1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ну так, если есть лишние 30-50тр чтоб купить 85-ку 1.4 от сони/минольты/сигмы то я думаю такой человек даже не посмотрит на 2.8.
     
  2. почему же? посмотрите сколько владельцев цейсов + ФФ купили себе эти объективы и снимают с большим удовольсвием на полный кадр. повторюсь это все субъективно, это тоже самое что кто то купит шотландский кильт а кто то не захочет. дело вкуса.
     
  3. Ага, странная конструкция, живьем такого ни разу не видел.

    Взял бы, но не на резьбу.

    Да вроде не маленькой она глубины. Там же линза еще довольно глубоко посажена.
     
  4. Это бленда MENNON. Их полно в любом магазине FOTO.RU. Целые коробки. Просто надо приехать и подобрать под объектив.
     
  5. Сабж определенно начинает мне нравиться.

    F2.8
    [​IMG]
     
  6. Вадим, к сожалению, не было времени сравнить...:(
     
  7. Ну пчему же?
    У сабжа есть как минимум 2 преимущества (при хорошем конечном результате) - а именно цена и размеры.
    Я бы - например - могу купить там 85ку от минольты (отпять же благодаря выходу сабжа - цены на нее заметно упали), но нафига (при наличии 135/1,8)?
    А 85/2,8 - карман не напрягает. Я думаю, что большинство его купили по схожим причинам.
     
  8. Ну да, о компактности тоже не стоит забывать)
     
  9. что-то я не заметил, чтобы на 85-ку минольты падали цены:)
    да и чего им падать? тем более из-за 85/2.8 - стекла до неприличия разные, другая весовая категория.
     
  10. Зачем, Юрий? Есть же в комплекте родная байонетная бленда. Для чего ехать и подбирать заведомо неудобную в использовании? Только из-за лепестков?
    А то, что в Фото.ру бленды продаются - я знаю, в свое время сам пластмассовую резьбовую на банку брал. Очень неудобно.
     
  11. А Вы их сравнивали? Я тоже думал,что 85/2.8 фигня.Но неприличия в разнице не увидел.
     
  12. год назад 85ка 1ой версии в поюзанном состоянии тут торговалась за 30-35 т.р.
    Сейчас - 25. Согласитесь, что разница более чем существенная.
     
  13. да год назад может она и продавалась дороже, но вот с момента выхода 85/2.8 цена не изменилась, просто не вижу причин влияния на ценообразование одной линзы на другую
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нуу, это большой не факт.
    Я вот лично Сигму не куплю ни за какие коврижки..
    85/1.4 Минолта слаба, рисунок хороший, хотя и старый, а вот на открытых слаба.
    85/1.4 Цейсс для меня лично не оправдывает своей картинкой своего размера и веса. Я не говорю, что он плохой, но для меня это совсем не 135/1.8ZA.
    На этом фоне компатная 85-ка мне заменила полностью банку удачно - то есть такое репортажно-портретное стекло, которого в общем-то не жалко, и можно не парясь там пожирая чипсы, одной рукой снимать :).

    Тут ведь дело такое, стекол можно и пару десятков прикупить, юзаешь из них все равно 3-4, причем чаще 2-3. И выбираешь какое одеть\взять исходя из качества картинки, универсальности и применимости к предполагаемой сессии, уместности размера\веса. Разное из этого бывает на первом месте.
     
  15. да, я же говорю, стекла полные братья близницы, внешне тока надписью на корпусе отличаются
     
  16. вы в барахолку давно заходили? вот тока вчера видел M85/1,4G - 28т.р. а ведь шли под 36...

    ситуация такая же как с полтинниками, выход 50/1,8 опустил цены на 50/1,4(7) всех версий...
     
  17. + 751. Собственно какие бы небыли чудесные /2.8, /1.4 они никогда не заменят :p
     
  18. Помнится мне, (I) стоила около 19-21, потом взлетела до 25-27, G(D), как стоила 34-36, так и продолжает стОить :) Сейчас (I) в зависимости от состояния уходит за 20-24.
    Опустилась цена на 50/1.7, это да. Опять же 50/1.4 как стоил 8-9, так и продолжает стОить.
     
  19. Разбавлю разговоры фотками.

    A850, ISO500, F2,8

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Что то те времена - когда 85ка стоила у нас на барахолке 20т.р. - прошли мимо меня :(
    А потом - я помню - хотел сам купить - все рвемя в районе 30ка была. Я помню вы даже какому то продовцу писали (продовал 85ка вроде 1ой версии за 35т.р.) - что это пипец какая не верная цена.

    А сейчас цена упала - факт. Ну возможно это не из за 85/2,8 а из за сигмы 85. А может из-за того и другого...
    Но факт еще и в том, что мы в любом случае от этого в выйгрыше (ну цена то падает).

    Я помню им тут тоже торгавали за 10+ т.р.
    Сколько сейчас стоит - не знаю, мне не очень интерестно.
     

Поделиться этой страницей