1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Матрица

    Смотрю обзоры на сайте Sony, заинтересовала А550, смотрю демо ролик и вижу непонятную фразу (см аттач), поясните бестолковому - что имеется ввиду про полнокадровую матрицу. в тех. хар-ках сказано: Размеры (мм): 23,4 x 15,6 (размер APS-C).

    З.Ы. И еще, раньше тут много говорили, что мол A700 против А200/300/350 даже ставить нельзя, что это небо и земля, разный класс, а что скажете про A550 vs A700, можно ли расценивать А550 как сколь нибудь достойную альтернативу A700?
     
  2. Прямо любовь с первого кадра.
     
  3. #363 8 сен 2009 в 18:49 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2009
    имеется в виду директ лайв-вью полным кадром (не в смысле полнокадровая матрица), всей матрицей т.е. и на ЖК дисплее отображается кадр на 100%
     
  4. Может и так. Продукция Сони мне импонирует. Заглядываюсь на зеркало. Функционал нравится, и стаб в тушке. Дизайн, меню неплохое. Но вот шум. Пока мой Никон Д50 по качеству фото устраивает. Но уж хочется 550))))
     
  5. Я считаю,что можно:).Тут тоже разный класс.НО.. в 550ой вижу больше преимуществ,чем недостатков по сравнению с 700кой.А недостатки в виде пластикового корпуса или отсутствия выдержки 1\8000 считаю несерьёзными.Зато ЛВ,поворотный экран,высокое рабочее ИЗО сделали своё дело.Ждём-с:yum:
     
  6. Попадался мне никон D50 в руки на недельку, с кучкой маленькой обьективов,по качеству он проигрывает Sony A 300,разрешения не хватает,так что А 550 будет в самый раз,почитал про 550 ,вроде хорошо пишут,экранчик хороший поставили,насчет шумов могут и надуть.Если снимать в идеальных условиях и 300 сотка не здорово шумит,на морозе да днем можно и на 3200 снимать,хорошо выходит,а в жару и на 100 шумит в тенях.
     
  7. в трехсотке поворотный экран мешает комфортно смотреть в и без того темный видоискатель. удобства же от экрана было намного меньше чем я рассчитывал. Светлый видоискатель - очень значительное прреимущество семисотки
     
  8. Скорости обмена чего? От железа требуется только FPS побольше на экране в режиме LV. Будет хорошая скорость -> будет фокуссировка по контрасту и, почти наверняка, будет видео, которым уже обзовелись остальные производители. Сейчас оно упирается все в те же FPS'ы. Вряд ли Соня устоит в сторонке и не попытается это исправить.
     
  9. "we are an entertainment company"
    /Yann Salmon-Legagneu манагер по торговле отделения цифровой обработки изображения Сони-Европа/
    их задача дарить людям радость, а вы пиксели-шимиксели. Радуйтесь! Три камеры родились!
    А500(Сони-Сын),А550(Сони-Дух),А850(Сони-Отец).
     
  10. #370 8 сен 2009 в 20:21 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2009
    фокус предикативный, объект движется и вы выбираете когда его пристрелить, а в это время объектив запаздывает, он получает команды с опозданием. Можно посчитать пропускную способность контроллера и данные через него около 35 мб в секунду:4=9, чтобы фокусироваться через матрицу директом, шина 1гигабит получается фокусировка со скоростью делим1гигабит: 9мб = 1/10 секунды плюс лаг спускового механизма. Быстрей значит больше и энергозатратней.
    Вы же не хочете с собой носить большой аккумулятор которого на час фокусировки будет хватать..
    Даже камерами 30 к/сек все важные фазы движения попадают между кадрами. Раньше на механике люди рефлективно ощущали когда нажать спуск - опыт и линейная зависимость.
    В нынешних системах фокусировки зависимости нелинейные и предугадать результат не получится. Поэтому потребность в быстрых сериях но и в них удачная фаза движения это случайность.
     
  11. А Панас G1 как успевает практически а не теоретически фокусироватся.
     
  12. Я не знаю как он будет стрелять по скоростным мишеням. Возможно существуют свои находки у фирм, не всю матрицу задействуют, а только группы. Кто его знает.
    Сони вчера призналась, что у них нет высокоточного автофокуса через ФФ матрицу. но они ищут.
     
  13. А мне вот кажется что просьмьрки делает одна команда а зеркалки другая и нифига они не делятся технологией,у меня есть Sony V3 я бы не сказал что у нее медленный автофокус,зумирование да напрягает,а с фокусировкой у нее проблем никогда не было,почему в зеркалки не ставят лазерную подсветку,я уже не говорю про инфракрасную что есть в V3. А камере то уже лет пять наверно.В соневских компактах по экрану можно все настроить и баланс белого и экспопару подобрать,а на зеркалках в режиме ЛВ ничего этого не получишь.Может в новых исправят данный недочет.Посмотрим.Для макро очень надо.Чтобы землю носом не пахать.
     
  14. Вот Сони в эту сторону как раз и двинулось.
     
  15. zykow
    вы бы сначала например на а700 глянули - ну так мельком - вдруг и подсветка там найдется ;)

    а по поводу скорости АФ - ну вы попробуте снять что нибудь http://www.youtube.com/watch?v=y0DWaxlywhg на В3 (причем часть кадров здесь - банка - далеко не самый быстрый объектив).
     
  16. Я бы поспорил, по поводу Никона Д50 и 300 от Сони. Но тут тема не про это. Просто 550 модель мне подходит по всем критериям, часто снимаю птичек и т.д. высокие ИСО очень будут нужны. Плюс мониторчик откидной да ещё иногда по нему визирование. Оптика по цене уже практически сравнялась от всех брендев. То есть очень достойная тушка от Сони. И если всё как я ожидаю, то буду петь дифирамбы)))) Ну и полностью переходить на эту платформу.
     
  17. Так Никон d90 давно есть, с шумами у него прекрасно. Нет поворотника, но есть видео.
     
  18. Что-то неладное с цветом! Снято в солнечную погоду, а по снимкам сказал бы что дождь ливневый идёт.Да и шума для ИСО200 совсем не мало.
     

Поделиться этой страницей