1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.418
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  2. вот сколько смотрю про этот объектив так и не решу нужен ли он мне или нет. при наличии тамрон 90 f2.8. мне кажется что тамрон более честный объектив (более предсказуемый)
     
  3. Ну если думаете долго - значит не нужен. И ваша точка зрения насчёт тамрона макро весьма спорна. Мы же не дерматологи, мы фотографы. :) Нам макро не нужно.

    А 85/2.8 совершенно безпроблемный и совершенно предсказуемый портретный объектив и на кропе и на ФФ в самых различных световых условиях.

    ps не знаю что такое "честный" применительно к объективу... :unknown:
     
  4. вот фото с тамрона где здесь дерматология.[​IMG][/URL][/IMG]
     
  5. Вы выложили ростовой портрет, да еще и в ресайзе. Вот если снимать крупнолицевой портрет, то при определенном свете макрушник своим чрезмерным микроконтрастом и резкостью проявит все дефекты кожи, что портрету противопоказано. Портретный же объектив даст более мягкую картинку. Плюс, как правило, характер размытия фона у портретников более художественный, чем у макрообъектива. В общем, каждому объективу свое. Макро для макро, портретный для портрета. Это не значит, что указанными объективами нельзя снимать другие сюжеты. Просто в сранении со специализированным они проявят себя не лучшим образом. К примеру, тот же Minolta 85/1.4 при всех своих замечательных портретных качествах на дальнем конце не блещет резкостью. Так она там ему и не нужна, это же портретный объектив. Также и смакро. Он замечательно проявит все мельчайшие детали насекомого, но вот зачем проявлять все мельчайшие поры, морщинки и прыщики на лице? При обработке портретов кожу наоборот смягчить пытаются.
     
  6. спасибо . убедили. буду копить на минольту 85f1.4. и не фотографировать женщин на макро объектив.
     
  7. пока кто-то думает о приобретении этого стекла-мы с удовольствием снимаем:ok:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    djm101 нравится это.
  8. хотя вот личевой портрет на тамрон 90 мне кажется он не хуже сони 85 2.8 ... может он не подайдёт для женского портрета но детей им фотографировать прекрасно.[​IMG][/URL][/IMG]
     
  9. #6129 24 янв 2016 в 17:11 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2016
    Ярослава, фото класс, поэтому не только снимаем,но и с не меньшим удовольствием и смотрим. :dance:


    раф66
    , всё относительно, вам нравится - снимайте им и портреты, но по Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro на форуме есть своя ветка, а размещение здесь ваших фото с тамрона есть нарушение и :offtopic:
     
  10. Вы снимите не ребенка с идеальной кожей , а взрослую женщину . У которой уже не вчера появились морщинки и кожа сама по себе далека от идеала . И лицо занимает весь кадр, а не четверть . Вот тогда и поговорим . Но , как правильно заметил уважаемый nauticus , это жесткий оффтоп.
     
  11. yaroslava Браво!!! Очень красиво!!! Нравиться рисунок этого стекла все больше и больше!
     
  12. спасибо всем за комменты! Стекло несомненно очень хорошее... и с резкостью всё ок...и с размытием задника... да и объем на нем чувствуется)) ИМХО:)

    и для любителей (портретной особенно) съемки... да и тем, кто не может позволить себе дорогие стекляшки-это очень хороший вариант... а ЛЕГКОСТЬ (повторюсь) -вообще ни с чем несравнима)):ok:

    и дабы не офтоп

    [​IMG]
     
  13. Ваши снимки, просто чудо, в отличии от многих тут, вы умеете снимать девушек в возрасте старше 17 и с округлыми формочками. Это умение настолько восхитительно, я сколько не снимаю, не обрабатываю, получается пошловато, может секрет есть какой? И еще хотел спросить, вы пересели с 99 на 850? Почему и какие плюсы получили?
     
  14. спасибо большое!!! :blush: в этой ветке много достойных фото! да и все остальные, я уверена, тоже стараются...:ok:

    секретов у меня нет... я просто сама "девушка после 17 и с округлыми формочками":D ...вот и стараюсь снять и потом обработать ТАК, как хотела бы ,чтобы сделали и меня :greeting:

    с 99-ки я не пересела... у меня все камеры, что в подписи-в наличии...и всеми снимаю..достаточно активно. Просто , если есть возможность-беру 850-ку на творческие некоммерческие съемки... или в студию (с импульсным)... люблю её очень!
    а если нужно высокое исо... и на коммерцию-снимаю 99-кой и 7-кой

    опять офтоп... сори:blush:

    [​IMG]
     
  15. [​IMG]

    Радует. Только в контровом елозит, приходится немного менять точку съемки.
     
  16. #6138 31 янв 2016 в 17:33 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
    [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
     
  17. Не помню выкладывал или нет. Захотелось летнего. Очень люблю этот объектив для съемки прогулок.
    [​IMG]
    KN9qk3T3smo.jpg
     
  18. #6140 9 фев 2016 в 20:35 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016

Поделиться этой страницей