1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. хм... не вижу. Надо будет инструкцию поличтать, может включается где-то.
     
  2. #3362 12 янв 2010 в 11:29 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2010
    Не бери в голову - форум все сильнее скатывается к стилю фотору, можно попасть под хорошее настроение, а можно и под горячую руку

    В каждом, кто попытался задать вопрос, не попадающий в общепринятые рамки "ну типа сони а550 кул, дайте две" ;) видятся тролли - фобия, очень заразная вещь, от фотору и кэнонистов/никонистов заразились
    Иногда очень тошнит от всего такого

    А что делать? Другого такого форума нет :)

    ЗЫ Я надеюсь, все поняли, что я малость утрировал, но в принципе все так и есть :)
     
  3. Dedpihto вы задали несколько странный вопрос, ну и попали под раздачу. Jouris'а видимо и вправду допекли. Вы поймите что ваш вопрос звучит примерно так: слышал что в России девушки красивые, посмотрел на жен приятелей - некрасивые. Ну и и какого ответа вы хотели?
    Вам могут ответить на конкретный технический вопрос, а на вопрос: почему я снимков красивых с камеры не видел вы иного ответа, кроме как раздражения или недоумения и не получите.
     
  4. Видел на 550. Вроде в режиме просмотра гистограммы, как и на A200.
     
  5. Люди добрые, помогите советом. На данный момент стою перед выбором: купить EOS 50D body или A550 duble kit. Всю голову сломал, ночами не сплю. Прям как ребенок :) Ранее у меня были кеноны (350D, 10D) c различными бюджетными стеклами. Теперь весь арсенал продан. Вот я и мучаюсь из-за предстоящего выбора. Обратиться больше не к кому. Опять кенон или сонька? Брал A550 на время попробовать у знакомого, скорострельность, шумы понравились, ЖК и LiveView на высоте. Но EOS 50D не пробовал. Вот поэтому и мучаюсь. Вроде кенон стоит тех же денег (стекло не важно, куплю отдельно позже). Но ругают его вроде, типа шумноват он. Но корпус из магниевого сплава и т.п. А еще если свадьбы снимать сонькой A550, помидорами не закидают? Сониководы, я весь форум до дыр перечитал про соньку, ну есть что-то у нее такое, что меня притягивает. Короче, в голове дурь у меня, надо бы остановиться и сделать правильный выбор. Помогите, пожалуйста!
     
  6. ИМХО, А550 не для свадеб. Там нужен более менее крупный ВИ и цепкий АФ. Ни того ни кругого у А550 нет. Так что попробуйте 50Д.
    Шумят, я думаю они одинакого примерно в РАВ. В общем если для души, то дабл кит А550 может и по интереснее 50Д. Но для работы...

    Можете кропы с 500Д посмотреть, но шумит как 50Д: http://fotkidepo.ru/?id=album:25193
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну для работы А550 как-то непрофильно.. Для души больше, очень хорошая любительская камера.
    50D... ну эргономика и функционал ясен пень больше заточены под работу, картинка отвратная. Мыло и шумы. Дико требовательна к оптике, которой у Кэнона хоть сколько-нибудь дешевой и при этом резкой нет, полнокадровые стекла родные по AF косячат на ней только в путь..
    50D либо с хорошим стеклом брать (только каким.. 24-105L на ней не жилец вообще, кирдык какой-то выдает) либо сразу на Тамроны смотреть.
     
  8. Ну видимо хотел ответа: "а вот и нет, у меня вот жена красивая, на посмотри!" :)
    А получил: "иди отсюда, ишь ты, красивую ему подавай!" :)

    К тому же не о красивых снимках речь была, а о качественных.
     
  9. #3369 12 янв 2010 в 13:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2010
    Вопрос Dedpihto был вполне законный и по делу.
    Беда в том, что именно такие вопросы весьма часто и вызывают наибольшее раздражение фанатов.
    А ведь от ответа - доброго и полезного или злого и бесполезного - многое может зависеть.
    Помню, Маяковский писал о еврейском мальчике, кажется, их Жмеринки, который в 14 лет убежал из дома, чтобы попасть в Мадрид. Ибо он читал и слышал, что самые красивые женщины - в Мадриде. А он твёрдо решил, что его женой будет только самая красивая женщина. Но когда, через 3 года, преодолев неимоверные лишения и трудности, он, бездомный и голодный, оказался в Мадриде, то быстро убедился, что красивых женщин в Мадриде ничуть не больше, чем в Жмеринке. А обращали они на него ещё меньше внимания, чем даже жмеринские красотки.
    Аналогия, надеюсь, улавливается.
    Так что, jouris, стыдно Вам!
    Говорю это с тем большим сожалением, что считаю Вас и объективным тестером, и порядочным человеком.
    Но, видимо, дух "руления" не только на рулеров действует.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кто о чем, а большевики как несли всякую чушь, не имеющую отношения к делу так и несут :).
     
  11. Для свадеб я бы вам порекомендовал купить у нас на барахолке слегка б/у а700.
    а700 - если сравнивать с кенонами - это как 40д тока по лучше немного.
     
  12. Ну раз здесь столько правозащитников появилось, то прошу привести цитату по их мнению "вполне законного" вопроса. Кстати, о "незаконности" вопроса я ничего не писал.

    Байки про еврейских мальчиков приберегите для раздела "флейм".
     
  13. Народ на работе до интернета добрался что ли... ;)


    Кенонов не знаю, но по 700 соглашусь - для работы, наверное, лучше будет.
     
  14. А какой был вопрос-то? Я видел лишь нытье про то, что Сони - мыло, а фоевон - круть. Причем ни то, ни другое он похоже в руках не держал. У меня приятель снимал Сигмой 10-той. У него вердикт однозначный - глючная машина не пригодная для работы.
     
  15. всем спасибо за советы. Но ведь A700 - устарела вроде. На бу не сильно тянет если честно
     
  16. Ну так Вам работать или нет? Т.е. основное использование - это зарабатывание денег, или для себя? Если как я - иногда свадьбы родственников и знакомых, но не за деньги - то и 550-я, думаю, вполне сойдет. :)
     
  17. вот вот, для родственников и знакомых. А если за деньги, то однозначно надо же на каком-то инструменте заработать на технику хорошую сперва. имхо если лезть на передовую, то уже с полным кадром
     
  18. Тогда не парьтесь. Берите к чему душа лежит и снимайте. :) А то уже и дамы начали про "надежный конструктив" речи вести. :) Гвозди они камерами что ли забивают. :confused: :D ;) Или фетиш у них такой? :)
     
  19. Да любую, хоть A230. Какая понравится и на которую хватит денег.
     
  20. ну была у меня 10D кенон, ну можно было ей гвозди заколачивать, да, конечно, на меня смотрели с уважением (раньше) типа вон смотрите, чувак с профессиональным фотиком :). Но лишний раз я отказывался брать ее с собой на прогулку, уж слишком тяжелая ноша. Да и стекла к кенону хорошие стоят для меня дорого. Сони мне по душе именно из-за стекол. Вот и думаю, важнее всего в первую очередь стекла, а то что 50мм/1.8 SAМ имеет скругленную 7ми лепестковую диафрагму, резок, да и еще за 6 тыщ - это как бальзам на душу)
     

Поделиться этой страницей