1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Николай5
    ответ уже дали
    На любом фокусном 1/50, ну 1/30 с рук это в приниципе удача или тренированность даже для неподвижных предметов.
    Поэтому и с руками и со стабом все в норме думется так.
    Просто уже достает когда представители КаНикона начинают нести просвещение неразумным сектантам во всех подряд ветках.
     
  2. #1142 18 дек 2010 в 18:11 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2010
    Goth, RulerM, GViC Спасибо, вы сняли камень с моей фотографической души.. А то я уже и дыхание задерживал, и локти научился по-боксерски прижимать, но на выдержке длинне чем 1-20 с рук ГАРАНТИРОВАННО качественных снимков не получается - смаз присутствует через раз... На 1-30, из десяти - две трети нормальных, ну а на 1-50 и короче - почти без смаза :)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну тут надо понимать, что если речь про съемку людей, то там универсальная грань в районе 1\60 независимо от стекла, рук и стаба.
    Если длиннее - люди двигаются так или и иначе, моргают там и пр.
    Если расшифровать то:
    Обычно 1\30 это край когда можно сказать "замри" и сфотать человека резко . Без "замри" -1\60, если он не в движении, ну и короче 1\100 если речь идет о некоем движении, там уже от скорости будет зависеть.

    Посколько 85/2.8 в основном рассчитан на съемку людей, то к его использованию все это прямо относится. Здесь смаз от движения объекта критичнее шевеленки.
     
  4. #1144 18 дек 2010 в 21:07 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2010
  5. Люди добрые скажите ,помогите,развейте сомнения. Вчера в ночь шерстил эту ветку в поисках полноразмеров с 85/2.8 и нашёл и так они мне понравились ,что загорелось мне такой объектив по акции купить. Но вот не задача. Камера у меня 550я ,а про неё говорили что мыльновата она из -за какого то слишком сильного АА фильтра ,мол в 500 ке такого нет и в 580 тоже нет. А все семплы с чего угодно ,но только не с А550 . Вот я и думаю будет ли такая резкость на моей камере , если нет ,то пока обойдусь полтосом ....Может у кого есть чем похвастаться А550 и 85/2.8 ??? Поделитесь пожалуйста!!!!
     
  6. Всё там будет отлично...АА фильтр на все стёкла действует , что теперь не снимать вообще ? 85 от сони очень резкое с открытых стекло берите и не партесь !!!
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    АА-фильтр есть во всех камерах с байеровской матрцией. То, что на А550 он посильнее немного - ну да, все картинки с нее выглядят глаже. На самом деле АА-фильтр это ж не нечто ненужное :). 85/2.8 будет совершенно нормально работать с А550.
     
  8. Спасибо за ответ . Просто 50/1.8 на моей камере не даёт такой детализации (резкости) как на просмотренных мною семплах с 85/2.8 с другими камерами. То есть основная причина моей покупки превосходство 85/2.8 над 50/1.8 в детализации. А есть ли оно - это превосходство????????
    Может это тот же полтос просто с другими фокусными и дыркой. То есть главный для меня вопрос в том ,будет ли качество картинки с сабжем(именно качество ,а не рисунок) заметно выше чем с полтосом???Или шило на мыло?(в смысле качества)
     
  9. ну не знаю почему у вас так.
    у меня полтос дает отличную детализацию, как и 35/1.8, которую довелось протестировать. Думаю и 85 будет очень резким.
     
  10. Да детализация нормальная ,но не такая как на увиденных мною семплах. Интересно полтос с 85 /2.8 уже сравнили по рессссскости?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не совсем ясно о какой именно детализации идет речь - потреты, пейзажи, какие дырки..
    85/2.8 предположим совсм по другому рисует, это качество или нет :) ?
    Вообще это главное превосходство 85/2.8 над 50/1.8..
    Касаемо же тупо детализации на прикрытых - полтосы всегда самые резкие.
     
  12. на сколько я мог оценить резкость разных объективов на систему сони-минолта, новые бюджетные стекла от сони (35, 50, 85) самые резкие в системе.
     
  13. Сейчас пошёл с пыхой полтосом пофотал. Блин резко все . Без Вспышки как-то не так.....Отвык уже....
     
  14. Похоже на то. Кто хочет полюбоваться на резкость и детализацию 85/2.8 на прикрытых - пожалуйте сюда:

    http://my.ivobl.ru/DSC3063.jpg
     
  15. На нём есть кнопка ШЫДЭВР ?

    Посторонним В -----Это всё на 85\2,8? :yum:
    Ну очень красиво! респект!
     
  16. Класс! Красиво!
     
  17. Спасибо, посмотрел на шедевр. (наверное особенный объектив - с кнопкой шедевр). Хочу также научиться. В презаказ себе поставил, так что 85-ка у меня тоже будет. Одно мучает - стоит ли брать еще 35-ку, ведь полтос 1.8 уже есть, 85-ку возьму полюбому.
     
  18. берите и 35-ку, не пожалеете. Им намного удобнее снимать в помещении, особенно на всяких мероприятиях.
     
  19. А % попаданий автофокуса у них с полтосом равный?
     
  20. у меня он даже по боковым/угловым датчикам не промахивался, в отличии от полтоса. А так в принципе довольно точно попадает.
     

Поделиться этой страницей