1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Ко всем владельцам А500:А made in Japan у всех?
     
  2. Gennady77
    made in Japan.А у Вас,простите,как?
     
  3. А мою, наверное, ещё не собрали.:) Я запланировал замену своей 100-ки на январь-февраль. Хочу созреть окончательно и бесповоротно.
     
  4. ну и купите ее.
    последнее время вы только ссылки на магазины и даете.... тема - для обсуждения А500\550, а не для ссылок на магазины. Через 2-3 месяца ваши ссылки будут ен актуальны. а люди хотят получить инфу о камере, а не о магазинах на ноябрь 2009г....
     
  5. Точно выкладывали, прошу прощения)
     
  6. Так я ссылки давал и на тесты 500-ки и 550-ки. И на галерею снимков с 550-ки. И файлы со своими "тестами" скидывал. Посему взятки здесь с меня гладки.
     
  7. Уверены что вам нужна эта 550ка а не 500ка?) я вот уже второй день балуюсь с проверкой на ФФ и БФ камеры, и так ненароком глянул остальные функции 500ки, и решил что не жалею что 550ку не взял) ибо различия совсем несущественные 2 МП, Экран в 900+ точек(которым я пользуюсь ну очень рееееедко, как я уже понял), 5 кадров в секунд, меня сегодня устроили и порадовали, нуу единственное это буфер у 500ки, ну маленький да, 6 кадров серии помещается, а записывает он из него достаточно быстро так что не столь существенно) ааааа еще есть какая то доп функция у 550 которой нет в 500ке, что то касательно в серии, где то в инструкции она описана)
     
  8. #2033 25 ноя 2009 в 22:56 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    Да что вы к этой ссылке привязались))) Просто везде кит 550-ки выше 30 тысяч стоит, а в "Ситилинке" чуть ниже 30 тысяч. Вот я эту ссылку ради интереса и присобачил.


    "какая то доп функция у 550 которой нет в 500ке, что то касательно в серии, где то в инструкции она описана" - в 550-ке серия до 7 к/с (наверно вы это имели в виду). Но в этой же ветке и говорилось, что и 500-ка когда 5 к/с делает, а когда и 6 к/с, и 550-ка не всегда в серии все 7 к/с делает. Большее значение имеет буфер 550-ки, так как он больше.
     
  9. А что экранчик 900+ тысяч точек да 2 лишних мегапикселя - это "прибамбасы", и они, конечно, на лишних 3-4 тысяч никак не тянут. И тут вы правы, что надо брать 500-ку и не вестись на ухищрения Сони.
     
  10. А насчёт ссылок на магазины. Так не только я, но и другие участники периодически кидают ссылки на те или иные магазины. В итоге все более или менее в курсе, где цены "лояльны к потребителям", а где продавцы "обнаглели как бегемоты на Марсе".
     
  11. #2036 25 ноя 2009 в 23:03 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    И заряда батареи у 500-ки на большее время хватает (так как в 550-ке приходится обслуживать в 4 раза более "разрешающий" экранчик). И уж 230 тысяч точек на экранчике 500-кb рядовому пользователю вполне хватит.
     
  12. я экранчик использовал два раза, чтоб не ложится на пол дома, а сидя отснять как нибудь мишень, ну в плохих условиях по нему не очень хорошо видно конечно, но при хорошем освещении будет показывать как надо, это я могу с уверенностью сказать так как до этого у меня была H10 и там не какого ВИ предусмотрено не было а был только экран) по которому я и снимал)
    по поводу серии, которой нет в 500ки, изображается как серия с буквой S и называется в инструкции Пр-тСкорНепСъём стр 119 , там прям так и написано))) ну наверно это и есть 7 кадров)))
     
  13. Дело не в сериях и мегапикселях. Сони всегда отличалась отличными экранами. Вот и сейчас она продвигает "HD экран" на фотоаппарате. Чтоб потом полностью уйти от зеркала. Дабы народ понял, что экран может быть по качеству блиок к зеркалу (на просьюмерах). А то, что при одинаковом размере матрица 12 и 14Мп - разница в 2М, и что 14Мп матрица будет шуметь больше - никто не думает. Ведь точка меньше на 14Мп, и шумов больше....
    Кому важен LiveView - берите 550. Кому только опт. видоискатель - 500. А кому пофигу - монетку бросайте.
    А про скорострельность - когда была пленка, 3-5к\с было мечтой. Canon 1DS с неподвижным зеркалом делал 10к\с. А ща все хотят 7 к\с и больше. Конечно, ведь из серии на 5 секунд может один кадр и выберете. А надо учиться снимать с максимальным выходом хорошего материала. Чтоб не выбирать из 100 кадров один, а чтоб из 10 - 5 было хорошими. И реакцию развивать - когда надо жмякнуть на спуск, дабы не получить моргание или открытый рот. Конечно скорость реакции цифры на нажатие клавиши может и не такое шустрое как у аналога, но ко всему можно привыкнуть.
     
  14. Абсолютно не согласен! Кроме функций аппарата мне важно знать и цену:где можно купить дешевле, заодно и на доп. оборудование можно узнать цены.
    Спасибо Максиму, продолжай держать нас в курсе.
    Тем кому не интересно по ссылкам можно и не щёлкать
     

Поделиться этой страницей