APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Согласен. Я скачал РАВ, криминала не увидел. Единственно убрал насыщенность немного на -15(20) и хроматику на -20. А с серыми тенями как то не естественно. ИМХО в LR насыщенность нужно уменьшать от дефолта почти всегда.
     
  2. Подскажите, для CMOS матриц лучше пересвет или недосвет, откуда лучше вытягивается конвертором ? Просто при недосвете полстопа с А550 какая-то жесть, может лучше сразу экспокоррекцию в плюс закладывать ?
     
  3. не верю, я с А100 стоп на низких исо без проблем тянул, а чтобы на а550 жесть была - сомневаюсь
     
  4. Ну у меня до этого была А200, там если маленько недосвет, то в принципе ничего страшного, а с А550 картинка какая-то рыхлая становится, чисто субъективно. По моему, где-то в топиках про А200 читал, что на ней не помешает +0.5 ставить, но могу ошибаться.
     
  5. У меня есть пару кадров с небольшим пересветом - тянет без проблем. Вы просто тест сделайте дома, сделав 3 кадра: один нормальный, второй +1, третий +2. И посмотрите как тянутся.
     
  6. Сегодня постараюсь попробовать.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Пересвет лучше.
    Из пересвета с CMOS Сони тянется до 3 стопов. 1-2 вообще без потерь.
    Недосвет CMOS не любит.
     
  8. Господа простите за ламерский вопрос! но нет времени читать 350 страниц.. поиск результатов не дал :(

    Чем A700 лучше чем A500 ?

    Хочу вот свою А300 менять и не понимаю на что...
     
  9. twister_mc - что не устраивает в а300, чего хочется от новой тушки?
     
  10. Размерами и эргономикой корпуса.
     
  11. + модуль автофокуса.
     
  12. Собираюсь заказывать камеру, знает ли кто: совместим с А500/550 пульт ДУ RM-TDSLR-1?
     
  13. Хочется рабочих iso800/1600
    от дополнительных точек фокусировки тоже бы не отказался... 9 маловато...
    А700 без LiveView а он мне нужен довольно таки... снимать над головами...

    а так полностью доволен тушкой :)
     
  14. потерпим за 300 у.е. эргономику :)
     
  15. этот? [​IMG]

    Да, только при съемке работает только спуск. Чтобы работали остальные кнопки - надо подключать к телеку.
     
  16. Пофоткал немного дома. В минус уходить точно не стоит, в тенях при коррекции вылазит всякая бяка, но это ожидалось. А вот пересветы действительно легко вытягиваются, получается можно давать легкий плюс, чтобы получить заведомо хороший результат в тенях.
    Ну и побаловался ИСО 1600-3200-6400. С А200 конечно не сравнить, шумы А550 LR 2.6 давятся гораздо лучше, мне показалось что при плохом свете два, а то и три стопа отыгрывает А550. Для случаев, когда снять очень хочется, а света мало, ИСО 3200 с дальнейшими программными улучшайзерами я лично буду использовать, мне на стоки выкладывать не надо. :)
     
  17. off top

    Раз уж речь о чувствительности и шумах, то хотелось бы узнать, кто и как с ними борется при обработке, какими шумодавами пользуетесь?
     
  18. Нойз ниня или нит имейдж
     
  19. Тогда а500/а550, будут желаемые ИСО и ЛВ. У а500 попиксельные шумы ниже, резкость выше и если упрощения относительно а550 не трогают, есть смысл взять именно ее.
    АФ правда того же уровня. Если АФ критичен, можешь подождать замены а700 и тогда уже выбирать из них :)
     
  20. АФ у 5сотых все-таки немного лучше. Точно еще не вкурил. Но есть такое ощущение. :)
    P.S. Естественно относительно 200-300.
     

Поделиться этой страницей