1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Смотря какие объективы, а то на пару 70-400G большой чемодан понадобится.
     
  2. получится я наклеил 3", её мало оказалось, думаю 3.5" хватит как раз
     
  3. Нет, это CS5, в предложении CS11.
    CS5 давно есть, на камеру A200 с 1680, пых 3600 и 4 малых и средних объектива хватает.
     
  4. #2284 3 дек 2009 в 18:40 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    Максим Коцемир Это я все видел и читал. Но нигде не нашел ее внутренностей и застежки молнии под верхним клапаном не видно - есть ли она? И вообще, кто пользовал сумки от сони, удобно сонька их делает?
    А по поводу "в глаза бросается" - так что ж теперь камеру под зенит раскрасить?

    Wingsword, не... белых труб пока не ожидается. :)
    Самый большой - это, наверное, банка. А из ожидаемых - 70-300G.
     
  5. Сложность выбора...

    Вот и у меня таже проблема! Только буду переходить с А100.
    D90 скорее хороший тюнинг. Если уж менять систему, то из кропа Nikon D300s или Canon7D. Подержал в руках сегодня в Медиа Маркте и немного поснимал А550 и честно говоря впечатление двоякое. С одной стороны, налицо прогресс по сравнению с А100-200:
    - однозначно лучше стала съемка на исо выше 400
    - более скоростной автофокус
    - классный поварачивающийся экран
    И это все.
    На мой взгляд, А700 предпочтетельнее. если не менять систему.
    Видео в расчет не беру, в фотоаппарате это как морская свинка...и не морская и не свинка.
    Самое не приятное в А550, это ощущение пластиковой мыльницы.
    Даже моя старая А100 и в руке лежит лучше и по тактильным ощущения приятнее. Так что, единственный плюс А550 - это возможность модернизироваться за меньшие деньги, по сравнению с переходом на Никон или Кенон. Пока в раздумьях, думаю после новго года цена на А550 упадет. В любом случае, это проходная модель. Чего не скажешь о D300s...взял бы, но пока цена смущает.
     
  6. Вопрос: а нафига? За ненамного большие деньги уже можно брать А850. Для любителя ИМХО картинка А850 предпочтительней репортажных возможностей сильно продвинутых кропов.
     
  7. Честно говоря, не понял Вашего "сказания":
    Это как понимать надо?
     
  8. Ну здрасте! Это за какие такие немного небольшие деньги!?
    Я бы так не сказал. Цена на body примерно такие:
    А850 стоит от 73тыс.
    D300s от 55тыс.
    7D вообще от 52тыс!
    На 850-ку цена пока что явно завышена.Красная ей цена 60тыс.
    А за 75-80тыс. за body однозначно лучше взять D700 или Canon5Dm2, так как они несравнимо лучше А850-ки. К сожалению для Сони.
     
  9. А как это можно понять, кроме как сказано? :confused:
     
  10. Господа, не бейте сильно, глупый наверное вопрос, много читал все что написано на этом форуме, голова идет кругом и опухла уже. помогите определиться с выбором 500 или 550, комплектацию собираюсь брать У, сначала хотел 350Х но меня отговорили и соблазнили на эти. есть какая нить принципиальная разница между ними за которую нужно переплатить 4 тыщи. спасибо
     
  11. #2291 3 дек 2009 в 20:41 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    Принципиальная разница одна - бОльший буфер и бОльшая скорострельность в серии. Остальное - экранчик получше и мп побольше.
    И вся разница. :)

    ИМХО Возьмите лучше боди и sal 16-105 на форуме ( они недавно по 13 тыр были ) - это будет интереснее. А потом уже определитесь, что Вам надо.
     
  12. ну положим в фотору 7d стоит на 10 дороже... те 62. если поискать то можно найти гдето за 57-59, но и 850 если поискать можно найти за 62-65 тысяч.,..

    я уж молчу про то что эта самая семерка выдает на выходе при плохом освещении.... нет если вам нравится как камера обрабатывает картинку, корежа цвета и детали то ....

    да и 5dii стоит не 75.000-80 а скорее 85-90.000 и чем уж он там лучше для фотографов чем a850/900 я не знаю...
     
  13. Скорость непрерывной съемки (приблизительное максимальное количество кадров в секунду)
    А500: Макс. 5 кадров/с с видоискателем; макс. 4 кадра/с в режиме live view (прибл.)

    А550: Макс. 5 кадров/с с видоискателем, макс. 4 кадра/с в режиме live view (прибл.), макс. 7 кадров/с в режиме серийной съемки с приоритетом скорости - дополнительная возможность, но блокируется автофокус и экспозиция при этом.

    Количество кадров при непрерывной съемке
    А500: JPEG (большой размер изображения, детальное): 12 изображений, RAW: 6 изображений, RAW+JPEG: 3 изображения

    А550: JPEG (большой размер изображения, детальное): 32 изображений, RAW: 14 изображений, RAW+JPEG: 7 изображений.
     
  14. У 550-й есть доп. режим съемки серии без изменений параметров съемки (т.е. параметры по первому кадру) - 7 к/с
     
  15. У 500-ки и 550-ки КМОП матрица, а у 300,350,380-ки ССД.
    Если Вам важны высокие ИСО, то лучше 500 серия, так как у них шумы ниже при ИСО выше 800. Если хотите определиться и сьэкономить, то для начла оптимальный вариант не сильно б/у 300-ка или 350-ка.
     
  16. не осилил всю тему
    может у кого есть под рукой ссылки на подобные сравнения удачные(можно в лс бросить чтобы тему не засорять)
    вот у меня а300 и я редко камерой пользуюсь, камера почти нулёвая, имеет ли мне смысл на а550 перейти? основной критерий шумы, скорость и точность автофокуса,хорошая эргономика материалы(т.е чтобы была не хуже моей)
    со своей конечно тоже жалко расстоваться
     
  17. Может тогда A700?
     
  18. Вес (г)
    А500: Прибл. 597

    А 550: Прибл. 599

    Вероятно лишние мегапиксели да более совершенный экранчик 2 грамма и добавили)))
     
  19. Мне кажется что менять 300-ку на 500-ку смысла нет, если только на а700 или 850
     

Поделиться этой страницей