1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Коллеги, подскажите пожалуйста, стоит ли взять сабж при наличии сони sal28-75 /2.8, минольта 70-210 /4, банка и сони sal50 1.4 или уже собирать на цейса 85/1.4?
     
  2. не успел разобраться, LR как то попривычнее. Вчера до 5 утра сидел стрелял по мишеням со вспышкой, пришлось пультом пользоваться, без него не айс. Пока поставил коррекцию в -11. Погода наладится - буду испытывать. А фото с котом само по себе какое-то более резкое получилось чтоли.[/QUOTE]
    Подскажите, лайтрум идёт платно по подписке, а С1 урезанная но вполне богатая настройками на один тип камер, например сони, лицензия на один комп бесплатна, или я что-то пропустил?
    Лучше С1 или лайтрум для простого пользователя?
    Спасибо.
     
  3. aabp, только скорость у банки в пять раз медленнее, так? Насколько сильно это мешает?
     
  4. Мне не мешает. Да и не в пять раз банка медленнее, юзаю ее до сих пор иногда на репортажных сюжетах, если не совсем уж динамика-динамика, вполне справляется. Но пластик-фантастик быстрее, это да. Одно из самых шустрых стекол на А-системе.
     
    andreas нравится это.
  5. #6936 18 авг 2020 в 08:48 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 347
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    andreas, немного не в этой теме (правильнее перейти в ветку про выбор объективов), но я так понимаю камера у Вас ФФ и если это так то конечно лучше 85 1.4, сложно что-то советовать смотря под какие цели, что и где хотите снимать, может вообще стоит смотреть в сторону 135 1.8... DSC04017.jpg
     
    ВладимирРр, Angler, Sergiusm и 11 другим нравится это.
  6. Sony A68, Sony 85/2.8
    ƒ/5.6, 1/320, 85mm, ISO800
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  7. Sony A68, Sony 85/2.8
    ƒ/5.6, 1/320, 85mm, ISO800
    [​IMG]
     
    ВладимирРр, ВикторV, Savva и ещё 1-му нравится это.
  8. Добрый день!
    Коллеги, может кто подскажет, где можно приобрести крышку для этого объектива (с лицевой стороны) оригинал или может что стороннее подходит.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей