1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Выключатель и колесо неудобные после A200. При включении палец стремится нажать на кнопку спуска. Масштабирование с MS субъективно быстрее, чем A200 с CF.
    С ручкой нормально. Не такой тяжелый танк, как 7d с ручкой.


    По сравнению с 200 мне хват удобней.
    Кистевой ремень неудобный? А то посмотрел на рекламе, захотелось взять кистевой и широкий шейный.
     
  2. Коллеги! Побольше своих личных ощущений в ветку! Особенно призыв к тем кто перешёл на 550-ую с 200-300 -ой серии. Так не хочется выбрасывать деньги на ветер! Я например жду-не дождусь январского Вегаса. А вдруг всё-таки Сони выстрелит супер-кропом, тогда не зря в "бебицейса" вкладывал. А так - на распутьи, то ли продавать кроп и брать 850-ую, то ли плюнуть на всё и остановиться на 550-ой :) Вы же не лузеры, а порядочные фотоманы. И знаете что-по чём, кто откуда и куда... Интересны, именно субъективные ваши ощущения!
     
  3. Кажется мелким. С 200кой субъективно меньше, заметно, но не катастрофично. Выбор джойстиком точно так же.
     
  4. vito44

    Как перешедший на А550 и Кэнон 5д могу сказать - прям хуже не стало.
     
  5. По ощущениям, улучшеная 350. Пока обе крутил мало.

    Сейчас посмотрю фото при накаливании в комнате. Пока ужаса не вижу, на экранчике при iso800 очень прилично. Буду смотреть на буке. Помню, фото с 500d в аналогичных условиях разочаровали.
     
  6. В смысле? ВИ у 550-ки по ощущениям меньше, чем у 200ки?
     
  7. Да, так представляется.
     
  8. Adilka
    То что не хуже уже "+" ! Вот если лучше-"тады ой" и +100!
    Конечно можно заняться фотоонанизмом и считать красные, зелёные точечки при ISO 1600, 3200 и т.д. Обсуждать меню, пластик ... Но!
    Камера должна снимать, и снимать хорошо. А главное - лучше, качественней той, что ты имеешь. Нет?
     
  9. Wingsword
    Согласитесь, что у А200 ISO 800 практически не рабочее. То что 550 выдаёт на этом ISO уже впечатляет. А в остальном. Как автофокус? У нас с Вами есть одинаковые объективы. Что с ними? Бебик, я полагаю, вообще должен летать?
     
  10. Мда... :((
     
  11. На 200ке больше iso400 старался не снимать.
    Посмотрел фото в помещении. Можно и с рук портрет снять с 1680Z, если объект не будет шевелиться, 1/25c.
    100% резкость не та. На 16,4" FullHD в размер экрана выглядит нормально. iso800 приемлемо, хотя текстура кожи съедается. iso1600 то же, но в тенях шумы и надо чистить, если будет увеличение.
    На iso200 со вспышкой резко при 100%, как и положено.
    Понравилось больше, чем опыты с соседским 500d.

    1680 вполне хорошо фокусируется, на A200 тоже проблем не было. В режиме LV при выборе точек долго думает и фокусируется. В обычном режиме быстро.

    iso800 радует, в лесу птиц будет легче снимать. Хочу посмотреть работу 550 с 70-400 при недостаточном освещении.
     
  12. Wingsword
    Вот это уже ответ по теме. Спасибо. Жду продолжения и новых впечатлений.
     
  13. Какой ид-т конструктор придумал совмщение выключателя с колесом?! Дважды выключал камеру при изменении диафрагмы. Сгибать палец до колеса очень некомфортно.
    LCD практически не защищен сзади, страшно случайно расколоть. буду брать пластиковую крышку.
    Неприятная красная подсветка справа в видоискателе при фокусировке.

    LCD супер!
    Таже хочу посмотреть работу DRO и HDR днем.
    В остальном симпатичная любительская камера, шустрая, к некоторым вещам придется привыкать.
     
  14. Тут надо уточнить, для каких целей не рабочее.Меня устраивает для веб-размеров.Ну и для себя например, не вижу смысла платить 15 тысяч разницы за один стоп по шумам, за эти деньги лучше прикупить более светосильное стекло, тот же Тамрон вроде не плох,по отзывам.
     
  15. Привыкнете через 3 дня активной съемки. Ради интереса, напишите через недельку, сохранилась ли у Вас проблема с этим выключателем?

    Спешу утешить: даже в кэноновской семерке есть такая засветка! Это плата за применение прозрачного ЖК-экрана, на котором так здорово видны точки АФ.
     
  16. Вот это действительно — кому как... Один стоп по шумам — это целое поколение (а то и два) в эволюции зеркалок. И это очень много, когда вы снимаете с нехваткой света.
     
  17. Не с колесом, а вокруг спусковой кнопки? Наверное, перебежчик с Никона))) Там давно такие применяют...
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так и есть.
     
  19. Какие цели бы Вы не преследовали, но уровень шумов на снимках с А200 при ISO 800 слишком велик, для того чтобы называть получившееся произведение снимком. Даже стёкла с "дыркой" 1,4, не говоря уж о 2,8 , в условиях низкой освещённости Вам здесь не помогут. Правда это моё личное мнение. А то что показывал в этой ветке Adilka с 550-ой на ISO 1600, да и 3200 - впечатляет.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Целиком согласен по замечанию про колесо ! Это реально единственная причина почему я лично себе в качестве походной камеры не хочу А550. По картинке и функционалу она просто супер. Но вот это гребаный выключатель, сам по себе очень удобный ! давно хотел такой как на Никоне, но зачем-то сделанный в упор к колесу..
    Ну кто мешал колесо сделать сзади ???
     

Поделиться этой страницей