1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. И это тоже легенда. :)
    Сейчас попробую найти про А700 и А550. Это уже не раз всплывало. Сам пытал по этому поводу.

    Little_boo Это точно не нокаут. Ожидал что будет гораздо хуже.
    Рад за себя и других владельцев 550-й. :)
     
  2. Little_boo, а "мыло" на фиксах? На зумах с f8-10 тоже есть? Например, на CZ 16-80 (он у Вас вроде был).
     
  3. Приветствую всех посетителей форума! у меня возник вопрос.
    неужели у абсолютного большинства 500\550 проблемы с БФ? насколько велик масштаб этой проблемы?
     
  4. #2506 6 дек 2009 в 22:42 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Не более, чем у любой другой камеры. :) Просто обычно люди редко пристально проверяют этот параметр, если уж не совсем косяк. А здесь - это будет какое-то время объектом пристального внимания. :) А народ здесь въедливый. И с 5 мм ФФ на правом угловом датчике и дырке 1,4 мириться не будут.
     
  5. Спасибо, вы меня успокоили. Просто долгое время размышляю о приобретении зеркальной камеры, но никак не не видел ничего интересного, а тут такой замечательный аппарат наметился, особенно в сравнении с *30ми. И, естественно подобные детали могут насторожить. И еще возник вопрос - насколько мне известно в данной модели 2 слота под карту памяти? Как реализована их совместная работа?
     
  6. EVM77, спасибо! Теперь всё более менее ясно :). Самое важное на глаза не попалось. Так бы не пришлось задавать повторный вопрос.
     
  7. С помощью переключателя под крышкой слотов.
     
  8. Я надеюсь Кенигер сделает кропы, у него хорошо выходит :)

    ну если на полтосе мыло, то на цейсе будет хуже. Хотя я его ещё не одевал - ибо им снимаю только на улице - когда светло. :)
     
  9. cs3 неоткрывает raw с а500 и приэтом спокойно открывает raw с а100! почему?????
     
  10. Потому что а100 давным давно вышла, а поддержку новенькой а500 туда уже думаю и не добавят...

    Всё гениальное просто! :D
     
  11. а ни кто не сравнивал работу памяти? что лучше (а500) MS или SD и чья SD лучше. достаточно ли 133х.
     
  12. #2515 7 дек 2009 в 05:53 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
    Аж страшно спрашивать, но рискну:
    Уважаемый Little_boo, на ISO 800 снимки с 550-ки смотрятся заметно выигрышнее, чем с 5D как по шумам, так и по детализации (газетный текст под щеткой читается легче), так вот вопрос - мне показалось, или это так и есть на самом деле?
     
  13. По поводу скоростей карт памяти. Быстрее всего в А500/А550 будет работать карточка Memory Stick PRO-HG Duo HX - например http://www.sonystyle.ru/accessories/data_carriers/memory_stick/index.php?prodid=13420&acc_from_page= - но она и стоит, надо сказать... 16 гигабайт - это официальный максимум для 5хх серии, кстати. Жаль, что не 32 - так сказть на будущее.
    Карты Memory Stick Pro Duo - та же http://www.sonystyle.ru/accessories/data_carriers/memory_stick/index.php?prodid=13418&acc_from_page= - будет медленнее, чем предыдущая, но все равно скорость приличная.
    А вот с картами SD/SDHC - завал по скорости, во-первых, такое ощущение, что Sony дает преимущество для "своего" формата, во-вторых, сами карты SDHC делятся на "классы" по скорости, внутри класса - тоже есть "лидеры" и "середнячки" - в общем, если для репортажки - то лучше всего брать карту из первой ссылки. И в резерв - SDHC (раз уж два слота есть, не пропадать же добру) - но не ниже Class 6
     
  14. И мне так кажется. Пока не разберем этот вопрос, считаю преждевременно восхвалять А5хх.
     
  15. MS Pro Duo mark II на серии 7к/с выдерживает короткую серию. Буфер сливается несколько секунд.
     
  16. С бравией 32w4000 работает с пульта телевизора. На 20" самсунге не пробовал, нет управления по HDMI.

    Какой кистевой ремень купили
    STP-GB1AM http://www.sonystyle.ru/accessories...ses_DSLR/index.php?prodid=4479&acc_from_page=
    или STP-HS1AMB http://www.sonystyle.ru/accessories...es_DSLR/index.php?prodid=13376&acc_from_page=
    ?
     
  17. 2 Wingsword:
    Меня как раз интересуют длинные серии JPG - так что именно для них заказал самую быструю Memory Stick. Посмотрим, что получится
     

Поделиться этой страницей