FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Чё вы прицепились к Магаданцу и моему стеклу. Оно у меня волшебное, без люфтов, полностью металлическое, с системой автофокусасамонаведения и самозаблюривания.
    [​IMG]
     
    Alexandrrr, Dexz, BUNblue и ещё 1-му нравится это.
  2. а что есть есть пластиковая 85-ка в металле? :acute:на вашем фото слишком шарпа много и слишком котрастно и цветасто(переборщили с обработкой). но дело не в этом - размытие уже правильное))
     
  3. cat.spb, тут не скажу, не замечал и не проверял. Думаю это актуально для ФФ из-за более узкого ГРИП на МДФ, на кропе ГРИП по более поэтому не замечал...
     
  4. agigs, а как Вы определяете когда много или когда достаточно контраста и цвета? Или это субъективно? Если так то дописывайте в конце, что это на Ваш взгляд. Как по мне норм обработка.
     
  5. Нормальное размытие для описанных условий.
     
    Kratos нравится это.
  6. #6686 9 ноя 2017 в 13:43 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 335
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    agigs, последний раз, для " тех, кто на бронепоезде"
    1. На вот эти 2 фото
    DSC05645.jpg DSC06786.jpg
    -Вы заявили следующее:
    В результате Вы попали в небо!

    -Я Вам выложил кам джипег, показывающий что Вы не правы и утверждения Ваши как профессионала- ну слабоваты ( мягко сказать).
    Вы назвали меня лжецом.

    -Я потребовал извинений за публичное оскорбление во лжи!
    А что сделали Вы???
    Подтерли пост за собой. И теперь уже другое фото Вас смущает))))

    Ей Богу как дите нашкодившее.
    Учитесь отвечать за свои слова!

    -Я и тут пойду Вам навстречу. ( Хотя надо тупо наказать и забить, Вы не заслуживаете большего).
    Вот Вам последняя пара с боке ( снова джипег без малейшего вмешательства редакторами), которого у 85 по-Вашему профессиональному мнению- не может быть...
    DSC05793-1.jpg [​IMG]

    И последнее- никаких больше постов с разговорами о чем угодно отвлеченном.
    Извинение! За Ваше оскорбление!
     

    Вложения:

    • DSC05793.JPG
      DSC05793.JPG
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      444
  7. Ну, в словах agigs'а есть смысл... Я тоже думаю, что в технических ветках надо показывать работу объектива, а не ретушера. А красивые обработанные фото, типа тех, что Даниил выкладывал лучше в тематических ветках типа "портрет" или "натюрморт"... Всем мира и добра ))
     
    shaxtep, cat.spb и agigs нравится это.
  8. А фото без обработки, выложенные выше тоже прекрасны ))
     
    Magadanec нравится это.
  9. TruBaDur, логически- Вы правы.
    Но вот о фото в тематике ТОЛЬКО без обработки- у нас нет в ПФ.
     
  10. опять обманываете! это лишь картинка без метаданных! дайте РАВ! либо камджипег!
    а смысл тогда в обсуждении стекла? если вы дадите РАВ с коктейлем, я извинюсь!если нет,всё будет ясно без слов.
     
    cat.spb нравится это.
  11. Извините, что с вами не посоветовался. Но вы просто не входите в мой список людей к мнению и критике которых я прислушиваюсь.
     
  12. вы тоже. если вы продали корявый экземпляр товарищу, то это не повод писать завуалированные оскорбления.
     
  13. А размытие
    Просто люди типа меня, просматривая ветки про объективы, могут у 85/2.8 разглядеть размытие 135/1.8 на обработанных фото и потом мучительно разглядывать свои руки в зеркале, не понимая, что с ними не так ))
     
    shaxtep нравится это.
  14. Не продали, а дали покататься ))
     
  15. В нашем джентльменском клубе привыкли доверять наслово.....
     
    Kratos и Rock-N-Roll нравится это.
  16. А вообще, давайте потрем срач в теме, пожалуйста...
     
  17. Джентльмены, доверяют на слово... Тут то мне карта и поперла ))
     
  18. Ну его ( аналогичное боке) можно получить. Конечно не настолько шикарное как у 135, но исходя из цены 85- вполне сносное)
    Сделайте парные кадры с 85.
    1 кадр- до модели 5 метров, от модели до фона 10 метров.
    2 кадр- до модели 5 метров, от модели до фона 20 метров.
    И сравните эти пары.

    Второй вариант:
    1 кадр- до модели 5 метров, до фона 10 метров.
    2 кадр- до модели 3 метра, до фона 10 метров. И сравните.
    Все просто.

    agigs, открываейте мои посты- залиты с ЯФ джипег без обработки с экзифом и прочим.
    За хамское поведение, оскорбление, подтирание теска испугавшись- Вы наказаны.
    Советую впредь вести себя уважительно к пользователям, не зависимо от их опыта в съемке и работ.
    Не все такие как Вы. Это и к лучшему.
     
    TruBaDur нравится это.
  19. Ну ничего близкого 135/1,8 там не видать. Картинка вышла весьма приятная и 85/2,8 вполне может такую выдать в определенных условиях. А они там вполне распологающие. Мягкий свет, дальний фон.
    А вот вести себя как agigs не стоит. Засмеют-с
     
    Kratos и Magadanec нравится это.
  20. Magadanec, совершенно согласен, ибо оба зоннары))
     

Поделиться этой страницей