1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Что хотеть многого от любительской камеры? В 500ках и так много интересных фич: 7к/с, HDR. Потом захочется подстройки БФ.ФФ для разных объективов. В 700 серии будет больше всего.
     
  2. LR3 beta из РАВ
     
  3. тогда не было бы 2с режима с поднятым зеркалом... вобщем надо читать инструкцию и просить камеру для эксперимента..... неисключено что это зависит еще от чегонибудь (режима АФ, режима M.....)
     
  4. Раз пошел разговор о рабочести ИСО 3200:

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:438791

    Конвертация в LR 3 (в нем нету яркостного шумодава вообще) и ресайз при конвертировании до 8 Мп. там же (средствами LR)

    Я такой уровень шумов легко печатаю 20*30
     
  5. #3625 17 янв 2010 в 13:35 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
    тут наверно стоит уточнить что исо3200 у всех конкурентов в светлое время суток будет нормальным. а если сделать в ночью под фонарем то картинка будет несмотрибельная вовсе =)

    а исо1600 вполне смотрибельны

    [​IMG]
     
  6. #3626 17 янв 2010 в 13:39 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
    вот из FAQ на сони
    With Manual Focus Check function, the image from the image sensor for recording is displayed on the LCD screen. You can check the focus by enlarging the image before shooting using the image data direct from the image sensor for recording. The image is displayed on the LCD screen in the 100% field of view in the MF check mode.

    When you press the AF button in the MF check mode, the autofocus is activated. The mirror slides down in the autofocus mode and the display is interrupted.

    Note: On the LCD screen, the image is displayed with the proper brightness regardless of the determined exposure.

    The exposure compensation is not reflected in the displayed image. However, it is reflected in the recorded image. If you press the MF CHECK LV button when the camera is in AE lock mode, you can check a version of the image that reflects the compensated exposure. When you start shooting from this point, the camera starts exposure at the AE lock state.

    The image from exclusive image sensor for Live View is displayed on the LCD screen in the Live view mode(Quick AF Live view). The Live view mode(Quick AF Live view) allows fast, accurate phase detection autofocusing in the live view mode.

    Note: The image is displayed on the LCD screen in the Approx. 90% field of view in the Live view mode(Quick AF Live view). In the Live view mode(Quick AF Live view), the brightness and the exposure compensation are reflected in the displayed image.

    выделенный текст наводит меня на мысль что есть еще одна последоватеьность нажатий когда АФ не нужен (скажем я сфокусировался руками и проверил себя MFcheckом) тогда никакого опускания=подъема зеркала не требуется.
    иначе непонятна зачем эта фраза...
    когда крутил 500 обратил внимание что режимы както влияют друг на друга.. я имею виду LV/opticalviewfinder и MFcheck. но естественно я не заморочился проверить ... да и не очень это было бы честно по отношению к магазину - устравивать полный тест всех фич камеры которую (тогда) брать не собирался....
    update. может AE-lock также влияет на использования зеркала....
     
  7. У меня на фото выше: ночь (подготовка к НГ) из света - лампочка 60 Ватт. под потолком.
     
  8. #3628 17 янв 2010 в 13:59 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
    Ну это если ничего не предпринимать, а если немного пошаманить с кадром, то ночные 3200 тоже вполне смотрибельны:

    http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/208844/?page=0

    Кадр не мой, а с pixel-peeper

    А вот и 6400 & 1/15c, на мой взгляд, тоже смотрибельный:

    http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/208818/?page=0

    Это уже мой кадр. Так что высокие ISO нас ещё порадуют. :) Только бы справиться с конвертерами. :(
     
  9. я просто делал на а500- 50 1.8, исо3200 на склоне под фонарями там вообще тихий ужас =) даже 1.8 - 1/20 не спасали.
     
  10. Раз надо, так надо.

    Там написано, что камера измеряет освещенность еще раз непосредственно перед самой съемкой. Для этого, видимо, и опускается зеркало по окончательному нажатию кнопки спуска.

