1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Он хорош, как штатник. Портретник из него так себе и только на длинном конце. Из нового для портретов в этой ценовой категории пожалуй только полтосы:) И то сейчас будет много шума, что полтос для этого не подходит
     
  2. Полтинник для этого подходит гораздо лучше чем 1680. Да и, честно говоря, 1680 для этого совсем не подходит. :(
     

  3. Банка.
    Можно 1680, снимал на практикуме в студии, нормально.
     
  4. Минолта 85/1.4 ~ 30 тыс.
     
  5. Всем доброе время суток. Купил а500 ну сам фотик вроде ничего, но ЛВ мало того, что не очень нужно так ещё и выступает из фотика на пол сантиметра и упирается в нос в видоискатель смотреть не удобно. И какая то фигня происходит. Практически не выходит получить нормальные фотки (во всяком случае в домашних условиях) на минольте 35-70 f4 жуть полная! -Ваще всё мыло… на минольте 50 f1.7 иногда что-то угадываю и каждая 4тая фотография приемлемая, но всё равно мыло. Сотка, которой отснимал полтора года как то порезче что ли. В а500 то волосы у ребёнка не фокусе как свалявшиеся то одежда то подбородок, в общем, мыло блин. А что ББ вытворяет уууу!!!:) дома его не выставить не вручную ни как то иначе 2500к всё зелёное 2600к всё желтое, а он где то по середине, а в автомате показывает 5600к так ваще все как лимоны или желтухой больные!:) в юстировку нести? Или в гарантийку? иЛи просто руки кривые ещё не привык?
     
  6. Судя по вашему сообщению, вы в фото не новичек, поэтому прежде чем купить, могли бы примерить экранчик к носу, чтобы не упирался... А если из камеры действительно такая жуть лезет, о которой вы рассказали, то обменяйте в магазине на другую, если выбора не предоставят - сдайте вообще ее обратно.. Если, конечно, не по инету заказывали.
     
  7. Совершенно не чувствую себя загробленным :)
     
  8. Прикупите окулярную лупу FDA-ME1AM. Она имеет весьма заметную толщину и камеру уже не нужно держать так близко к лицу. Это не говоря о 15% увеличении.
    http://www.sony.ru/product/dsa-viewfinder-accessories/fda-me1am
    Сам такой еще не имею но планирую обзавестись..
     
  9. Koeniger ну я как бы об этом и написал:)



    Я так понимаю человек спрашивал про новые линзы. Из тех, что можно срук купить однозначно М85G или М100/2
     
  10. Точно-точно, отдельный винт самое оно, без всяких зеркал

    А бэкап можно настроить автоматом - либо шедулер с батником copy..., либо в семерке есть свой бэкап по расписанию. Правда он все в зипах хранит, ну да пофиг, лишь бы можно было вытащить
     
  11. #2672 9 дек 2009 в 19:42 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
    И чего все молчат? Тадам!
    http://www.dpreview.com/reviews/sonyalphadslra550/

    Только у меня вот вопрос - почему результаты тестов работы стабилизатора точь-в точь совпадают с теми же результатами для A380?:)
     
  12. #2673 9 дек 2009 в 19:43 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
    http://www.dpreview.com/reviews/sonyalphadslra550/

    Прочел с интересом и думаю, когда у Сони в голове все устаканится.

    P.S. Наконец-то появились резкие снимки в сети.
     
  13. а какой смысл читать ревью этого сайта после известных сравнений 350 с 60никоном, марофикса с портретиком и 7 хвалебных плюсов для кеноновской семерки (которые по сути один)...

    читаем минусы
    JPEG output doesn't really do the sensor justice - shoot raw for the best results
    Default output over processed: too much contrast, saturation (reds in particular often end up overdone) and noise reduction for our taste
    More auto white balance errors than we'd expect at this level
    Not enough control of noise reduction for JPEGs (high or really high)

    тоже пристарстие только написанное "в минус".
    достаточно было написать "слабый jpg".

    зато
    Fast and responsive operation - and up to 7 fps burst shooting
    предусмотрительно записали в одну строку.
    потому как это + но от сони.


    туда же - в пристрастия можно отправить и 'ненадежный замер' и 'visible noise'

    джинса или зависть.
     
  14. А какая разница? 2 недели есть во всех торговых точках. Не пугайте человека.
     
  15. Да я не пугаю, просто сам заказывал камеру по инету и она шла ко мне как арз две недели. Если учесть время на "обратную дорогу", то, пожалуй, и месяца будет мало...;)
     
  16. 14 дней с момента получения. Когда вы получили посылку - с того момента и пошли 14 дней.
     
  17. Ну мы ведь умные люди и умеем фильтровать информацию, да?;)
     
  18. Весело - сравнивают равы А500 из АCR и последующей обработкой в Шопе с внутрикамерным джипегом 500Д :)
     
  19. Точно. Читать надо только наш форум. Здесь самая объективная информация о камерах Сони :).

    P.S. Я почти не шучу. Достаточно почитать здесь посты о камере через год-полтора после ее выхода, опустив первые несколько тысяч постов, и все становится на свои места.

    Кстати, А500/550 тянут на исключение. Однако, в этом не малую роль сыграла сама Сони.
     

Поделиться этой страницей