1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Подскажите пожалуйста!
    А как этот объектив работает с поляризационным фильтром?
    Передняя часть объектива при фокусировке крутится?
     
  2. Нет, не крутится.
     
  3. я конечно не муФчина..но отвечу)) пашет хорошо... как родной))

    но для себя сделала вывод , что с 850-ой дает более "вкусную" картинку... имхо, конечно...

    попробую его погонять в выходные именно с 7-кой... может просто я не умею "готовить":)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. А мне не понравилось. Быстрее конечно чем на А7м2, но в разы тормознее чем через 4-й. А по картинке на Р2 он хорошо смотрится. Весьма.
     
  5. Доброго дня, Всем! =)
    Поехала сегодня в магазин, покупать этот объектив.
    Взяла с собой камеру и ноут для проверки.

    Вот фото что я сделала. Фокус наводила по зеленому квадратику (цифра 16).

    DSC03266.jpg DSC03267.jpg DSC03268.jpg

    От покупки данного объектива я отказалась. Но от покупки этой модели нет.
    Очень удивило, что новый объектив и разболтано кольцо фокусировки + какие-то посторонние звуки в нем, как погремушка.
    Так должно быть у этого объектива или мне попался плохой экземпляр??
     
  6. Так и должно быть.Да, погремушка.Все констатируют несолидную конструкцию объектива.Но всем нравится качество выдаваемой им картинки.С фокусировкой Вы что-то намудрили.Так фокус не проверяется.
     
  7. Это еще мягко сказано))
     
  8. Fокус не долетел до глаз,а про остальное промолчу...:(
     
  9. у меня не получается никогда дите снять с выдержкой 1/80.. а у вас 1/50.. в 99случаев будет шлак.. имхо выдержку 160.. и задирать исо.. ну и с цветом тоже капец :(
     
  10. Да, фото не самое показательное. С ББ и цветом бардак. Композиция отсутствует.
     
  11. за свои копейки все-таки это отличное стекло... да и легкость в сравнении с другими 85-ками ему только в плюс

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. [​IMG]
    DSC05515-2.jpg

    [​IMG]
    DSC05478-3.jpg

    [​IMG]
    DSC05347-2.jpg
     
  13. Может кто подскажет. До сих пор в муках выбора Sony 85/2.8 SAM или Samyang 85mm f/1.4 Aspherical IF (MF). Нужен хороший и недорогой портретник на кроп. На Sony автофокус но светосила 2.8, на Samyang светосила 1.4 но ручной фокус и диафрагма. Цена примерно одинакова. Может кто приведет аргументы и доводы чтоб определиться.
     

Поделиться этой страницей