1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Смотрите exif. На 2.8 он пестрит, ага. Зато с 3.5 (примерно) - размывает довольно хорошо. А то, что не режет - было море бликов, где-то просто в фокус не попадал - A100, фокус мазал дай божЕ :)
     
  2. :) Мне бы тоже хотелось, чтобы выпустили что-то вроде сигмы 30/1.4, но на 85 фокусное. Но пока - увы...
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да вы че народ, какая Сигма 30/1.4, это ж жуть полная с треугольным бликами..
     
  4. Ну не знаю, на олимпусе была у меня, вполне себе круглые были блики :) Мой любимый тогда был объектив.
     
  5. Они хоть треугольные, но мягкие. Если эти самые блики по углам не провоцировать - очень приятно работает.
     
  6. Курнул картинки Somnambula, рисунок понравился. Явно лучше полтоса 50/1.8 и лучше банки по бликам.
    Особенно это понравилось:
    [​IMG]
    Все так ровненько, конечно не родная 85-ка, но достойно той цены, которую за него просят.
     
  7. Красиво. Я конечно в тайне надеюсь на выход среднего по цене 85/1.8 (~500-600$), но этот 85/2.8 будет следующим моим объективом....
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну мне чет апгрейженную по бликам "банку" больше непоминает :).
     
  9. Вопрос: А бленда с ним какая в комплекте идёт? И есть она вообще?
     
  10. Бленда такая же, как на старшем полтосе, только глубже.
     
  11. Сергей, кадр слишком беспроигрышный, с удачным светом и фоном, обречён на успех. Ты, как тестер, знаешь, что нужны тупые парные кропы, пусть без красивых лиц и эмоций.
     
  12. таки зачем смотреть парные кропы без красивостей, года можно посмотреть на то, что этот объектив даёт возможность получать красивую картнку)
     
  13. Верно, но не забывайте тематику. Есть искусство фотографии, которое обсуждается в отдельных темах, а есть оптические возможности объектива, которые обсуждаются в теме про конкретный объектив и выявляются обычно парными сравнениями с конкурирующими линзами.
     
  14. С одной конкурирующей чуть выше сравнили. Заодно линзу сравнили с самой собой - очень интересно получилось :)
     
  15. Можно еще с гелиосом 40-м сравнить :)
     
  16. Чессгря не вижу смысла =)
     
    ЭД9Т-0008 нравится это.
  17. Хм, рисует красиво и цвета отличные, но вот резкости я не вижу совсем... даже мыльность присутсвует скорее... ну на мой взгляд...
    А рисунок супер
     
  18. Не, ну то, что увидел по рисунку - понравилось. По крайней мере нет отторжения.
    Видится мне, что рессскасть есть(см. кадр с Вивимом), просто вот с попаданиями не очень :eek:
     
  19. Ну на мой взгляд таки резкости нету... хоть попадает хоть нет :(
     
  20. На мой не привередливый взгляд здесь резкости на открытой хватает для линзы за 8 тыр. Хотя конечно понятие резкость для многих людей разное.
     

Поделиться этой страницей