    Кнопкой AF просто активируется автофокус. Стандартная фича для многих камер. Это для случая, когда ручной фокус не удовлетворяет. Т.е. обеспечивается контроль точности фокусировки как ручной, так и автоматической и выбор любого из этих режимов.

    Владельцы камеры могут это проверить.
     
  11. из инструции уже по русски
    Если нажать кнопку MF CHECK LV, когда фотоаппарат
    находится в режиме блокировки АЭ, можно увидеть вариант
    изображения со скорректированной экспозицией. Если начать
    съемку в этом состоянии, то фотоаппарат будет определять
    экспозицию при заблокированной АЭ.
    • Отображение линии сетки можно отключить
    ...
    владельцы 550 проверте пожалуйста есть ли лишнее опускание зеркала в режиме MFcheck и завист ли оно от ae-lock.
    из faq и инструкци следует что зависит... так что может и предподъем "де факто" есть?
     
  12. Кстати, расскажите - лень инструкцию читать. Что за лии сетки, у меня включены, но я их нифига не вижу. Или они только в режиме MF check есть? Мне бы в видоискателе....
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чтобы они были в видоискателе - там должна быть LCD подложка, тогда камера будет называться Никон :).
     
  14. #3634 17 янв 2010 в 15:15 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
    Там она и есть (если речь о пятисотой серии). Доказательство - такая же смурь в ВИ при снятом аккумуляторе, что и на Никонах. Килпатрик в своем обзоре сокрушается:
    I would like to have a grid screen on the optical viewfinder, but that option only exists for Live View modes. Since the viewfinder screen now has an active LCD overlay to provide all its markings (and remove them allowing Quick LV to be marking-free) a grid screen would not have been a major addition. Nikon does it even at entry level now, just select the option and you get your compositional aid.
     
  15. Опять не ту систему выбрал... черт меня дернул в свое время купить А100, лучше бы взял Д80.
    [​IMG]
     
  16. #3636 17 янв 2010 в 15:46 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
    Я тоже никак не определюсь: nikon D90 или 550, т.к. 1,5г назад взял А300 и теперь есть практически новый 16-105 и пыха42 тоже в оч хор состоянии. Может стоит пока не поздно слить девайсы сони и дружить с никон???
    По сравнению с A550 + Д90: более качественная картинка по цветопередаче и экспозции
    - Д90: тормознутый AF в liveview (до неск сек фокусируется)-вывод-функция не работает, а деньги за нее берут
    -Д90: зачем платить за функцию видео, если это полувидео
    -Д90: чуть ниже рабочий диапазон ИЗО
    В остальном Д90 делает Сони 550 (цена на стекло никон, линейка стекла, линейка туш, да и качество самой тушки Д90, не железо, но лучше)
    С учетом покупки защитного экрана для 550 по цене A550=Д90
    Как поступить???
     
  17. риторический вопрос учитывая

    не понятно что вы тут делаете? =)

    сливайте девайсы, с удовольствием у вас купим =)
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Можно вот про это поподробнее..
    - цена на стекло никон (типа дешевле что ли ?? ну давайте уж примеры только пожалуйста не КИТов :) )
    - линейка стекла (типа лучше что ли ?? вы шутите ? у Кэнона скажем полнее линейка в чем-то, это факт, у у Никона то с какого вдруг ? )
    - линейка туш (в этом пункте интересно какое оно имеет отношение к покупке тушки СЕЙЧАС, ведь через 2-3 года когда скажем тушку менять, линейка будет совсем другая)
     
  19. Никон расстроил косячными опциями
    90%, что доверюсь сони (в надежде на выход новой полупро А7??), а пока и 550 поюзать можно. а вот A7?? скорее будет соперничать с D300s (а по цене выиграет 100%) и D?? будет отдыхать
     
  20. и
    коллеги а давайте C vs К vs Н в отдельной ветке?
     

Поделиться этой страницей