1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. теней на лице да не хватает..но он непереэкспонирован.. все детали сохранены..да и потом у нас могут быть разные настройки мониторов)) я у верен у вас цветовой профиль не sRGB ))
     
  2. Хорошая карточка! Нормальная экспозиция! Приятный взгляд девчушки!
     
  3. Свет рассееный ,вот и нет объёма -это понятно. По экспе -норм.
    А вот СИНЕГО -много.
    Может, конечно, и задумка такая .....
     
  4. хочу лето, траву по пояс... :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. #5686 20 фев 2015 в 22:41 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 285
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    Вы прям капитан очевидность:) За те деньги что он у них стоит, и стоил до! Да - крут! А сейчас - пуст!

    Вот смотрю на снимки ufff, и вижу мыло на всех кадрах. Особенно поражает ГРИП на последнем кадре. Хотелось бы подробнее узнать о зоне фокусировки и системе замера экспозиции.
     
  6. #5687 20 фев 2015 в 23:04 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 285
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015

    Только на третьем кадре есть промах фокуса. А мыла я лично нигде не вижу.
     
  7. Второй снимок - попадание, на остальных - мимо. Возможно я зоркий сокол, но это вижу на представленных превью. Открыв оригинал, любезно предоставленный автором, можно убедится, что меня не глючит.:)
     
  8. Промах везде, где-то больше, где-то меньше...

    Данная линза обязана просто "нарезать" при "точном попадании"...

    - - - Добавлено - - -

    Да тож не очень...

    Резкость больше на плече, чем на глазе...
     
  9. #5690 21 фев 2015 в 01:00 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 285
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    Я с вами согласен! Но лучше, чем на других.

    Точно такая же ситуация на кропнутых пластиш-фантастишь. Сначала кажется ВАУ, а присмотревшись - наступает разочарование.
     
  10. А вот это совсем не понял, разьясните плиззз...
     
  11. везде центральный датчик с перекадрированием. отсюда и промахи. плюс тушка - шестигодовалый любительский кроп, точность автофокуса, скажем так, относительна... :)
    на третьей - контра (ну о-о-о-о-чень часто мажет в таких условиях), плюс всё, что в тени тянуто примерно на полтора стопа с шумодавом.
    ЗЫ: попиксельная резкость в кадре у мну не на первом месте, посему особо не заморачиваюсь :) хотя думаю пора бы уже попробовать на тушке болтики покрутить (с покупки не трогал) :)
     
  12. ufff, теперь все встало на свои места.Чувствовал, что что-то не так. Спасибо за разъяснения.

    sergey10001, здесь тема про 85-ку, и разговаривать о 35-ке и 50-ке, здесь неуместно. В приват беседе, могу поделиться своими размышлениями. Но полагаю, вы об этом и так знаете.
     
  13. #5694 23 фев 2015 в 06:22 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 285
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    Недавно приобрел объектив,все понравилось, но случился казус. При съемке на улице, минут через 15, объектив отказался фокусироваться. Мороз то не сильный был, -10 и ветер северный,холодный. Блин,прогулка свадебная, а он не работает. Ну все, думаю,купил...Хорошо вторая камера была, с 35 цейсом, им и доснял этот эпизод. Потом пересадил 55/1.8 вместо 85-го, доснял прогулку.
    В помещении,когда объектив отогрелся,все заработало нормально, но для гарантии снимал только 55-м. У кого нибудь было такое? В мороз отказывался работать?
    Камера А7-2.
     
  14. Пробовали отцепить и прицепить обратно к переходнику?
     
  15. Не до этого было. В тепле,когда отогрелся,все нормально стало
     
  16. На первой карточке не большой смаз, кажется
     

Поделиться этой страницей