1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. снимите кто, пожалуйста, два одинаковых ростовых портрета на 1.4 и на 2.8 и покончим с этим спором
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну жестковатый фон вышел, на 85-ке Цейссовой лучше не получить собсно при ростовом. На этом сюжете полюбас 135/1.8 был нужен.
     
  3. Перспектива бы изменилась.
     
  4. пожалуйста
     

  5. ну ребят Вы даете :)
    при виде ТАКОЙ фотографии честно говоря ползать с увеличилкой, изучая задний фон - это просто, ну преступление наверное :).

    Мддааа, даешь каждому по такой домохозяйке!!!


    кстати - чтобы не забанили :) - хороший фон, прекрасное освещение, и шлавное - модель подобрана со вкусом.
     
  6. Несколько кадров с 85/2,8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    A-850, везде F2.8
     
  7. Очень симпатично :) Если только для портретов то я бы взял такой. Отрабатывает каждый рубль.
     
  8. А как это вы увидели без полноразмеров?
     
  9. Возможно для вас это странно, но для некоторых не обязательно изучать фото попиксельно а для того чтобы сформировать мнения хватает и такого размера.

    Мне эти 3 фотографии понравились.
     
  10. #830 31 окт 2010 в 21:54 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
    Весело тут у вас - cплошной оффтопик. ;)
    Хотите полноразмеров ? Получите:

    http://my.ivobl.ru/sony/1/_DSC0328.jpg
    http://my.ivobl.ru/_DSC0023.jpg

    только учтите - проявлено в AdobeRGB, так что или конвертируйте, или смотрите чем то, что правильно понимает разные цветовые пространства.
     
  11. Уже лучше. Резкость, на мой взгляд, что надо. Еще бы посмотреть как он на кропе.
     
  12. Спасибо. Хороший экземпляр, практически такой же, какой тестировал и я.
     
  13. Спасибо за совет. :) Я умею снимать портреты. А этот кадр сделан на полностью открытой дыре, чтобы работу стекла показать.
     
  14. А как сабж контровой держит? Хотя бы по сравнению с младшим полтиником или так же поршиво?
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Купил себе это стеклышко к А55 вместе с 35/1.8. Прикольное, легкое, на первый вкус рисунок весьма приятный. Бленда вполне взрослая.
    Завтра попробую в полевом тесте.
     
  16. попробуйте пожалуйста именно на живых моделях.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну надеюсь на живых :).
    Корпус и бленда кстати полностью унифицированы у 85/2.8, 35/1.8, и я так полагаю и у 50/1.8 (его просто щас нет на руках, чтобы точно утверждать, а эти два абсолютно идентичны).
    У обоих злобно люфтит колесо фокусировки. Так что рассчитывать на стабильный точный фокус - не стоит. При этом 85-ка в целом себя по стабильности фокуса показывает хорошо, а 35-ка - на 3 балла. Хотя при точном попадании 35-ка заметно резче, очень резкое стекло. 85-ка на открытой мягковата чуток.
     
  18. я ее в Сони-центре поюзал на А850 чуток. В центре кадра мне очень понравилась прямо с огткрытой, края не тестил. Думаю может тоже возьму для коллекции. Не во все места нашей злачной деревни походишь со 135 и 70-200 :D. А цена у него оч привлекательная. Вот только побольше портретных сэмплов с ФФ подождать..
     
  19. нравятся обе, но первая - в принципе больше. хорошо снято, такие "размытые обои" ещё вычудить надо... хотя ход с конвертацией в ч/б очень удачный. :)
     

Поделиться этой страницей