1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Что с цветопередачей у данного объектива? Пролистал пару десятков страниц, цвет - тихий ужас, особенно оттенки кожи. И не зависимо - CCD, или CMOS. Все увлеклись постобработкой? Смотрю другие профильные ветки по объективам, вроде так в глаза не бросается.
     
  2. C цветом у этого объектива все в порядке. Предпочтения у всех разные. :)
     
  3. На работе в предверии 8 марта :)
    [​IMG]

    - - - Updated - - -

    Объектив цветастый, дает красивый насыщенный цвет.
     
  4. Добавлю из недавнего. Снято на прикрытой диафрагме.

    [​IMG]
     
  5. Я думал, что часто в эту тему прокомментировал дефокус или боке и что дает этот объектив при съемке взрослых в полный рост. Вот два изображения образца в полный рост и одна фотография с уровнем ниже талии. Я признаю, снежная фон не самый показательный образец, и все же ...

    [​IMG]test 1 by Pavel Valchev, on Flickr


    [​IMG]test 3 by Pavel Valchev, on Flickr


    [​IMG]test 2 by Pavel Valchev, on Flickr
     
  6. ser-abrosimoff, у вас вроде бы немного ФФ на данной фотке: фокус попал на плечо.
     
  7. Прогулка с друзьями в выходные.
     

    Вложения:

    • DSC04662.jpg
      DSC04662.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      308
  8. Непрофильное использование объектива.

    DSC03239.jpg
     
  9. #5713 17 мар 2015 в 15:05 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
    [​IMG],[​IMG],[​IMG],[​IMG],[​IMG],[​IMG],[​IMG],[​IMG],[​IMG],[​IMG]
     
  10. #5714 17 мар 2015 в 20:11 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
  11. alekseika2816,блюр по гауссу на отдельном слое и посредине мазнул ластиком:)
     
  12. В очередной раз убедился насколько оптически удачно получился объектив у Сони сравнив сабж с Митаконом 85/2. Но с последним не сложись из-за очень плохих углов, а жажда f/2 осталась. Пришлось брать 85/1,4ZA. Сделал тест на скорую руку точности АФ и разрешения. Вот тут можно увидеть полноразмеры диаграммы в JPG, где заяц снят на f/1.4, а сабж на f/2.8.
     
  13. #5717 27 мар 2015 в 14:06 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2015
    Объектив продолжает радовать меня. Дабы оживить темку, вот снимочек.

    DSC03202-2.jpg
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. А в чем Вы видите прелесть объектива в предложенном к рассмотрению ч/б снимке?
     
  15. #5719 27 мар 2015 в 14:50 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2015
    Я даже незнаю что вам ответить, если для оценки картинки объектива нужен только цвет и ни разу не ч\б...то я в растерянности. Наверное еще если ч\б то должна быть плёнка, а не цифра?

    UPD: я кажется понял вопрос, перечитав его спустя 10 минут, снимок не вау конечно, да и я не профи ни разу, и да такое можно снять и на кит, не спорю. Фото повесил наверное больше для тех кто хочет видеть больше снимков сделанных даным объективом.
     
  16. НУ может я отвечу. Резкий с открытой, имеется приятный рисунок. Хороший микроконтраст. Да, все это не самое лучшее в мире. Но все перечисленное в совокупноти дает очень хороший объектив. А учитывая его цену.... Объектив просто сказка
     

Поделиться этой страницей