FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. а я че-то так и не подружился. решил продавать (
     
  2. А у меня наоборот с камеры не снимается совсем последнее время
     
  3. Это как оливки - поначалу никому не нравятся, а потом как распробуешь - не оторвать :)
     
  4. ну он фоткает, да. но ничего особенного нет. по крайней мере что я не фоткал-не "легло".

    а оливки я не пробовал)
     
  5. В этом ошибка, с них и надо начинать. Хотя я оливки люблю, особенно под коньячок а 85 2.8 2 раза покупал, но тоже не подружился, "не легло".
     
  6. [​IMG]
    DSC06633-Edit.jpg
    [​IMG]
    DSC06625.jpg
    [​IMG]
    DSC06621.jpg
    [​IMG]
    DSC06597.jpg
     
  7. #5888 13 авг 2015 в 19:14 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 295
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    Чуть больше месяца назад во время моего крымского путешествия под Судаком мой сабж пережил падение на бок на камни с полуметровой высоты. То есть он, к счастью, был не на тушке, и на нём была бленда, надетая в обратную сторону, то есть именно бленда приняла на себя удар об камни. Сначала мне казалось, что после падения сабж стал мазать на открытой дырке (на умеренно закрытой, как я сразу понял, всё было прекрасно и после падения). И я с ужасом думал, что его придётся сдавать в сервис, ведь мне сабж часто бывает нужен при съёмке именно при недостаточном освещении, с дистанцией фокусировки обычно от 7 до 15 метров (в основном не летом). Но сегодня сделал ещё несколько тестовых фоток на открытой - попадание в фокус по центральной точке с расстояния 7 и 11 метров безупречное, и на более близком расстоянии тоже всё очень хорошо. Надо будет теперь посмотреть, как будет снимать сабж в реальных условиях, а не при тестовой съёмке подручных предметов, но сегодняшние фотки меня обнадёжили.

    Кстати, три года назад я очень сильно ударил 55-200 (он тоже был не на тушке) передней крышкой об железную спинку кресла, но снимал он после этого совершенно нормально, на дальнем конце иногда (далеко не всегда) мазал, но не думаю, что это связано с ударом, возможно, с низким контрастом объекта.
     
  8. Какие страшные вещи рассказываете) Я тоже когда читал как г-н Виноградов уронил свою 135-ку, так чуть не поседел. Хотя с любым такое может случиться.
     
  9. #5890 13 авг 2015 в 19:49 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 295
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    А 135-ка жива? И стоит она, наверно, в разы дороже сабжа? Я смотрел все новые 135-ки, все они мне не по карману. Тушка тоже в разы дороже сабжа, и я не на шутку испугался, когда пятна увидел (сейчас пыль устранена). А седых волос у меня уже давно очень много, несмотря на молодость.
     
  10. та вроде жива, он рассказывал в ветке про сабж.
    и что бы не оффтоп
    Аня
    [​IMG]
    DSC06637-Edit.jpg
     
  11. Да, все Ваши выложенные здесь фотографии замечательные!
     
  12. Спасибо. Смотрю у Вас есть еще и 35-ка как она вам?
     
  13. Кратос, вы меня вообушевили. дам 85-ке еще один шанс! (тоже есть 35. люблю ее больше)
     
  14. Ну, раз так. Тогда вот еще.
    [​IMG]
    DSC06639-Edit.jpg
     
  15. вот это хорош сказал. Сначала гадость, а потом, чем жирнее, тем лучше. 85/2,8 у меня хорошо идет в ручном режиме через электронную лупу.
     
  16. А по-чему в мануале? У меня на старушке А37 отлично бьет на открытой в АФ.
     
  17. в АФ крупнолицевым терпимо, в полный рост много промахов, да и снимаю я чаще динамику. Да и одно удовольствие ручками наводиться с помощью лупы.
     

Поделиться этой страницей