1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Угу, пока не купил:). Через неделю экзамены. Поэтому покупка камеры и её активное освоение в течение нескольких дней после покупки вполне может привести к незачёту:(. Соответственно покупка откладывается. Недели на три.
     
  2. К вопросу о скоростной съёмке у А550.

    The Alpha 550 offers three continuous shooting modes: low speed (around 3.0 fps); high speed (around 5.0 fps) and a new 'Speed Priority' mode that can fire off up to 7 frames per second. The only drawback of this ultra-fast shooting mode is that focus and exposure are fixed with the first shot, limiting its usefulness for subjects moving towards or away from you.

    To test continuous mode the camera had the following settings: Manual Focus, Manual Exposure (1/500 sec, F5.6), ISO 200. Measurements were taken from audio recordings of the tests. Media used were the same as above.

    The tests carried out below measured the following results for JPEG and RAW:

    * Frame rate - Initial frame rate, this was always 5.0 fps (+/- 0.2 fps) at the higher continuous shooting setting and 7.1 or 7.2 fps when using the Speed Priority mode (which only focuses the first shot).
    * Number of frames - Number of frames in a burst (for JPEG there is no limit with a fast card)
    * Buffer full rate - Frame rate if shutter release held down after burst (buffer full)
    * Write complete - How long after the last shot before the card access lamp goes out

    http://www.dpreview.com/reviews/sonyalphadslra550/page11.asp

    То есть получается, что с быстрой картой у А550 вообще буфер безлимитный. У Сони написано, что 32 (на Джипеги в наилучшем качестве). А на РАВы ограничение - 14 кадров (как и у Сони отмечено).
     
  3. Странное дело, рекомендованная цена а500 - 700, на бихе - 750 стоит, у нас - 900... нафига такое надо при живой А200? :) За 400 уе можна взять вполне неплохое стекло :) А если б стоило у нас 700, я бы взял а500 :)
     
  4. У кого желание было уже взяли, еще и дешевле чем на BH.
     
  5. ... Читаю тему с самого начала... рассмотрел кучу фото, сделанных этими камерами
    В плане качества отснятого материала понравился ТОЛЬКО ОДИН кадр!!! - в самом начале сырой файлик идущий по ссылкам вместе с конвертором (там студийный портрет девушки).
    Поначалу был полон оптимизма и настроя на покупку 550/500 - ведь и СЦ в моем городе только Соньковский - других авторизированных просто нет :( Однако, радость с каждым просмотром фото угасала...
    Я не агитирую за другие бренды, тем более информирован о дикой тормознутости камер с foveon однако, не увидел НИ ОДНОГО кадра качественно сравнимого с таковыми на ... http://sigma-sd14.com/sample-photo/index.html
    Понимаю, что можно долго рассуждать про оптику, разрешение и т.д. А толку-то :(
    Остается только верить, что либо сигма соорудит следующую камеру пошустрее (и пофиг на мегапиксели) либо верить в фейк, что соня скоро выпустит нечто похожее на фовеон...
     
  6. dedpihto
    ну странно ожидать, что сэмплы с офф. сайта сделанные супер пупер фотогрофами будут хуже, чем любительсике снимки обычных пользователей камеры начального уровня в общем-то, следовательо в большистве своём простых лююбителей. На 95% в фотографии решает руки и свет.
     
  7. Приведенная вами ссылка - не показатель, ибо на них буйство летних красок, а у нас сейчас зима, наш форумный народ сидит по квартирам и кроме батареек, котов да серую слякоть через окно, ничего не снимает. Подождите чуток, придет лето и будут вам красивые снимки, ничем не хуже Сигмовских. Я в этом уверен.;)
     
  8. Да-да-да, все верно напсали. Только позвольте перефразировать: остается только дрочить на чужие фотографии и ждать камеру с кнопкой "шедевр".

    Да простят мне одноклубники очередной наезд, но задолбало это нытье, что цвета не те, резкости попиксельной не видно и т.д. При этом все это относится к чужим фотографиям, а сами нытики либо котов снимают на красном ковре со вспышкой, либо вообще еще камеру не купили, зато весьма успешно гнобят упомянутые здесь модели.
     
  9. ы-ы-ы..... :))))) лол.... фотодрочерство - это совершенно самостоятельный вид искусства... не имеющий прямой связи с фотографией.

    А, в фотографии упомянутых проблем или вовсе не существует, или они решаются простым чтением мануала к камере и освоением простейших программ - обработчиков.... :)
     
  10. #3330 5 янв 2010 в 20:23 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Всем привет! а где собирают А500, в Японии, или в Таиланде как А450? Да еще любители Минольтисти и Сонисти помоите вибрать камеру? Есть ли смысл в А500 и 16-80 DT ZA + 50/1.4?
     
  11. Глядя на ваши работы, не ожидал, что Ваш культурный уровень не позволяет общаться в нормальном, конструктивном ключе :( ...жаль, ну и Бог с Вами.
    Не ожидал, что участник на данном форуме может опускаться до таких жалих оскорблений.
    Кому и что снимать - дело очень сомневаюсь, что Ваше. Может, у кого-то хобби - коты на красном. А вот ЧЕМ (в плане тех.оснащения) снимать - вопрос вполне рациональный.
    Раз уж здесь говорим о 500/550, то, думаю, уместно не только оды сочинять, но и обсуждать имеющиеся "подводные камни".

    p.s. Николай5, спасибо за Ваш ответ... надеюсь, Ваш оптимизм будет иметь реальные плоды: Ваши и других владельцев.
     
  12. jouris, ну Вас и впрямь видно достало. :) Хоть и грубовато получилось, но я Вас поддерживаю. :) Давно самому что-то в этом роде хотелось написать. :D
     
  13. Просто флуда о преимуществе одной камеры над другой — полный форум! Только как правило от людей, ни на одну из упоминаемых камер не снимавших. Смысл какой в их постах? Троллинг? Флуд? или просто "поделиться ощущениями"? Пусть в своих блогах ощущениями делятся...
     
  14. Согласен, это особенно "доставляет".
    Смысл психологический. Проще написать, назадавать кучу вопросов, тем самым как бы приобщиться. Купить, поснимать не все в состоянии. В результате практической пользы в тредах очень мало, к сожалению.

    jouris , кожаный ремешок на кисть используете? Почитал недовольство little_boo, хотя сам пользовался на 7d кожаным с комфортом. Теперь хочу заказывать черный ремешок Sony попроще.
     
  15. Jouris, Wingsword, EVM77, Ундервуд:
    Ну и напрасно обозлились. Цель моего поста далеко не в троллинге (термин-то какой-то дурацкий, извините...).
    "...как правило от людей, ни на одну из упоминаемых камер не снимавших. Смысл какой в их постах?"
    Естественно, не снимавших... как я могу снимать на них до покупки? :)
    А смысл, как раз, в том, чтоб определить для себя хоть какие-то ориентиры.
    Надясь на помощь тех, кто уже в этом (в знании сильных и слабых сторон определенных в теме моделей) продвинут...
    "...смысл психологический. Проще написать, назадавать кучу вопросов, тем самым как бы приобщиться. Купить, поснимать не все в состоянии"
    Зря так думаете - "приобщился" я еще в 1986 году... были и смена8м и агат 18 :) и фэд и даже "Любитель"... тот еще агрегат... из цифры пользовался мыльничками Canon (a560, s3is) и Sony (W210) из зеркальных - canon 30d и 400d. Не буду писать о том, что в них мне нравилось, а что нет (тут, как я понимаю высказать моё мнение - гарантия того, что тебя "пошлют")...
    Суть в том, что в данный момент собираюсь купить зеркалку, и одним из предпочтений является бренд именно Sony (т.к. есть сервис центр).

    Если которко, то ожидал, что типа опытные ухмыльнутся, "хлопнут по плечу" и скажут: "нет, ты не прав... вот тебе ссыль, посмотри, как всё нормально и не криминально... "
    ...а получил нечто вроде "иди отсюда *нанист и нытик"... купи сначала... почитай инструкцию.
    Вот как-то так :(
     
  16. Для любительских целей можно брать любую любой фирмы из одного класса и диапазона цен, ту, которая понравится. Функционал у них схож. Если нужно видео, то не Сони.
     
  17. dedpihto, ладно, не обижайтесь. :) Под горячую руку попали. :) Просто подобные посты с завидной регулярностью возникают. В этой теме подобное уже несколько раз обсуждалось. Да, тема длинная, но если в ней порыться, то, практически, все ответы уже есть. Коротко - нормальная продвинутая ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера. Не уступает, по крайней мере, конкурентам. Есть свои вкусности, которых у конкурентов нет. А реССкость, детализация, цвет - все ОК.
    С Рождеством Христовым. И, еще раз, не обижайтесь. :)
     
  18. Каков вопрос, таков и ответ... Сигма - хорошая камера. Но, если уж так хочется сравнить (до покупки) с сигмой - запостите примеры - что нравится и что не нравится. Цвет с фавеона очень неплохой, но только при хорошем свете (как любят здесь говорить - высокие исо на нем отсутствуют) кроме того - сигма камера тормозная и глючная. и софт на фавеон тоже. По цвету сонек - А900(850) не уступают (а я бы сказал - превосходят) фавеон. А700 проигрывает по цвету сигме. Но, это поправимо программно (возможно - не всегда). Если что конкретно интересует - спрашивайте. :)
     
  19. я думаю именной этой реакции вы и ждали, начав с подобным ником свое существования на форуме с наезда на камеры.... примеров и в этой ветке и в интернет уже достаточно что бы понять что за матрицы стоят на 500 и 550. вполне нормальные, я бы сказал лучшие на сегодняшний день для кропDSLR. (возможно у Фьюджи лучше - не смотрел не снимал не интересовался не знаю, из Фьюджи использовал только мыльницы ... а еще компьютеры).
     

Поделиться этой страницей