1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. я в шоке, ребята
    учите матчасть
     
  2. Кто сюда пришел? Ребята, вы хоть понимаете о чем говорите???
     
  3. + миллион, блиннафик
     
  4. ок. пойду учить матчасть
     
  5. ну раз это не только мне неясно, может кто-нить объяснит на пальцах, почему на фф грип меньше? Ведь на одном и том же значении фокусного накропе фокусное будет больше с учетом кроп-фактора. И все мы знаем, что чем больше фокусное, тем меньше грип.
    Так вот с чего же тогда, например, при 85\2.0, на кропе грип будет больше??
     
  6. грип то на кропе больше, но цель обратная, понимаете?
     

  7. кроп просто обрезает картинку, он не увеличивает фокусное расстояние объектива
    тоесть если сделать одинаковые по масштабу фотографии на фф и на кропе одним объективом, то с фф вы будете ближе к обьекту съёмки и следовательно грип меньше
     
  8. не очень понимаю, о чём мы? я о том, что люблю снимать портреты с малой ГРИП. на ФФ это сделать удобнее из-за того, что на той же диафрагме ГРИП будет меньше. в чём я не прав?
     
  9. ааа. понял :)
     
  10. хаха, точно!
     
  11. #791 26 окт 2010 в 13:26 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
    Вот бы было интересно сравнение его с Sigma 70/2.8:cool:
    (в портретном смысле, но и у сабжа МДФ теоретически даёт возможность помакрушничать)
     
  12. Почитал последнии страницы темы.
    Банка становится темной как только солнце зашло либо когда очень пасмурный день.
    В остальных случаях на iso400 с зажатой дырой до /5 - /5,6 я спокойно снимаю без шевеленок.

    85 на 2,8 конечно совсем крутое будет размытие))и не всегда нужное, как только в кадре пару человек прийдется уже зажимать достаточно сильно.
    Конечно снять примерно в полный рост в плохом освещении поможет точно.

    А что на 85/1,4 происхоит на фф я даже боюсь представить

    Мне друг кидал фото с 5д + 50/1,2L так вот там ппц грип никакующий))) и много кадров при просмотре в 100% видно какая то дикая не резкость (просто попал чууууть не туда и все) но фон конечно размывает оч красиво - художественно)))
     
  13. Ну я довольно легко нашелся. Друг у меня тоже на семисотку и 85/1,4GD снимает
     
  14. есть где его фотки посмотреть, сделанные на этот объектив?
     
  15. Я на кропе активно пользовал 85/1.4 в основном на f1.4-2.2. На ФФ фокусное не пошло. Взял 135ку...
     
  16. Поступил бы точно так же
     
  17. Ну вот: http://photo.atto.ru/photos/photo4721.html например. А зачем Вам фотки именно моего друга? Он снимает для себя и в сеть мало что выкладывает. Собственно я свое в сети тоже посмотрел и не нашел ничего с 85-ки, хотя пользуюсь им немало и именно на кропе.
    А вообще в сети немало фоток с минолтовского 85/1,4 и именно с кропа (ведь раньше ФФ камер в нашей системе просто не было).
     
  18. тёмная-это я имел в смысле именно грип... ну кот меня понял)

    на кропе 85 2.8 не особо крутое размытие будет.

    особенно если ростовой сделать... а не просто лицо крупняком
     

Поделиться этой страницей