1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Нравится это стекло в связке с а77м2

    [​IMG]
     
  2. На кропе уже практически телевик
    _DSC7165.jpg
     
    Chernik, a.green72, lordracing и 15 другим нравится это.
  3. Sony A99 и сабж. Проявка в С1 и немного устранил дефектов в PS

    DSC06284.jpg
     
  4. #6794 2 июн 2018 в 22:23 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 340
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Митхун Чакроборти, Dexz и nauticus нравится это.
  5. sergtum, я так понимаю, что скорость аф у этой связки мягко говоря не очень? Фотки получились отменные, руками наводились или через переходник?
     
  6. связка "85/2,8 + LA-EA4 + a7"

    фокусировка была автоматической по центральной точке. из-за своей старческой "дальнозоркости" я всегда смотрю в видоискатель, чтобы отконтролировать фокусировку. в этот раз фоткал с вытянутых рук над головой и куда попадал AF, я видел плохо. скорость его была, наверное, нормальной. достаточно быстро он "пикал" о попадании "в цель". но это "БЫСТРО" слишком субъективно, т.к. я AF линзами фоткаю один раз из ста. остальное время мучаю "коллекцию" мануалов.

    и последнее, долго, секунду или может быть две секунды AF "елозил" только вот на таком кадре

    DSC00095.JPG
     
    nauticus нравится это.
  7. sergtum, ну, на таком кадре понятно что долго елозил... Просто подумываю тоже приобрести а7 и пользоваться своей 85-й, т.к. Батис довольно дорог
     
  8. в вопросе "приобрести", извините, я не могу ничего присоветовать, т.к. очень плохо разбираюсь в тонкостях фото (техники, съемки, обработки...).
     
  9. sergtum, спасибо, все что нужно Вы мне уже ответили)
     
  10. Лучше 99. Сильно лучше первой 7-ки. Да и оптики валом.
     
    vinograddik нравится это.

Поделиться этой страницей