1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #2742 11 дек 2009 в 08:40 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    Matin, кожаный, модель не помню. У него сзади есть упор, чтобы нижнее крепление надежнее держалось. На 300-ке как раз рядом с экраном располагался, а тут уже никак. Пришлось его спилить :)

    На сонивских нижняя площадка маленькая и упора там нет. Но цену в 2-3 раза выше аналогов считаю неоправданной.
     
  2. Да, к выключателю надо привыкнуть, равно как и к колесу. Но в общем все не так плохо (лично для меня), как казалось по описаниям на форуме и самому первому впечатлению.

    По поводу кабеля... Это стандартный цвет кабеля Sony для разъема mini-USB. Точно такой же по цвету/длине пришел ко мне в далеком 2004-м, вместе с DSC F828 - это для micro-USB (или как там называется совсем крошечный разъем, который в А100 был) - кабель черный. Но для моего серебристого корпуса компьютера оба цвета смотрятся гармонично.
     
  3. По мне ИСО 1600 - рабочее:

    [​IMG]

    Картинка рыхловата кончено, но пойдет (свет - энергосберегающие лампы)
     
  4. Понятно, спасибо. Попробую взять родной черный.
     
  5. #2746 11 дек 2009 в 09:39 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    У меня с а300 был черный :) Да и дело не в цвете камеры. Просто остальные кабели у компбютера черные — этот теперь белой вороной сомтрится. Ну да это мелочи :)
     
  6. Не. В Шопе ты регулируешь контрастность каждого цветового канала, а +0.5 eV - это совершенно другое.
     
  7. вопрос к тем кто перешел с a200-a100-5d и использовал дипотирическую линзу-насадку. (у меня +2 и наполовину выкрученная подстройка на камере, +1 не хватило)

    по техническим данным коррекция видоискателя у них отличается на +0.5.

    а по ощущениям в магазине на 550 хватает (или почтипочти хватает) встроенной коррекции.

    (ну почему глаза нельзя апгредить :( )
     
  8. Уже у серии 3хх оптическая коррекция видоискателя куда глубже, чем у 100.
    На 100 мне не хватало, на 300 вполне.
    Глаза апгрейдить можно.
    Но за очень дорого.
     
  9. Только что вернулся из парка, поснимал белок. Непоседливые создания, ничего не скажешь. А100 с ними справлялась, проверил, как "возьмет" А550. Результатом более чем доволен - скорость фокусировки выше, точность фокусировки буду сравнивать после юстировки обеих камер, пока у А550 получше. Скорость срабатывания затвора - в пользу А550 однозначно. В общем, получил несколько действительно удачных кадров, чему очень доволен (всего за полчаса охоты во время обеденного перерыва)...
     
  10. на dxomark.com появились данные по 500-550
    и они ужасные ужасные
    обе камеры проиграли серьездно d90 и идут вровень с а350 и а700.
     
  11. При этом похоже, что 500 матрица - ровно половина от 850 матрицы, хотя размеры ячеек разные.
     

  12. При этом А550 по шумам намного лучше, чем А350 и А700. Парадокс :)
     
  13. Я даже больше скажу. Мегакамере Никон Д90 по динамическому диапазону (!) проиграли Никоны D3 и D700.

    Ссылка

    [​IMG]

    Мало того. Мегакамере Никон Д90 проиграли по динамическому диапазону (!) Кеноны 5D и 5DII.

    Ссылка

    [​IMG]


    Ребят, может не будем читать мурзилки? :) Могу лишь предложить плотно поснимать на D3/D700, 5D/5DII и все станет понятно, особенно это касается динамического диапазона. Я был владельцем последних трех и даже не был, а есть. Доводилось снимать и на D90. И я точно знаю о чем говорю. :)
     
  14. возникает вопрос, если у меня а350 и большинство снимков на iso 100, что мне даст апгрейд на 550?
     
  15. вот еще что, d90 и d5000 идут ноздря-в-ноздрю, то есть единичного сбоя тестирования не было...
     
  16. Да херня все эти тесты и грош цена им. Я не ахти какой спец в фото, но у меян была 300-ка а сейчас 500-ка, так вот пятисотка ЗАМЕТНО лучше трехсотки. Я не могу про 300 сказать ничего плохого, но 500 - лучше!!!

    А по приведенным тестам 500 даже уступает 300-ке, что, как ни крути, правдой не является.

    Пусть тамошние тестеры скрутят эти тесты в трубочку и запихают себе в одно место.
     
  17. Появятся снимки на исо 800 и выше :)
     
  18. А вообще мурзилка более чем забавная. :)

    Никон Д90 не только выигрывает по ДД у полнокадровых жирнопиксельных камер, но он, оказывается, без проблем обул своих старших собратьев Никоны Д300 и Д300S практически по всем параметрам:

    Ссылка

    Как связаться с авторами ресурса? Хочу послать им письмо с темой "ПЕШИТЕ ИСЧО". :)
     
  19. а500 реально шумит на iso 200 больше чем а350 на iso 100?
     

Поделиться этой страницей