1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #641 30 сен 2010 в 23:06 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
    Перечисленные вами пленкотушки моложе, чем D7, о чем и было написано.
     
  2. Короче бодики, вышедшие после 2000го (исключение - 9ки).
     
  3. #643 30 сен 2010 в 23:45 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
    Да и их достаточно много. Astor может и поменять одну из своих, что-бы попробовать.
     
  4. Что мешало сделать его конструктивно как старший полтос.
    Спасибо Цейс у меня есть.
    (покупался новым и где вы такие ценники берете :( )
     
  5. Мне пока интересно сравнение с "банкой" на этом фокусном.
    То что 85ка компактна это радует, не всегда хочется брать с собой 70-210/4.
    А вот обрадует ли картинкой 85ка это вопрос.
     
  6. Судя по всему рисунок у фикса более правильней, блики ровненькие. Так что как минимум по этим параметрам фикс будет лучше.
     
  7. ну правильно. только двадцать лет назад пластик мог оказаться дороже провернной железки при массовом то производстве...

    если падает на пол отдельно взятый объектив с весом в 100 грамм и железно стеклянный весом в 400... какой наберет большую энергию?
    и у легкопласткового есть шанс спружинить.. я уж молчу про то что лишний вес надо в спортзале качать а не в фотокофре..

    а если падает с тушкой то судьба бюджетного объектва вас врядли будет беспокоить...
     
  8. конструктив - цена вопроса, сколько стоилбы 85ка в корпусе аля старший полтос да еще и с SAM можно гадать, но мне думается не 250$ заявленых сони... Да и помне конструктив хоть и прост, но ничем он не отпугивает...
    А цена с плеер.ру
     
  9. #649 5 окт 2010 в 11:49 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    Кто приобрёл объектив, пожалуйста, поделитесь впечатлениями и фотографиями.
     
  10. ребят - а у кого есть и банка и собственоо сабж, сделайте пожалуйста снимки одинаковые по тех параметрам, здесь уже выкладывали снимки сала 85 2.8, но вот прямое сравнение с банкой. имеет ли смысл 9 т.р. платить за новую банку, которая к тому же имет только одно фокусное расстояние или проще приобрести пыху и забить про освещение в помещениях? стекло то небось интересное, ведь слизали его с немца,но вот есть ли изюминка? прошу тапками не кидать - лузеры мы, в нашей деревне умных мало :) .
     
  11. У него, как и у банки, есть изюм, который, в отличие от банки, благополучно проходит при закрытии на 2/3 стопа. Подробно мнение здесь.
     
  12. У него, как и у банки, есть изюм, который, в отличие от банки, благополучно проходит при закрытии на 2/3 стопа. Подробно мнение здесь.
    __________________
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форуме, как знание правил русского языка.

    спасибо. в принципе - это уже в этой же ветке было. там рассмотрены токина и собственно сабж.
    но вот вопрос - интересует прямое сравнение, в одинаковых условиях, банки (минолта 70-210 ф4) и сала 85 2.8
    уонечно может я и надоедливый, но зачем мне сравнение с токиной? хочется разгадать что лучше - купить сабж или к банке взять пыху?
    чур помидорами не кидать!
     
  13. Мой совет - бери пыху. Попасть на сюжет, где фикс катастрофически лучше банки - крайне тяжело, намного тяжелее, чем попасть в ситуацию, когда не хватает света.
    А с нашими пыхами и беспроводным управлением ими - это потрясающий инструмент для творчества.
     
  14. понял. что такое я и подозревал. спасибо.
     
  15. Еще никто не купил? Только один счастливый обладатель сабжа?
     
  16. #656 9 окт 2010 в 20:12 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2010
    Неудержался, купил.
    О художественных свойствах пока говорить рано, отснял несколько кадров...
    АФ расстроил звуком, хотя 50/1.8 жужжжит также, скорость сравнима с 50/1.8. По цепкости и точности тоже напервый взгляд неуступает. По центральному датчику не мажет в темноте при свете от монитора, боковые уже задумываются и могут промазать, условия слишком жосткие. При хорошом освещении 5 центральных датчиков - всё точно.
    Вообщем мне кажется, что привод АФ у него адаптирован с 50/1.8, а мой младший полтос очень хорош в плане АФ.
    Покупкой доволен, темболее, что 85мм мне давно хотелось, жаль нет 1.8. Порадовало мдф 0,6 метра.

    добавлено 21:46 09.10
    Провел небольшой сравнительный тест по АФ с 50/1.8, полтос мне кажется получше... хотя при хорошом освещении один фиг.
     

  17. Хотелось бы попросить Вас - можно снять ростовые и поясные портреты, пейзаж - с описанием какая диафрагма? А то все фотографируют литья, грибы - а людей нет. Просто интересует сравнение с банкой, если она у Вас есть - и позволяет время, то, думаю, все были очень благодарны за сравнение в одинаковых условиях.
     
  18. Я брал 85/2.8 в основном для цветов, а уже потом для портретов, холоден я к портретному жанру. Я попробую найти подопотных кроликов, но не обещаю. Банки у меня нет, иначе - небылоб у меня 85/2.8.
    Воспользуйтесь советом SlaveN про пыху.
     
  19. Да сегодня прозевал пыху 42-ю у макса барыкина - за 6т.р., сейчас опять в поиске.
     

Поделиться этой страницей