1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Как будто здесь вообще пишут в другом тоне...
    На самом деле, если предполагается, что тест сделан необъективно, т.е. условия разные и для А550 невыгодны, то опровергается это, разумеется, не констатацией факта, что условия разные (на dpreview, разумеется, ответят - "выставляли параметры, включая диафрагму, по наивысшему разрешению для данной системы"), а съёмкой миры с параметрами, которые критик считает "правильными".
    И выкладыванием результатов на всеобщее обозрение.
    Тогда это серьёзный разговор.
    А так это...так..."главное - прокукарекать, а там хоть и не рассветай".
     
  2. Это кстати, очень по буржуйски, все метода шулерства узаконивать в письменном виде. Теперь, если ты на их форуме напишешь, что они сделали такое бе, они тебе ответят, что, во-первых, у них такая методология измерений; во-вторых, все это честно изложено на стр.22; в-третьих, не нравиться можно не читать.

    И будут правы. людей, которые в этом разберутся - единицы; еще процентов 10 ничего не поймут, но пойдут проверят на стр. 22 и убедятся, что там такое есть, о чем немедленно сообщат на форуме. Остальные на все это посмотрят и со всем согласятся: да, дпревью - это честная и беспристрастная контора.

    Вы то тут при чем?

    это, разумеется, нечестно, когда подстраивая нужный уровень шарпенинга пытаются исказить факты в отношении шумов матрицы.
     
  3. Я к тому что нужно было установить ОДИНАКОВЫЕ условия для всех!
    Sharpness Amount: 0
    Sharpness Radius: 0
    Sharpness Detail: 0
    Sharpness EdgeMasking: 0
    Luminance Smoothing: 0

    Вот тогда и взлянули бы хто там что нарисовал.
     
  4. Да я, собственно, и не читаю почти никогда. Мне их балабольство в выводах до фени. Я только смотрю чего наснимали. Внимательно. :)

    В данном случае часть миры А-550 настолько мыльная, что не заметить это могут лишь слепые мальчики. :) Тем более на А-550 стоял SAL 50/1.4, а он на 5.0-F8.0 нарезает так что мало не покажется. Я вообще считаю этот полтинник лучшим из всего что есть серийного подобного. Просто если даже другие камеры у них немного промахиваются с фокусом, это, как мы видим, компенсируется за счет F8.0-F9.0, а у А-550 выставили F5.0, так что часть миры за счет небольшого промаха просто в уже боке.

    А эти балбесы шарпят вместо того, что переснять или хотя бы вручную навестись если уж не доходит F8.0 поставить как другим.
     
  5. Кто-нибудь защитную пленку на экранчик А550 в продаже видел? Если да, то где?
     
  6. А может быть они начали обрабатывать кадры, когда этого оборудования у них больше не было? Вот и пытаются как то подогнать результаты...
     
  7. тоесть вы предалгаете участникам форума к 550 еще купить по пентаксу, кенону и никону?
    и все это только для доказательства пристрастности dpreview?

    по моему для доказательств пристрастности оного ресурса

    растянутых cписков достоинств для 7d (6 из 1) и сжатых недостатков для негоже и обратно
    растянутые на 4 позиции из одной в недостатках a550 и сжатие достоинств 2:1

    ипользование разных диафрагм и разной оптики в тестах на 'разрешение',
    использования разных параметров конвертации в них же..

    последнее в любом случае означает невозможность "кроссравнения" камер которым якобы занимается dpreview.
    повторяю камер а не комбинацй "оптика"+"камера"+"софт"+"умение с ними работать"

    в копилку пристрастности
    известные сравнения оптики (макро vs портретик) и a700 cо "старой" прошивкой, использовавшаяся "до последнего" во всех сравненях камер.
    (сравните ситуацию с 7d, обзор который вышел сразу и только сразу после серьзного обновления прошивки но до опять же анализа - "а не сломали ли что еще").
     
  8. "... Сообщение от alexko
    они тесты наверное в испании заказывают, а потом туда только свои имена ставят..."
     
  9. Это, может быть, и не предвзятое отношение, а обычный ламеризм.

