FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #121 29 июл 2010 в 13:07 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
    Это не так. При всем пробеге он начала до бесконечности, банка нервно курит в стороне.
    А еще если припомнить баночный фирменный медленный перебег от бесконечности до конца, который возникает при нескольких подрят промахов, то можно назвать эту линзу самой медленной в системе(за редким исключением есесно)
     
  2. В защиту оппонента скажу, что если иметь прямые руки и нормальный фокус на камере, то промахи АФ на банки практически исключены, что делает ее действительно не медленной при дофокусировке/перефокусировке на другие объекты.
    Главное, нужно не дать банке промахнуться :)
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    28-70 тут никоим боком не подходит.

    1. Почему вы такого мнения о других? Люди смотрят телевизор, ходят по магазинам, делают выводы...
    2. Разве размер и вес у банки и 80-200 одинаков?
     

  4. 0. подходит. скорость АФ-то примерно равна (с секундомером не замерял).
    1. Повторюсь, все, что больше кита, сразу бросается в глаза. Магазины и телевизоры тут не причем. Люди обращают внимание на все необычное. Телевики размера банки и 80-200 - большая редкость на улицах.
    2. Нет. Банка на 1(!) см короче. По весу разница большая. Но прохожие не щупают объективы, они лишь смотрят со стороны.

    Руслан, я по 99% тезисам на форуме с Вами согласен, однако сейчас, извините, но Вы немного загнули, сблизив банку и 80-200.
    Я понимаю наиболее частое присутствие банки на камере. Объяснение уложилось в систему моих ценностей. Я лишь указал на очевидные преукрашивания.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    0. Ну не знаю... 28-70 это реальный тормоз. Полностью согласен. Но по сравнению с ним, банка просто летает.
    1. Бросается. Согласен. Белый цвет уже необычен...
    2. Я специально ставил оба объектива с накрученными блендами рядом - разница просто огромная. Банку и не видно на фоне 80-200. Это даже не щупая понятно.
     
  6.  
  7. А где я что сказал про неудачность 85/1.8 USM :eek: ? Речь шла о неудачности гипотетического 85/1.8 от SONY, и что лучше удачный 2,8, чем неудачный 1,8.
     
  8. Ишь ты. Не, все-теки 85/1,8 за 450уёв привлекательнее выглядит... Эх :) А так- вроди и что-то, но по сути... Тот-же 28-75/2,8 в качестве потртетника интереснее за эти деньги выглядит. 75 против 85 не так критично. Ладно, ждем тестов. Они покажут правду :))
     
  9. 2.8 конечно для такого объектива маловато. Да у него пластиковый байонет. НО! Он полнокадровый. Его цена около 10-12 тыс руб., а это дёшево. Так что этот объектив будет прекрасным украшением фотосистемы.
     
  10. Да мы так, хоть как то связанно с обсуждаемым объективом. А не про бронежелеты :D ;)
     
  11. #131 30 июл 2010 в 09:56 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    Этот опрос сосет. Нет вариантов "У меня уже есть 85 /1,4 ZA (135 /1,8 ZA), в младшем варианте не нуждаюсь" и "Я перфекционист! Если куплю, то только старший портретник!"
    Но если подходить абстрактно (но тогда и стоило написать об этом, обозначив, скорее, как "интересен ли вам данный объектив" или как-то вроде), то я бы выбрал 3-й пункт: "Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал", как наиболее разумный. Потому как, по пунктам вариантов ответа:
    1) А если он не будет вас устраивать - возьмете не глядя?
    2) А если при этом он будет стоить, условно, на 3 рубля (ну или 5 тысяч рублей) меньше старшего? не задумаетесь что брать?
    4) А использовать ее точно будете, более открытую? Если так - я пас, мой опыт говорит, что нужна она не очень часто.
    5) Не поймавши ясна сокола...
    6) Не подходит лично мне, хотя мое местопоолжение в тентуре любой планетарий за 2 чатла скажет.
     
  12. а я может куплю не смотря на наличее 135ки. Мне на 2,8 и пластиковый конструктив - пофиг.
    Будет хороший рисунок и приемлемая резкость - отлично пойдет для студии той же...
     
  13. Вам да, пригодится. Как раз в пару к 135-ки. А я ж не буду менять свою /1.4 на /2.8 :eek:
     
  14. Ну это да.
    Выглядело бы как минимум странно :).
     
  15. О том и речь. Если бы там был SSM (а не SAM), то еще можно было бы взять его в пару даже и к старшему, ради скорости фокусировки для съемки некоторых сцен - особенно, если картинка приличная, 2,8 рабочие и цена от старшего отичается не на 5-10%, а куда заметнее.
     
  16. Ну что Вы как дети малые,просто не для нас сей объективчик расчитывался.Не для тех кто вырос из 230 и т.д.А вот для них,пользователей младшего сегмента камер-оно самое то.Им главное подешевле,если еще и картинка более менее будет так совсем бомба.У меня друг такой.Купил А300,годик поснимал,захотелось фикса-как раз 50/1.8 вышел,купил.Теперь вот о портретнике задумывается.И ему он самый раз будет.Дешево и сердито.А то что конструктив фигня-так он снимает раз в неделю-ему такого за глаза за уши.Кстати если не ошибаюсь у цейса раньше на контакс был объектив 90/2.8 по схеме сонар,народ вроде не жаловался.
    А нам остается ждать,когда Сони младший сегмент всяким изобилием завалит,тогда и до продвинутых пользователей руки дойдут.Ждем же 750,а что остается...
     
  17. чего вы тогда в этой теме делаете? вот у меня нет на Сони ни 1.4, ни 1.8, ни 2.8 я могу пофлудить ;)
     
  18. Флуд - зло, карается законом. Поэтому не флудите здесь. Нам до лампочки что у вас есть или нету. Лучше давайте поговорим, какой паршивый пластиковый конструктив вкупе с SAMом у нового сало :D
     
  19. Зачем?....
     
  20. и полегче. у меня лежит 24мм сигма "светосилы охренненой" и имеено что лежит. Берется только если точно ясно что без /2 не обойдешься и тащить недалеко. по аналогичным же причинам (плюс MF) по большей части лежит 85 железный портретник... несмотрая на картинку светосилу и конструктив...
    но вот надежд на переиздания 28/2 уже неосталось...
     

Поделиться этой страницей