1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Little_boo

    А можете сделать тест 5д vs A550 по шумам - ИСО 800 и 1600?
     
  2. А чего и правда! :)))) ФФ против кропа. :)

    Только надо либо зумы юзать, либо камеру двигать для достижения одинакового ЭФР.
     
  3. #2483 6 дек 2009 в 13:20 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Да уж, уровень шумов на iso1600 приятно поражает. По сравнению с 200 и 7d хороший шаг вперед!
    Пробные пейзажи в jpeg мыльноваты на 1680 при 100%. Поиграюсь с резкостью, Мп.
    Скоростная серийная съемка поражает. 550 заточили на любительскую съемку спорта, двигающихся животных. Это здорово.
    По HDMI на Bravia показывает нормально, с T200 по компоненту даже больше нравится.

    PS. Резкость пейзажей в jpeg легко подтянуть настройкой резкости +1.
    Auto DRO отрабатывает отлично. Черная собака на белой простыне со встроенной вспышкой - все тени и света на месте. Странное iso640 выставляет, блики черной шерсти пожеваны в тенях, в местах контраста с белым нормально.
    Лаг после фокусировки не чувствуется.
     
  4. могу, но с таким мылом на А550 - толку мало. Пятак просто порвет её если не пошумам, то по резкости. Могу попробовать А550+полтос и 5Д+85Л. Но за не совпадение масштаба не бить - выравняю как смогу.

    Владельцы
    Кто пробовал камеру управлять с пульта при подключении к телеку? Работает только на БРАВИА или со всеми телеками?
     
  5. А если навестись в МФ по ЛВ с увеличением?
     
  6. Добрый день, простите, что немного не в тему, собираюсь приобрести 500Y, скажите , пожалуйста, какую лучше флэшку(по характеристикам) приобрести и какой прогой(желательно б\п) открывать ARWы. спасибо
     
  7. дурацкий вопрос для 250 страницы - автофокус по основной матице при подключенном телевизоре работает? а если работает то как ? а следящий?
     
  8. Задумался о покупке второй камеры. Выбираю между А700 (б/у) и А550. Цена примерно одинаковая. Есть ли владельцы кто работал обеими, что посоветуете. К эргономике привыкну, LV не особо нужен и поворотный экран, интересует качество картинки. У какой камеры выше?

    А то совсем запутался в описанной нерезкости А550 на ИСО выше 200. Это смущает.
     
  9. #2489 6 дек 2009 в 18:53 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Побежал с утра в магазин - покрутил-повертел А550. Если что завтра бы и взял в оптовой конторке.

    Но...

    Взял ее в руки и только вздохнул. Выполнил то, что советовал EVM77 - не полегчало.

    Претензия по поводу колеса и кнопки выключения 100% обоснована. :( Главное, на Никонах все тоже самое, но я ни разу, вращая колесо, не умудрился выключить или включить камеру. А тут это удалось практически со второго раза. :)

    Да и в целом, сама тушка оставляет двоякое ощущение. С одной стороны - да вроде и не Никон D40 (по качеству, сборке и эргономике). С другой стороны - ну недалеко, недалеко ушла.

    Ну почему так, а? Выпустят раз в 3 года нормальный кроп, который по снимкам реально крут, а как возьмешь в руки и понимаешь - ну не твое это? Я даже и не предполагал, что выбрать в качестве второй камеры легкую практичную бюджетку настолько сложно.
     
  10. ну дожили, камеры по 1000 бачей называют бюджетками... =))
     
  11. Koeniger, на самом деле, это перестаешь замечать через 3-5 дней. :)
    Но первое впечатление...
    Наверное страхуются для продаж 750. :D
     
  12. Если не будете снимать часто серии - то любую SD или мемори стик.
    Конвертировать можно родным конвертером - он бесплатный, идет на диске. Но лучше бесплатную бетту LR скачать, пока дают. :)
     
  13. #2493 6 дек 2009 в 20:57 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    по основной матрице АФ вообще не работает

    Я кручу колесо уже второй день, и ещё ни разу не выключил камеру случайно. Кстати, у мой мне кажется я выявил БФ. Не знаю в сервис снести на юстировку или поменять....
     
  14. спрашиваю потому, что хочется по шустрее флэшку, сериями хоть и не увлекаюсь, но для репортажной съемки пригодится

    а что это?, ссылочкой или полным названием с версией не поможете?
    я в мире зеркалок совсем новичок, сразу въехать сложно во все
    Спасибо;)
     
  15. тогда чем быстрее, тем лучше
    Ссылку не знаю, на сайте www.adobe.com поищите, прога Lightroom 3 Beta.
     
  16. #2496 6 дек 2009 в 21:26 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Менять, похоже, бесполезно. Т.к. проблема, судя по всему, практически у всех. Сони нужно официально разрешить крутить винтики без потери гарантии, или готовиться к завалу своих сервис центров этой проблемой.
    Ну и ужесточить требования к юстировке камер. Все-таки 5-я серия это не совсем для начинающих. И светлые стекла у владельцев 5хх не редкость.
     
  17. Koeniger
    так и сделал
    Принимайте. Только ногами не пинать. Время мало, масштаб особе не равнял, результаты не смотрел. Но уверен что пятак победит нокаутом.
    http://narod.ru/disk/15714512000/TestA550-5D-800.rar.html
    http://narod.ru/disk/15714570000/TestA550-5D-1600.rar.html
    http://narod.ru/disk/15714469000/TestA550-5D-3200.rar.html
     
  18. А где это описано? :confused:
     
  19. EVM77, это похоже к вопросу SuperSteadyShot. Кто-то писал, что со штатива снимки не резкие получаются.
    Читаю выборочно, всё подряд времени особо нет. Буду внимательнее, а то щас понапридумываю легенд :).

    Всё-таки в сравнении А700 и А550 по качеству картинки кому бы отдали предпочтение?
     
  20. я снимал с выключенным стабом
     

Поделиться этой страницей