    Раньше Фил тесты DSLR делал, насколько я помню сам, лично. А последние пару лет понабрали туда пионеров типа Саймона Джонсона и прочих. А лично Фил стал участвовать в процессе все меньше и меньше. Сначала он еще прикладывался к тестам серьезной техники типа Nikon D3, а теперь, по-моему, и вовсе все пустил на самотек/конвейер и только деньги считает.
     
  10. тогда это жесть

    и причем тут вы?
     
  11. А это самые абнакновенные дефолтные установки ACR/LR.
     
  12. Ответят, конечно. :) Куда им деваться? Им не первый раз делать хорошую мину при плохой игре.

    Знаете, на Дпревью многие пытались вести с Филом серьезный разговор, и "прокукарекали" альтернативными тестами. Вот правда рассвет они после этого встречали ... в бане, куда их отправила Филова супруга :)
     
  13. #2713 10 дек 2009 в 16:40 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
    Да там кроме шарпа еще черти чего накручено. Например, в тесте с цветовыми (!) мишенями:

    Model: DSLR-A550
    Camera Profile: Matrix
    Color Space: Adobe RGB 1998


    Model: PENTAX K-7
    Camera Profile: Adobe Standard
    Color Space: sRGB IEC61966-2.1


    Нормалек? [​IMG] Берут и конвертят файл А-550 для просмотра в интернете на экранах с профилем Adobe RGB. [​IMG] (у Пентакса все ок - sRGB).

    Не знаю как они делают свои кропы. Но, если скачать файл от А-550 в полном размере, и подключить поддержку цветовых профилей в ACDSee, картинка меняется капитально по сравнению с той, что ACDSee показывает с отключенной поддержкой цветовых профилей.

    Как вы думаете, что подумает человек про А-550, который качнет этот файл и попытается просмотреть его, скажем, в бровзере (IE, например) под виндой или в смотрелке без поддержки или с отключенной поддержкой цветовых профилей?
     
  14. О_о
    это на какой странице?
     
  15. х.з. у мну irfanview эту инфу не извлек. Зато выяснилось, что оказывается:
    а550 1/40 исо200
    К-7 1/13 исо100
    что пентаксу стоп исо уступили, х. с ним. Но получается что соня при одних и тех же условиях по яркости 2/3 стопа выигрывает.
    мда-а-а-а...
     
  16. А у него есть поддержка профилей? Сравни с тем, что показывает IE в винде, если оно такое же, то - нет.

    У А550 хорошие яркие цвета и тональные переходы, но только если смотреть в софте, который знает о профилях. Большинство людей об этом ничего не знает и будут смотреть то, что им сунули в нос в виде полноразмеров на дпревью в бровзерах или виндовых встроенных просмотрщиках. :)
     
  17. > Но получается что соня при одних и тех же условиях по яркости 2/3 стопа выигрывает.

    Дык Кёнигер же ж уже писал -
     
  18. ага, точно. установил свежую версию, в которой это все есть. В интернет-браузере все токсичное, в просмотрщике все нормуль. да....

    О, это оказывается уже баян
     
  19. Ну, так здесь-то никто за альтернативные тесты на помывку отправлен не будет. Надеюсь.
    Да и необязательно наличие всех камер, бывших в тесте dpreview.
    Даже и мира не совсем обязательна - хотя, конечно, желательна.
    Ну, любой контрастный объект - и парное сравнение с кем-нибудь из участников того теста.
    Уже конкретный разговор бы.
    А так...на "Фанатей за свои цвета!!!", что-то сильно похоже...
    Я вообще не понимаю, чего фаны взбутетенились.
    Ладно бы, кабы у dpreview написали что-то типа: "мыло мыльное, не берите!"
    Ничего такого там нет - напротив, первым пунктом достоинств поставлено "Способность давать великолепные результаты (особенно в RAW).
    В недостатках (в "Заключении")- тоже ни слова насчёт мыла, низкого разрешения или подобного.
    А что Highly Recommended не схватила - так на то совсем-таки другие причины.
    Для многих, для меня в том числе - важные.
     

Поделиться этой страницей