FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Уважаемые друзья! ))

    Я так понял что есть пару человек у которых есть данная 85-ка на переходнике LA-EA4 на А7?
    Интересно Ваше мнение и совет.

    У меня есть А7. Есть еще Цейс 35 2.8 и кит.

    Всё хочу купить 55-ку цейс. Но параллельно думаю, а может la-ea4 и эту 85-ку взять, вместо 55-ки...
    Выходит гораздо дешевле. Ну и мне эта 85-ка на фулфрэйме всегда нравилась (судя по чужим фото).
    Ну и появится возможность попробовать еще что-то из А байонета.

    У кого есть и эта 85-ка и Цейс 55, как Вам эти стёкла в сравнении?
    Сильно ли проседает резкость через переходник у 85-ки, и опять-же если сравнить резкость 55-ки с 85-кой через переходник?

    Вопрос немного странноватый, но очень интересно Ваше мнение.
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Ну и добавлю что когда-то на Нексе у меня был переходник la-ea2 и эта 85-ка. Только это был кроп.
    Короче говоря я понимаю всю костыльность данного адаптера и внешнего вида )
     
  2. У меня есть 85/2,8, но цейса 55 нет. При наличии 35/2,8 и 55/1,8 что то из них скорее всего ляжет на полку. 85 более портретная кмк, 55 больше как штатник :)
     
  3. #5803 27 май 2015 в 12:47 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
    Присоединяюсь к вопросу Влада. Тоже есть А7 и тоже интересует автофокусный портретник по адекватной цене)
     
  4. был у меня кит от sony a7. Вот вам бы его продать, и купить LA-EA4
    на данный момент имеется FE35f28, sony 50 1.4 и 85f2,8(через переходник)

    Я думаю не пожалеете если возьмете этот недорогой объектив и переходник.
    Переходник позволит вам более свободно себя чувствовать в плане выбора, а иметь 35 и 55 и еще и кит, что-то из этого точно вам не пригодиться, а расстояния от 85мм и выше уже другая облатсь фотографии, в которую пока вы не попадаете, и с покупкой 55 так ничего и не изменится по большому счету.

    на закуску несколько фото с сабжа

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Дунаевский нравится это.
  5. #5805 28 май 2015 в 00:11 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015

    В принципе звучит убедительно)))
    У меня когда то на NEXе был это объектив. И это был мой любимый объектив и фокусное. При этом это был кроп! То-есть фактически это было около 120мм))) Сейчас имея на ФФ 35ку удивляюсь, как я мог на такое фокусное снимать)))
    Теперь я уже и забыл что такое фото на этом фокусном...

    Но кит продавать не хочу)) При том что раньше китом никогда не снимал и сразу их продавал. На кропе кит не о чем, как по мне.
    Но на удивление на ФФ кит может дать объем и даже приличное боке. Ну и ради видео и стаба его стоит оставить.

    Но Ваши слова очень меня склонили к покупке 4го переходника и 85ки:)

    А как всё таки с резкостью через ла-еа4? Хавает?

    PS. А мне кажется, или у САЛ85 картинка поприятнее чем у СЕЛ55? Понятно что у 55ки резкость мега и тд, но как-то необъяснимо приятнее картинки с 85ки кажутся...
     
  6. И кстати, jojobebe, как Вам САЛ 50 1.4 на А7?
    Тоже подумываю)
     
  7. про sal 50 могу сказать он он не прижился у меня, не получаются снимки)). автофокус через переходник тупит, картинка ничего особенного.
    а вот 85мм ведет себя лучше, как мне кажется, и резкости у него навалом. Я думаю переходник никак на резкость не повлиял.

    переходник делает из sony a7 недозеркалку. на первый взгляд кажется что это какой- то колхоз. но фишка вся в том, что на FE Еще есть родные линзы, и на систему A их не поставить. Например если я еду путешесвтовать я беру Fe35mm и всё. у меня компактная система в кармане. А если специально выезжать для фотосъемки, то можно уже брать все сразу объективы и переходники.
     
  8. [​IMG]
    На днях приехал 85/2.8 с сони стора (давно подумывал о нем, да все как то откладывалось)...
    на открытой
     
  9. Tr0f, ух ты...поздравляю с обновкой, чудесный малыш
     
  10. Очень мною был любим этот объектив на А850. Потом на А7 как те не пошел. Вот решил его попробовать на А7м2. Судя по всему, вопрос с портретником я на А7 закрыл. Заяц конечно шибче. НО! Этот меньше, легче и удобнее. Рисунок у него отменный, АФ точный и вполне нормальный по скорости. Чудесное стеклышко. Вечером попробую скинуть пару фото с него.

    - - - Добавлено - - -

    Жаль, что упрямаа и вредная Соня не хочет адаптировать его на E. Большим спросом бы пользовался.
     
  11. Его и на А то очень поздно тётка выпустила...
     
  12. Ну спасибо хоть поздно. Может и на Е такой увидим. Когда нибудь.
     
  13. Ага увидим. Тока Соня впихнет туда ультразвуковой мотор, стаб, и надпись "Е" и алюминиевый хвост, за что попросит цену раза в 2-3 дороже... :(

    Так что ребяты скланяюсь что 4-й переходник надо брать к А7*...
     
  14. Т.Е. 20-25тыр? Устроит.
     
  15. У меня на кропе этот объектив не прижился - далековато от объекта съёмки при ростовых, а на лицевые сигма-полтинник, как по мне, получше "рисует".
     
  16. На кропе да, мне тоже не очень.
     
  17. #5818 4 июн 2015 в 00:26 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015
    [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
     
  18. #5820 6 июн 2015 в 02:55 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2015
    [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
     

Поделиться этой страницей