нет?Но в магазине-то ручку поставить на тушку не дадут.
     
  9. Стоит брать 550?

    Посоветовал другу, а тут про проблемы с фокусом пишут.

    Придется везти в сервис?

    Я в расстерянности..
     
  10. А чем она ещё (кроме описанного вами) должна быть хороша? Для меня она удобна и в не портретной ориентации. Для моих "лап" самое то.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну функционал у нее только в этом.
    А так может под некоторые лапы хват выходит удобнее (мизинец не висит)
     
  12. Я вот вспышку 42 как нацепил на А550, так сразу подумал про ручку :) Но родная что-то дороговато, а с кетайской Адиль расстроил :(
     
  13. Не знаю,потому и задумываюсь.А что б попробовать,получается,ее нужно купить,и если не понравится-продать?
    "Что бы продать что ни будь ненужное,сначала надо купить что ни будь ненужное...":)
     
  14. А поподробней?У меня пыха то ж 42-я.
     
  15. Она еще хороша тем, что когда камера висит на брюхе, с не очень тяжелым стеклом, камера не переворачивается мордой вниз. :) А еще выглядит солидно. :D
     
  16. Болтается-то на брюхе,а висит все ж на шее:).Денек поносишь-хомутом не покажется?Или стекло(КМ28-75/2,8) сменить на более легкое?
     
  17. По мне, так если уж что-то таскать, так пусть это будет не зря. Или вообще не нужно таскать. :) А с ручкой реально удобно. Хоть и тяжелей. :)
     
  18. Если бы была ручка, держать всю эту конструкцию было бы намного удобней.
     
  19. Резюмируя,похоже,придется купить на пробу,а не пойдет-продать?
     

Поделиться этой страницей